• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

как снять стартер w203 M271

zikita

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
После 2 месяцев простоя машина не заводится. На зажигании стартер щалкает один раз и больше ничего не происходит.

Вопрос как снять стартер.

В мануалах написано что делается снизу. Все просто - снять защиту железную, пластиковую, открутить 2 клеммы, открутить 2 болта крепления. На деле оказалось что плюсовая клемма закрыта каким то пластиковым колпачком (тоже не удалось снять), который не дает открутить гайку. Даже если его удалось бы снять, расстояние до гайки сантиметра полтора - головку даже не накинуть.
Читал что кто-то лезет через верх, снимая весь впуск, другие разбирают половину подвески и вывешивает коробку. Неужели без этих извращений никак не обойтись? По логике стартер же обслуживаемый механизм - должен быть доступ
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Читал что кто-то лезет через верх, снимая весь впуск, другие разбирают половину подвески и вывешивает коробку. Неужели без этих извращений никак не обойтись? По логике стартер же обслуживаемый механизм - должен быть доступ
Мешает глушитель впуска.И ничего не надо вывешивать и разбирать подвеску.Снять корпус воздушного фильтра и отвести в сторону глушитель впуска.
 

Вложения

  • Стартер_ снятие_установка.pdf
    346,1 КБ · Просмотры: 1.237

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
Я делал именно по этому мануалу. Самое тяжёлое было - снять карданчик руля. Пришлось аккуратно и нудно сбивать со шлицов рулевой рейки. Руль обязательно фиксировать в салоне, чтобы не поворачивался. Я делал всё в гаражной яме, так что колёса на полу стояли и повернуться не могли.
 

Омарио

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток Друзья! Какие мануалы вы смотрите, где вы их находите я конечно ХЗ, но стартер снимается легче чем на ВАЗ2106, откручивает 2 болта стартера, откручиваем 2 подходящих к стартеру провода и вытаскиваем стартер через место между АКПП и рулевым валом. Мастер в сервисе на моих глазах его так вытащил, так все намного проще чем казалось бы! Всем удачи!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.672
Пользователи
208.382
Новый пользователь
Ден763

Мы ВКонтакте

Верх Низ