• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как выглядит и где находиться расходомер? W208

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Здравствуйте! Постоянно выходит ошибка P200B-004 Hot film mass air flow. Т.е. её сбрасываешь, примерно через неделю опять выскакивает. На динамику и расход никак не влияет. Думаю может масло там попало. Я кстати недавно заметил что вокруг одного места где трубка (как я понял вентиляции картера) входит в блок двигателя появилось масленное пятно. Значит ли это что расходомер еще можно воскресить? И как найти причину засорения вентиляции? И где находиться этот самый расходомер? Каким образом его можно проверить?(например при помощи омметра) wdb2083481f166368
Спасибо!
 

P@pen

Забаненный
Сообщения
161
Реакции
10
Авто
СL500 CL600 Viano 2.2
Город
Меrcedes
тот кто диагностирует должен знать как прверить по значениям в DAS
 

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
тот кто диагностирует мной и является:) просто у нас нет СТО которому можно доверять, пришлось прикупить приборчик.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Здравствуйте! Постоянно выходит ошибка P200B-004 Hot film mass air flow. Т.е. её сбрасываешь, примерно через неделю опять выскакивает. На динамику и расход никак не влияет. Думаю может масло там попало. Я кстати недавно заметил что вокруг одного места где трубка (как я понял вентиляции картера) входит в блок двигателя появилось масленное пятно. Значит ли это что расходомер еще можно воскресить? И как найти причину засорения вентиляции? И где находиться этот самый расходомер? Каким образом его можно проверить?(например при помощи омметра) wdb2083481f166368
Спасибо!

zzz
 

Вложения

  • расходомер.JPG
    расходомер.JPG
    127,7 КБ · Просмотры: 276

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
AleX-Trail, спасибо это иллюстрация мне оч пригодиться:)
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Вобщем разобрали мы вплоть до крышки клапанов. В расходомере масло и в сопутствующих патрубках соотвественно. Масло видимо бежит из крышки клапанов - через небольшой шланг на пластмассовую коробочку с номером А 111 094 02 83, которая расположена над компрессором (кстати, для чего в ней находиться заслонка с электрич. приводом?) и затем через радиатор и на расходомер. Почему это происходит? Масло вроде должно уходить по соответствующему шлангу из этой коробочки. И как от этого избавиться?:icon_question:
 

S1ay

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
22
Разбирать патрубки мыть их.

Интеркуллер снимать, мыть.

Трубки вентиляции под замену. Улитку тоже.
 

S1ay

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
22
А зачем менять трубки вентиляции?
Что за улитка?
Спасибо!

Резина не вечная.
Тонкие частенько забиваются, а толстые дубеют и трескаются.

click.php
 

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Опа... а у меня эта штукенция вроде как встроена в большую пластмассовую коробочку, т.к. у меня система немного другая (стоит компрессор). Кстати, а вот около того шланга который идет к крышке клапанов, месяца два назад появилось маслян. пятно. Может там через чур много масла кидает?
 

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
на том форуме нашел много интересного. но там не спешат с ответом... видимо он уже не актуален..:( Вот у меня улитка как на фото.... правда не совсем удачное фото... но больше похоже на мой движок. только у меня воздухан другой...
 

Вложения

  • двига2.jpg
    двига2.jpg
    51 КБ · Просмотры: 562
  • двига.jpg
    двига.jpg
    83,8 КБ · Просмотры: 587
Последнее редактирование:

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
если кому интересно, то маслоотделитель менять не стал.... почистил его жидкостью для карбюраторов... ну и сам расходомер тоже. Остальное пока не трогал. Неделю катаюсь, пока проблем нет и ошибок тоже. Хотя раньше выскакивала после примерно после 3ех км... Если даже и выскочит, то возможно просто с интеркулера масло тянет,там тоже почищу.
 

mifist1

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
W210 2.2 CDI МКПП6
А где найти РАСХОДОМЕР на 611 дв? подскажите плиз. Желательно с миниатюрой
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.541
Сообщения
650.871
Пользователи
208.467
Новый пользователь
крок

Мы ВКонтакте

Верх Низ