• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как заработать большие деньги без вложений (не интернет)

ratibor

Пользователь
Сообщения
384
Реакции
15
Здесь сайт о монетах, за год люди зарабатывают на новый Мерин, посмотрите, оцените, главное усидчивость. Кликайте на "Разновидности",
например 1 копейка. Но не на фото.
http://coins2001.narod.ru/razn97.htm
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Эдуард, что то я не очень понял как там надо смотреть. Может рассмотрим пример?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
И я не догнал, каким образом можно заработать.
Кто покупает эти монеты? :eek:
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Вы лучше спросите: сколько он сам заработал, прежде чем другим предлагать
 

ratibor

Пользователь
Сообщения
384
Реакции
15
Я думал там всё понятно! В любом городе есть общества нумизматов. На этом же сайте сверху написано: ПРОДАЖА и ОБМЕН, даю ссылку ещё раз
http://coins2001.narod.ru/change.htm
Там написано какие монеты и с какими штемпелями покупают. Я писал, что нужна усидчивость, на каждую монету, одного года до 17 видов
штемпелей! Например 5 копеек 2002 года Московского монетного двора со штемпелем Г , стоит от 25.000 до 30.000 руб.
Для сравнения -золотая монета Клеопатры или Понтия Пилата стоит около 6000 руб. Потому, что этими монетами все музеи завалены, а 5 коп
штемпеля Г тираж всего 5000 монет на всю страну! У каждого в кошельке куча мелочи, некоторую просто выбрасывают, а зря!
Возьмите лупу, штангельциркуль и ищите нужные штемпели. Вот пример 1 руб с того же сайта:
http://coins2001.narod.ru/images/97/1r97.htm
Тут даже фото штемпелей есть! И цены. А сколько я заработал, дело личное. Каждый по-разному в нумизматике зарабатывает. Кто-то уделяет
этому 1 час в день, а кто-то даже ночью сидит и учится. Попробуйте выучить все штемпели всех годов, всех монет.Это наука!!!
Это сайт Юрия Кульвелиса, самого уважаемого нумизмата России, он тоже покупает и продает монеты.
 

Эдуард_Архипов

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
я так зарабатывал!!!поясняю. было это в далёком уже 1986 году. я проходил практику в сберкассе. каждый вечер я на специальном аппарате пересчитывал мешки с мелочью. искал я монеты номиналом "15 копеек" определенных годов. монеты эти стоили от 3 руб до 15 руб. по тем временам нормальные деньги. находил их и продавал на тусовках возле магазина "филателист" на ул. Вавилова и Ленинский проспект. Также продавал монеты достоинством "1 рубль". без гурта котировался и часто попадался не помню уже какого года выпуска. вообщем,ищете 2 копейки 1942 ( или что-то в этом роде) года. эшелон был разбит авиацией. вроде пару монет всего имеется. стоимость запредельная!
 

Ислам95

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
2 копейки 1942 года

я так зарабатывал!!!поясняю. было это в далёком уже 1986 году. я проходил практику в сберкассе. каждый вечер я на специальном аппарате пересчитывал мешки с мелочью. искал я монеты номиналом "15 копеек" определенных годов. монеты эти стоили от 3 руб до 15 руб. по тем временам нормальные деньги. находил их и продавал на тусовках возле магазина "филателист" на ул. Вавилова и Ленинский проспект. Также продавал монеты достоинством "1 рубль". без гурта котировался и часто попадался не помню уже какого года выпуска. вообщем,ищете 2 копейки 1942 ( или что-то в этом роде) года. эшелон был разбит авиацией. вроде пару монет всего имеется. стоимость запредельная!



а что мне делать если у меня есть монета 2 копейки 1942 года? :icon_question:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Это сладкое слово - "ХОЛЯВА"...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
недавно по телекув новостях говорили банки скупают монеты современные 1,2 и 5р 2003г. выпуска Питерского завода по 5т.р.

ищите у себя в карманах. я все копилки вскрыл не одной не нашел :(
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
у нас парни эту тему обсуждали...
...типа скупают дешевле, чем за них дают всякие коллекционеры..."
:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ