• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какие показания к замене цепи на моторе 271?

Deathkill1983

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Старом обучается

Ударит или нет по клапанам зависит от того на сколько градусов вал неправильно стоит.

Для регулировки фаз газораспределения необходимо снять выпускную муфту, и для этого
- слить ОЖ
-снять генератор
-снять натяжители цепи
-снять клапанную крышку
-снять переднюю крышку головки блока цилиндров.

Точно не помню, по нормативам это порядка 5-6 нормочасов

Наш моторист это делает за 3-4 часа.
Znatok65 передняя крышка головки блока цилиндров, это верхняя, когда полностью видно звезды впуска и выпуска, или всю "морду " движка до самого низа?
 

Deathkill1983

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
показался сегодня после замены масла (замена была описана в топике темы), долгое время не появляющийся джеки чан. P0016, выпускная муфта(я не путаю?), видимо придется все таки весь комплект ГРМ менять,ЕМАЕ,.Или малой кровью обойтись , что посоветуете?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
малой кровью делают на продажу.А себе ездить-решай сам).
 

drusha

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Я проверяю STARom. Положения распредвалов +-115 градусов. Про допуск растяжения на мерседес нет инфы, на ВАГе новая 3 градуса, допуск - 7 градусов, 10 градусов - менять. За 120 000 км ни на градус не увеличились показания. Цепь - не ремень, от времени не стареет.
Зубья - копеечным эндоскопом раз в год смотрю.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Я проверяю STARom. Положения распредвалов +-115 градусов. Про допуск растяжения на мерседес нет инфы, на ВАГе новая 3 градуса, допуск - 7 градусов, 10 градусов - менять.
Я тоже старом смотрел, на хх все отлично,если муфту вручную отключить, то видно 4.5 град, это вроде и есть насколько она вытянута. Пробег 92 тыс.
Но если будет проблема, она напомнит о себе и повышенным шумом при запуске и чеком и долгим запуском мотора. И все же мне сдается, что растянутая цепь - следствие, а не причина, как раз неисправные муфты её "убивают".
И хотя я понимаю, что ресурс грм сильно зависит от условий эксплуатации и от обслуживания, но все равно думаю придется его компоненты рано или поздно заменить.

А что за эндоскоп вы используете? Интересно.
 
Последнее редактирование:

drusha

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Эндоскоп копеечный, с али за 7 $ брал. К телефону подключается.
А вот муфты, я так понял, на наших машинах не разбиваются. Это на 272, 273, 276, 278.
 

Temahouse

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
0
Если там градусы еще в допуске,то понятно,что звезды вас трудно будет заставить поменять.Дожидаться чека.С чеком будет понятно,что уже нужно менять.Никто не хочет деньги тратить.Просто при покупке,всегда нужно понимать,что грм требует внимания рано или поздно.
Здравствуйте, у меня история ещё веселее. Купил машину, сразу Загорелся чек - несоответствие выпускного вала по отношению к коленвалу, так езжу 3 года. Старуха показывала валы в допуске 109°. По меткам Ну градуса 4-5 отклонение. Недавно после замены прокладки ГБЦ, меняли в сервисе, стало вообще 9-10° по меткам и старуха показывает выпуск 126 - 127°.. цепь -вылет натяжителя 2-3 зуба, никаких тресков ничего такого нет, двигатель работает нормально. Вот и думаю что делать менять цепь или муфты или всё сразу.
 

Temahouse

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
0
показался сегодня после замены масла (замена была описана в топике темы), долгое время не появляющийся джеки чан. P0016, выпускная муфта(я не путаю?), видимо придется все таки весь комплект ГРМ менять,ЕМАЕ,.Или малой кровью обойтись , что посоветуете?
Что делал в итоге?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Здравствуйте, у меня история ещё веселее. Купил машину, сразу Загорелся чек - несоответствие выпускного вала по отношению к коленвалу, так езжу 3 года. Старуха показывала валы в допуске 109°. По меткам Ну градуса 4-5 отклонение. Недавно после замены прокладки ГБЦ, меняли в сервисе, стало вообще 9-10° по меткам и старуха показывает выпуск 126 - 127°.. цепь -вылет натяжителя 2-3 зуба, никаких тресков ничего такого нет, двигатель работает нормально. Вот и думаю что делать менять цепь или муфты или всё сразу.
Можно ездить,пока цепь не порвется).А цена замены не пугает?всего?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Цена Замены всего имеешь в виду когда цепь порвётся?
Про порвется понятно-это уже катастрофа будет.Про замену-весь комплект.цепь.звезды и пр.Еще важно найти оригинал.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ