• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Какие показания к замене цепи на моторе 271?

Deathkill1983

Пользователь
Реакции
2
Старом обучается

Ударит или нет по клапанам зависит от того на сколько градусов вал неправильно стоит.

Для регулировки фаз газораспределения необходимо снять выпускную муфту, и для этого
- слить ОЖ
-снять генератор
-снять натяжители цепи
-снять клапанную крышку
-снять переднюю крышку головки блока цилиндров.

Точно не помню, по нормативам это порядка 5-6 нормочасов

Наш моторист это делает за 3-4 часа.
Znatok65 передняя крышка головки блока цилиндров, это верхняя, когда полностью видно звезды впуска и выпуска, или всю "морду " движка до самого низа?

Deathkill1983

Пользователь
Реакции
2
показался сегодня после замены масла (замена была описана в топике темы), долгое время не появляющийся джеки чан. P0016, выпускная муфта(я не путаю?), видимо придется все таки весь комплект ГРМ менять,ЕМАЕ,.Или малой кровью обойтись , что посоветуете?

bigat69

Легенда форума
Реакции
465
малой кровью делают на продажу.А себе ездить-решай сам).

drusha

Пользователь
Реакции
0
Я проверяю STARom. Положения распредвалов +-115 градусов. Про допуск растяжения на мерседес нет инфы, на ВАГе новая 3 градуса, допуск - 7 градусов, 10 градусов - менять. За 120 000 км ни на градус не увеличились показания. Цепь - не ремень, от времени не стареет.
Зубья - копеечным эндоскопом раз в год смотрю.

AOR

Активный пользователь
Реакции
43
Я проверяю STARom. Положения распредвалов +-115 градусов. Про допуск растяжения на мерседес нет инфы, на ВАГе новая 3 градуса, допуск - 7 градусов, 10 градусов - менять.
Я тоже старом смотрел, на хх все отлично,если муфту вручную отключить, то видно 4.5 град, это вроде и есть насколько она вытянута. Пробег 92 тыс.
Но если будет проблема, она напомнит о себе и повышенным шумом при запуске и чеком и долгим запуском мотора. И все же мне сдается, что растянутая цепь - следствие, а не причина, как раз неисправные муфты её "убивают".
И хотя я понимаю, что ресурс грм сильно зависит от условий эксплуатации и от обслуживания, но все равно думаю придется его компоненты рано или поздно заменить.

А что за эндоскоп вы используете? Интересно.

Последнее редактирование:

drusha

Пользователь
Реакции
0
Эндоскоп копеечный, с али за 7 $ брал. К телефону подключается.
А вот муфты, я так понял, на наших машинах не разбиваются. Это на 272, 273, 276, 278.

Статистика форума

Темы
56.848
Пользователи
197.454
Новый пользователь
maxmill

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс

Сверху Снизу