• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

как снять ручку двери

Dizelfz

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
...я, когда не разобрал, просто забил и езжу так (абсолютно неначем не отражается) ...говорят что там может и не в кнопке проблема, проблема может быть в антенне находящейся в двери и принимающей сигнал от ключа, которая частенько заливается водой[/QUOTE]

ну я на водительской починил там обрыв провода был, ручку снимать не пришлось))), вот теперь хочу и на пассажирской попробовать починить!!
там не только блок заливается, чаще контакты в ручке гниют я так понял!! потому как блок наверху крепится и всё ж его сложнее залить чем ручку))
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
к примеру моя, в свое время заморочился снять по причине несрабатывания кнопки Keyless-Go на водительской и правой пассажирской двери (наружные), но не разобрал из за недостатка информации (схемы-инструкции разбирания)

буду премного благодарен если поможете! :icon_e_smile:
WDB2110221B302581
По передним дверям не все на русском
 

Вложения

  • Türbelag an der Vordertür aus-, einbauen.pdf
    561,5 КБ · Просмотры: 486
  • Türgriff außen an der Vordertür aus-, einbauen.pdf
    264,9 КБ · Просмотры: 641
  • Плёнку на передней двери снять, установить.pdf
    558,3 КБ · Просмотры: 603
  • Цилиндр замка передней двери снять_установить.pdf
    249,1 КБ · Просмотры: 590

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Защитную плёнку задней двери снять, установить.pdf
    718,5 КБ · Просмотры: 261
  • Türsteuergerät hinten aus-, einbauen.pdf
    272,4 КБ · Просмотры: 560
  • Türinnenbetätigung an der Fondtür aus-, einbauen.pdf
    265,2 КБ · Просмотры: 253
  • Türgriff außen an der Fondtür aus-, einbauen.pdf
    398,9 КБ · Просмотры: 290
  • Lagerbügel Türgriff Fondtür aus-, einbauen.pdf
    365,6 КБ · Просмотры: 334
  • Снять, установить обивку задней двери.pdf
    598,9 КБ · Просмотры: 297

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
По передним дверям не все на русском

за помощь и схемы вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile:

да конечно, я не полно описал, на версии с Keyless-Go на вод. двери две кнопки - черная квадратная снаружи (для замыкания машины) и изнутри ручки черная (возможно полусенсорня) полоска но это тоже кнопка (по всей длине которой касаешься рукой когда тянешь ручку при открывании двери), в моем случае отказались работать обе, что и вызывает подозрения что вопрос в приемной антене а не в самих кнопках, если знаете где эта антенна находится подскажите пожалуйста, или может знаете (уже встречали подобное) причину такого странного поведения/отказа работать этих кнопок, заранее СПАСИБО!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
...
..............
там не только блок заливается, чаще контакты в ручке гниют я так понял!! потому как блок наверху крепится и всё ж его сложнее залить чем ручку))

теперь схемы есть (спасибо qruiserу) тоже попробую покопаться, опытом конечно поделюсь (если что я в личку) :wink:
 

Dizelfz

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
за помощь и схемы вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile:

да конечно, я не полно описал, на версии с Keyless-Go на вод. двери две кнопки - черная квадратная снаружи (для замыкания машины) и изнутри ручки черная (возможно полусенсорня) полоска но это тоже кнопка (по всей длине которой касаешься рукой когда тянешь ручку при открывании двери), в моем случае отказались работать обе, что и вызывает подозрения что вопрос в приемной антене а не в самих кнопках, если знаете где эта антенна находится подскажите пожалуйста, или может знаете (уже встречали подобное) причину такого странного поведения/отказа работать этих кнопок, заранее СПАСИБО!

обе не работают потому что гниют контакты внутри ручки поэтому обе кнопки и не работают!! над снимать и смотреть!! у меня на водительской двери тупо проводок оборвался, правда не в ручке а дальше после места где вилка соединительная!! я его соединил и всё заработало)))
 

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
Ребята скажите сломалась кнопка подъемника пассажирская, обшивку надо снимать чтобы добраться до нее??
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Ребята скажите сломалась кнопка подъемника пассажирская, обшивку надо снимать чтобы добраться до нее??

здесь смотрите --> все понятно

а если хотите информацию и схему из WISa вопрос спецам и не забывайте писать WIN :icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim:
 

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
спасибо большое!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Там стоит микровыключатель на клавише открытия двери. Судя по всему на креплении этого миковык. выработка. Попробуем отремонтировать.
А то за новую ручку 250$ просят. Не совсем хочется платить тем более что она целая.
как успехи, ручку отремонтировать удалось, или все же новую пришлось покупать?
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Я правильно понял, что ручки на 211, что на передней, что на задней двери, можно поменять не разбирая обшивку двери?
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15

GUARD95

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Мужики подскажите а саму ручку можно разобрать, т.е. Снять хромированную накладку с ручки
 

GUARD95

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Спасибо за помощь буду стараться аккуратно тогда
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.693
Пользователи
208.386
Новый пользователь
quadro43

Мы ВКонтакте

Верх Низ