• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какие температуры открытия термостата и включения вентилятора? Мерс ц 220 цди 2001 г

Yura34

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
1
Буду завтра пятаться сам чистить
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Буду завтра пятаться сам чистить
Что чистить?
Суть проблемы, в том ,что внутри лопаются стенки и масло АКПП смешивается с антифризом, если с основным радиатором проблема, его лучше заменить, а то такой прорыв чреват ремонтом коробки! Многие из-за этого делают отдельный, выносной радиатор на АКПП.
 

Yura34

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
1
Я просто сниму верхний и нижний патрубок и промою жидкостью для чистки радиатора! Думаю он просто забит ! Ож без масла просто думаю радиатор забит! И как раз сниму термостат проверю ! Там проблема или в новом термостате или радиатор забит !!! Я тут все прочитал и выходит так !! Правильно ? Если нетак поправьте меня!!
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Вряд-ли радиатор забит на сто процентов. Не так сильно греется этот мотор. Только если в шланг, пока менял термостат, мыш влезла и сдохла))). Скорее проблема с термостатом.
Маленький радиатор перед основными это с теплообменника обратки. Он не даёт иногда прогреваться при неисправности термостата на нем, который на шланге за сигналом. Фото его я выставлял, не помню в какой теме. В компе, дома есть. Позже посмотрю. Но к теме перегрева это не имеет отношения. Это к теме про недогрев или долгий прогрев.
 

Yura34

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
1
Хрен его зна ! Завтра сниму верхний и нижний патрубок и дуну в верхний))) если без пробок то поменяю термостат!!! Если не поможет я в шоке буду((!!!!!
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
А тогда маленький 15 на 15 см что это
Этот маленький, как писал выше, стоит в малом круге в охладителе с топлива с обратки. На схеме выше он есть, а термостата там нет? почему? не знаю. Вот фото моего радиатора. И фото термостата из интернета..
 

Вложения

  • W203 C270 CDI т - копия.JPG
    W203 C270 CDI т - копия.JPG
    66,3 КБ · Просмотры: 348
  • W203 C270 CDI. - копия.JPG
    W203 C270 CDI. - копия.JPG
    89,5 КБ · Просмотры: 369
  • Фото420 - копия.jpg
    Фото420 - копия.jpg
    123,2 КБ · Просмотры: 370

Yura34

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
1
Так я не пойму за что отвечает етот маленький радиатор и маленький термостат? А то ранее говорили что он отвечает за охлаждение кондера
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Этот маленький, как писал выше, стоит в малом круге в охладителе с топлива с обратки.
Он не дает нагреваться быстро. К твоей проблеме не имеет отношения . Этот, малый радиатор подсоединен к №275 топлив. радиатор.png
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ