• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

как сохранить гос. номер

vovasik

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
1
Авто
ML 320
GL350
E350 4 matic
Город
управление в строительстве
Расскажите, что надо, для сохранения за собой гос. номера?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Вот здесь вроде более-менее доступно расписано. Можно читать только выделенный текст.

На практике: я писАл заявление на имя начальника МРЭО примерно по такой вот форме (снятие с учета старой машины и постановка на учет новой происходили в одном и том же МРЭО). Номера остались прежние. Все счастливы.
Заявление желательно подавать заранее.
 
Последнее редактирование:

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
не обязательно заранее- главное:- регистрационные действия в одном МРЭО и одновременно,состояние номера должно быть приемлемым для его эксплуатации.Визируется(как правило) начальником МРЭО
 

petrvaryag

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
И необязательно одновременно!Я симал машину с учета и одновременно писал заявление на имя начальника МРЭО с просьбой оставить номер.Потом подписываешь у начальника и практически все.....Номер за тобой оставляют на 30 суток.При постановке на учет нового авто просто в заявлении указывается что сохранен номер и получается не надо оплачивать квитанцию.Вроде все....
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
И необязательно одновременно!Я симал машину с учета и одновременно писал заявление на имя начальника МРЭО с просьбой оставить номер.Потом подписываешь у начальника и практически все.....Номер за тобой оставляют на 30 суток.При постановке на учет нового авто просто в заявлении указывается что сохранен номер и получается не надо оплачивать квитанцию.Вроде все....

а кроме квитанций? за услугу...
 

vovasik

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
1
Авто
ML 320
GL350
E350 4 matic
Город
управление в строительстве
блин, вчера посмотрел птс и :icon_e_surprised: , а вписал туда супругу, теперь хрен а не номера сохранить.... а вообще есть кто помогает с номерами в МО? а то мои все рассосались...
 

Mazdaezd

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Авто
В200 на смену Mazda6 и Getz
услуга с сохранением номера на 30 дней вполне законна и бесплатна. Более того, не надо платить за сами номерные знаки, а только за регистрационные действия
 

Глашка

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
2
Авто
С220 203 03г.в.
Главное, чтобы номера были практически идеальными, т.к. за любую вмятинку могут отказать и заставить в главном управлении заказывать дубликат, а это не менее недели, т.к. там само заявление рассматривают 3-5 дней и номера потом делать надо в одной только организации (а это по времени точно день). Ну и конечно сами начальники хотят денежку за то, чтобы номера стали как бы идеальными ))))
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Главное, чтобы номера были практически идеальными, т.к. за любую вмятинку могут отказать и заставить в главном управлении заказывать дубликат, а это не менее недели, т.к. там само заявление рассматривают 3-5 дней и номера потом делать надо в одной только организации (а это по времени точно день). Ну и конечно сами начальники хотят денежку за то, чтобы номера стали как бы идеальными ))))

Вот на днях буду вешать другие номера на машину - посмотрим, что там говорят насчет идеальности. :)
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Главное, чтобы номера были практически идеальными, т.к. за любую вмятинку могут отказать и заставить в главном управлении заказывать дубликат
Когда решал подобный вопрос:
- к начальнику заявление ходил подписывать - естественно, без номеров. Они тогда на машине ещё были;
- когда документы и номера в окошко "сдавал" - на состояние номеров и не смотрел никто. Виза начальника ведь стоит уже на документе)))
Так что до вмятинок на номерах никто не докапывался. :unknown:
А в предыдущий раз при перерегистрации они (номера) вообще у меня дома лежали... я их тогда сдать просто забыл! :icon_redface: Но это давно уже было - четыре года назад.
 

Глашка

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
2
Авто
С220 203 03г.в.
Ну я говорю про город Москва... А это уже многое говорит... У нас ничего просто так не делается.... Даже по закону будешь делать, всеравно найдут, как деньги взять.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

G-5.8

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Авто
G-wagen BRABUS 5.8
Город
поисковое продвижение сайтов ;)
Окажу содействие в 100 % перевесе любых автономеров в Мск и Мо.
Окажу содействие и предоставлю огромный выбор - красивые и блатные автономера.
 

stasob

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Дайте,пожалуйста,комплектацию WDC1648221A800912
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ