• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какие пружины и амортизаторы установить на Мерседес 211?

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Rezan

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Курск
Я же написал выше на пружинах с завода нанесена цветовая гамма, исходя из этой цветовой гаммы и выбираете пружины. В Вашем случае если Вы воткнули не оригинал и старых пружин на машине ни с переде ни сзади не осталось смотрите сами, что хотите получить от машины чтобы она была жесткой или более мягче или наоборот мягче. Пишите помогу ...
Здравствуйте какие пружины поставить на зад ?. Стоят уже не оригинал садятся 2 человека глушителем цепляю землю на кочках.
сможете помочь в этом , хочу повыше и жеще. или можно решить эту проблему поставить автобаферы.?
 

Андрей350

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E350 4Matic
Всем привет. Парни, может кто скажет какие по VIN должны стоять у меня пружины? С амортами все более или менее понятно, там вариантов не особо, а вот с пружинами и проставками не могу определиться. Сейчас перед ниже чем зад и очень жестко, хочу чтобы все было по фен-шую!
WDB2110871B258280
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.488
Реакции
498
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
1673078028604.png
А что с пружинами случилось ? Они не увеличивают жесткость с возрастом . Может только виток лопнуть.
 

Андрей350

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E350 4Matic
Предыстория такая. Приехал я как то на развал схождение еще на оригинальных амортах где высота чашки не регулировалась. Мастер мне говорит, что не может вывести развал т.к. не хватает высоты кузова и нужно заменить пружины... В итоге я поездил еще какое то время так как было и аморты «приказали долго жить», в итоге я покупаю новые бильштайны, пружины кстати с такой же маркировкой что и на скрине выше, ставлю кольцо в самый низ, собираю и вижу, что высота никак не изменилась... В итоге удалось добиться высоты кузова и выставления развала только после установки кольца на середину, но пружина стала очень зажатой и при езде я чувствую каждую неровность на дороге, каждый камешек и стык, это раздражает... Поэтому я уточняю у народа, может изначально не те пружины у меня стояли, но как оказалось те самые...
Но все равно зад на 1.5 см выше переда, буду пробовать менять проставки дабы подогнать под передний клиренс, а перед буду опускать и ставить кольцо в самый низ.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.488
Реакции
498
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир

Андрей350

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E350 4Matic
А кто сказал что должно быть ровно по рулетке

Что за бред ?
Хорошо, скажите тогда как должно быть? Я не особо в этом разбираюсь.. На какую риску установить кольцо на переднем амортизаторе и какие проставки должны быть под задними пружинами?
 

zjaba

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
5
Железные
А если серьезно, что мешает посмотреть по вин в конкретном регионе предложения поставщиков?
Если есть деньги оригинал…. Нет- аналоги по карману
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.655
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ