• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как убрать ошибку по заднему дворнику?

nokian74

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Виано w639 АКПП 2007г 2,2л дизель, черная
Добрый день. На моей машине (виано 2007г w639) детская болезнь - не работает задний дворник. Все из-за попадающей в него омывайки. Постоянный ремонт и даже замена на новый моторчик дворника лишь на время решают проблему. В общем девайс для меня бесполезный и портит вид машины. Хочу ампутировать задний дворник, но так чтобы в компе по нему не было ошибок.
Можно ли как то замкнуть контакты (фишка 3х-пиновая) на фишке подключения к дворнику, чтобы убрать эту ошибку и машина думала бы что все в порядке, дворник рабочий. Хочется решить это бюджетно, без коррекции мозгов и прочего. Есть мысли, поделитесь?
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
1. Отключить омывайку 2. Снять моторчик и оставить в багажнике подключённым к фишке
 

nokian74

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Виано w639 АКПП 2007г 2,2л дизель, черная
1. Отключить омывайку 2. Снять моторчик и оставить в багажнике подключённым к фишке

Так не получится, потому что новый моторчик отжил недолго и теперь, когда он подключен к фишке, то работает без остановки.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Так не получится, потому что новый моторчик отжил недолго и теперь, когда он подключен к фишке, то работает без остановки.

Ну тогда ещё раз купить моторчик :Dлибо резистор какой вкорячить сделать обманку.
 

nokian74

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Виано w639 АКПП 2007г 2,2л дизель, черная
сделать обманку.
О том и речь. Минимум вложений = максимальный результат. А покупать моторчик еще раз за 5000 я НЕ буду.
Знать бы как компьютер в мерсе определяет исправно/не исправно.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
О том и речь. Минимум вложений = максимальный результат. А покупать моторчик еще раз за 5000 я НЕ буду.
Знать бы как компьютер в мерсе определяет исправно/не исправно.
Ошибку диагностика показывает или на приборке ?
 

nokian74

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Виано w639 АКПП 2007г 2,2л дизель, черная
Только по компу. Хочу чтобы все было как положено, без лишних ошибок в компе, которые только мозг засирают. Может я придирчив, но забить не могу на эту мелочь.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
А програмно отрубить ?
Некамильфо ?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.174
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Это ж деньги надо платить.
 

nokian74

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Виано w639 АКПП 2007г 2,2л дизель, черная
Не хочу платить, что ж такой простой девайс без компа уже победить не можем...? В свое время на горбатой ауди отключал блок абс и убирал все ошибки по нему, просто перерезав один проводок!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Не хочу платить, что ж такой простой девайс без компа уже победить не можем...? В свое время на горбатой ауди отключал блок абс и убирал все ошибки по нему, просто перерезав один проводок!




тут тоже есть один проводок
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.464
Новый пользователь
GoldeniRu

Мы ВКонтакте

Верх Низ