• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как войти в сервисное меню

FINLAND123

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Здравствуйте

подскажите как войти в сервисное меню , знаю что есть такое там пишутся разные коды - например о замене тормозной жидкости или о замене свечей зажигания.

на диллере менеджер через руль входил вроде как туда что-то нажимал .

машина w204 с180 2012г, на диллере более не обслуживаюсь поэтому вопрос нужный.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Для того чтобы расшивровать код который там выдаёт вам как минимум вис надо иметь
 

FINLAND123

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Для того чтобы расшивровать код который там выдаёт вам как минимум вис надо иметь


Что за вис ? я думаю на форуме так же пок одам можно спросить.

вроде вот нашел

https://blamper.ru/auto/mercedes-be...oe-menyu-na-mercedes-benz-c-klasse-w204-13054

понимаешь у меня след ТО пробег 60 тысяч, эти дегенераты хотят 65 тысяч за ТО , я , конечно, делать его буду сам. поэтому хочется знать как войти и проверить что нужно поменять в будущем .
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
вис это база по ремонту и обслуживанию мерседес
 

FINLAND123

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
вис это база по ремонту и обслуживанию мерседес


зачем мне вис если там высветиться заменить тормозную жидкость либо свечи зажигания :?

вису вот пусть по 60к платят , 1/20 машины и радуются
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
зачем мне вис если там высветиться заменить тормозную жидкость либо свечи зажигания :?

вису вот пусть по 60к платят , 1/20 машины и радуются
Не высвитится там такого! Там будет указан код ТО, по которому совместно с VIN в приложении ASRA будут указаны работы которые необходимо выполнить и рекомендуемые.
 

FINLAND123

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Не высвитится там такого! Там будет указан код ТО, по которому совместно с VIN в приложении ASRA будут указаны работы которые необходимо выполнить и рекомендуемые.


то есть меня нае**ли

была ситуация прошлое ТО делал менеджер сел в машину говорит что высветилось поменять тормозную жидкость. была 45к пробега , предложил за 5 к поменять и был послан сами понимаете.

что по ТО делать я и так понимаю . в книжке есть.

но по этому поводу я еще им звонил допустим если компьютер определяет что свечи надо поменять те же то будет код писать в сервисном меню.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
то есть меня нае**ли

была ситуация прошлое ТО делал менеджер сел в машину говорит что высветилось поменять тормозную жидкость. была 45к пробега , предложил за 5 к поменять и был послан сами понимаете.

что по ТО делать я и так понимаю . в книжке есть.

но по этому поводу я еще им звонил допустим если компьютер определяет что свечи надо поменять те же то будет код писать в сервисном меню.
Определение объема текущего ТО 204
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
то есть меня нае**ли

была ситуация прошлое ТО делал менеджер сел в машину говорит что высветилось поменять тормозную жидкость. была 45к пробега , предложил за 5 к поменять и был послан сами понимаете.

что по ТО делать я и так понимаю . в книжке есть.

но по этому поводу я еще им звонил допустим если компьютер определяет что свечи надо поменять те же то будет код писать в сервисном меню.
Вполне возможно мастер с большим опытом и помнит основные коды ТО, а так же анализирует год автомобиля и пробег.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
то есть меня нае**ли

была ситуация прошлое ТО делал менеджер сел в машину говорит что высветилось поменять тормозную жидкость. была 45к пробега , предложил за 5 к поменять и был послан сами понимаете.

тогда зачем вам вообще эти коды знать? меняйте масло и фильтр....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ