• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

как увеличить подачу топлива.

Наташа Ф.

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
Мерседес Бенц МК 2538
VIN WDB6575201K207021. Мерседес 2538, 8-ка.
Подскажите, пожалуйста, как увеличить подачу топлива. Читала в другой теме, что можно на ТНВД выкрутить болтик и тем самым увеличить ход рейки и подача топлива увеличится. Мой сказал, что это не так, что когда увеличивается ход рейки - это только добавляет обороты.
Так как же увеличить? Наверняка кто-то сталкивался с регулировкой топливной сис-мы,а?
 

точилин

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
52
Авто
MB Atego 815 . MB 1114
можно так накрутить что заклинит рейка и мотор улетит в разнос и поршня по стоянке разлетяться.только к специалистам.они накрутят регулятор он и добавит подачу топлива
 

точилин

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
52
Авто
MB Atego 815 . MB 1114
в задней части тнвд.там две регировки.одна сверху под шестигранник внутренний.это регулировка зазора рейки и регулятора.вторая сбоку большая гайка.это поджим грузиков на регуляторе
 
Последнее редактирование:

Наташа Ф.

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
Мерседес Бенц МК 2538
в задней части тнвд.там две регировки.одна сверху под шестигранник внутренний.это регулировка зазора рейки и регулятора.вторая сбоку большая гайка.это поджим грузиков на регуляторе

Ок! Спасибо. Завтра проверим!
 

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
180
VIN WDB6575201K207021. Мерседес 2538, 8-ка.
Подскажите, пожалуйста, как увеличить подачу топлива. Читала в другой теме, что можно на ТНВД выкрутить болтик и тем самым увеличить ход рейки и подача топлива увеличится. Мой сказал, что это не так, что когда увеличивается ход рейки - это только добавляет обороты.
Так как же увеличить? Наверняка кто-то сталкивался с регулировкой топливной сис-мы,а?
у Вас ТНВД с электронным управлением, поэтому я бы не лез в регулировки вообще, ибо причина может быть не в механической части. К тому же насосы настраивают по всем параметрам на стендах по тест-плану в специализированных дизельных сервисах.
 

Наташа Ф.

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
Мерседес Бенц МК 2538
у Вас ТНВД с электронным управлением, поэтому я бы не лез в регулировки вообще, ибо причина может быть не в механической части. К тому же насосы настраивают по всем параметрам на стендах по тест-плану в специализированных дизельных сервисах.

Вот спасибо. Мне достаточно было привести ваше высказывание, чтоб в ответ прозвучала фраза :"так что, они не рекомендуют это делать?". И все вопрос решен. А то у меня уже неделю поиск: "Урри, Урри, где у него кнопка!!!" Шучу, конечно.Но по мех. части тут классный спец! В одни руки снять - перебрать коробку (+ самодельные съемники, лебедка!!!-супер!)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.514
Сообщения
650.550
Пользователи
208.335
Новый пользователь
sniki

Мы ВКонтакте

Верх Низ