• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как узнать номер Comand'а для замены

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Вытащили Команд нехорошие люди, теперь ищу бу, но не знаю какой парт намбер/артикул нужно для моей комплектации. Может кто подсказать, мой вин WDB2110261A811268?

Нахожу номера, проверяю по elcats.ru, говорит, что не подходит к моей машине. Некоторые вообще не знает, может кто подскажет?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Вытащили Команд нехорошие люди, теперь ищу бу, но не знаю какой парт намбер/артикул нужно для моей комплектации. Может кто подсказать, мой вин WDB2110261A811268?
Вот! А так в принципе любой NTG1 подойдет, даже американский MCS-II правда он без видео!
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    23,5 КБ · Просмотры: 285

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Спасибо, добрый человек)
Мне только хочется чтобы у меня акустика работала как раньше - у меня Харман Кардон, мне очень понравилось и не хочется потерять качество. Они (команды) в этом плане все одинаковые?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Спасибо, добрый человек)
Мне только хочется чтобы у меня акустика работала как раньше - у меня Харман Кардон, мне очень понравилось и не хочется потерять качество. Они (команды) в этом плане все одинаковые?
Звук на колонки берется с AGW (Audio Gateway), команд это по сути панель с кнопками и экраном!

Система COMAND (Cockpit Management and Data System) — это единая информационно-коммуникационная система с центральной панелью
управления.
Различные компоненты системы, такие как аудио, видео, телефон, навигация и др. связаны
ЧЕРЕЗ ШИНУ ДАННЫХ (MOST) с навигационным
компьютером системы COMAND, с Audio Gateway и панелью управления.

Система COMAND ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ И ИНДИКАЦИИ.

Т.е. простыми словами ваша магнитола раскинута по всей машине. Так как все устройства: телефон, усилитель, навигация и т.д. связаны между собой Оптоволоконным кабелем

Почему собственно кольцо?

Кольцом его назвали исходя из того что сигнал идущий от блока к блоку закольцован т.е. в каждый блок заходят две оптоволоконные жилы (вход и выход).



d77f824s-960.jpg

оптоволоконный кабель


Оптическое кольцо и все что в него входит:



749f824s-960.jpg

MOST-Ring – принципиальная схема:


A1 комбинация приборов
A2/10 тюнер для TV
A2/6 проигрыватель для CD
A35/11 БУ громкой связью/ голосового управления
A40/3 пульт управления (HU/COMAND)
A34/4 Interface Telefon
N41/1 навигационный компьютер
N80 БУ в рулевой колонке
N93 БУ Zentrales Gateway
N93/1 БУ Audiogateway
S110 кнопки мультифункционального рулевого колеса, слева
S111 кнопки мультифункционального рулевого колеса, справа

Последовательность включения элементов в шине MOST:
• Audiogateway AGW (N93/1)
• Head Unit HU (A40/3)
• проигрыватель для CD CDC (A2/6)
• голосовое управление SDS (A35/11) или БУ «громкой связи» (A35/1)
• Telefon-Interface TA (A34/4)
• навигационный компьютер (N41/1)
• тюнер для TV (A2/10)

Из оптического кольца можно исключить почти любой компонент в зависимости от комплектации!
У вас нет Tv-тюнера и заднего монитора, так-что все с картинки с предыдущего поста подойдут (даже те что с выходом на задний монитор и со входом от тв-тюнера!
 

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Благодарю за содержательные ответы. Как раз нашел с тюнером/без тюнера и не знал какой мне нужен. Задний монитор это имеется в виду задний ряд сидений?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Благодарю за содержательные ответы. Как раз нашел с тюнером/без тюнера и не знал какой мне нужен. Задний монитор это имеется в виду задний ряд сидений?
Сзади, между передними сидениями над воздушными соплами позади подлокотника ставился, на задней стенке команда тогда есть длинный белый штекер, зеленый вход тв-тюнера!
0_194277_3475da8c_L.jpg

s-l500.jpg
 
Последнее редактирование:

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
А, вот что это за второй разъем у меня, aux.

А можете еще тогда подсказать, что могли воры там выдернуть у меня, что загорелась srs? Как-то эта система связана с командом? Или когда разбивали форточку в задней двери эта система могла сработать как-то? Так разъемы от команда присутствуют, оптический и аукс, целые неповрежденные.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
А, вот что это за второй разъем у меня, aux.

А можете еще тогда подсказать, что могли воры там выдернуть у меня, что загорелась srs? Как-то эта система связана с командом? Или когда разбивали форточку в задней двери эта система могла сработать как-то? Так разъемы от команда присутствуют, оптический и аукс, целые неповрежденные.
Вам уже в другой теме вроде на этот вопрос отвечали!

Да aux, вход в бордачке сверху!

Возможно еще что порвали датчик присутствия переднего пассажира когда команд вырывали! Он находится под обшивкой подушки переднего пассажира и если коленкой в подушку упирались когда вырывали могли порвать нить!
3734768642.jpg

Проще съездить на диагностику, "старуха" точно скажет!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ