• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какое масло лить в АКПП?

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Да забудьте вы про это Febi и не вспоминайте про него ) Febi просто упаковщик, как и Swag, что он там налил никто не знает.
 

Вложения

  • 20180211_034102-1632x918.jpg
    20180211_034102-1632x918.jpg
    377,8 КБ · Просмотры: 549

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Зачем переплачивать за красивую упаковку?)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый вечер! А подскажите по маслу в моем АКПП (722.995) WIN: WDD2120341A826980.
По поводу масла А0019897803 - я так понимаю это тот же Febi только в упаковке Мерседес?
Вы абсолютно правильно понимаете.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Как частот менят нужно ?
В любой АКПП масло меняйте каждые 60-80 тысяч, причем можно менять как частично, так и полностью сливать. Зависит все от наличия сливной пробки в гидротрансформаторе. Если делали частичную замену, советую через 20 тысяч повторить и снова после можно перейти на замену в 60-80. Это касается, к слову говоря, не только Mercedesa ну и большинства автомобильных марок мировых производителей. За исключением Peugeot, есть у них пару неудачных коробок, таких как AL4, где масло менять каждые 20 строго, иначе на 40 АКПП вылетает в аварию и обладатель, попадает на замену клапанов, а это как Вы понимаете намного дороже чем поменять масло. Что касается производителя и Febi и Swag это тоже самое масло, что и в оригинале только стоит в разы дешевле.
 

strong

Пользователь
Сообщения
232
Реакции
11
Добрый вечер! А подскажите по маслу в моем АКПП (722.995) WIN: WDD2120341A826980.
По поводу масла А0019897803 - я так понимаю это тот же Febi только в упаковке Мерседес?
Вы абсолютно правильно понимаете.
Ваша инфо по аналогии оригинальной трансмиссионной жидкости в akpp 9 серии и и Жижи продаваемый упаковщиком febi спорна, и этом писали люди уже выше в этой теме, советуя лить оригинал дабы не было последствий.А то что льют производители масел для продажи Mercedes(om) под маркой собств. бренда выложено на личном сайте бывшего сотрудника Mercedes,который остался только в архивном виде и из-за раскрытия многих нюансов технологий и бизнеса Mercedes автором сайта в открытом доступе (конкретно по по жидкости в akpp 9 серии смотр.пункт 3 ссылки):
http://web.archive.org/web/20130706065508/http://mb-info.ru/liquids/oil_for_7229.htm
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Кто там что писал.Я уже 3 раза менял на Феби.Все ездят.Какую хренья еще должен почитать7
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Кто там что писал.Я уже 3 раза менял на Феби.Все ездят.Какую хренья еще должен почитать7
Да пожалуйста, хоть 5 раз, с этим никто не спорит. Вот только утверждать что в оригинале масло упаковщиков Febi или Swag не стоит
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Да пожалуйста, хоть 5 раз, с этим никто не спорит. Вот только утверждать что в оригинале масло упаковщиков Febi или Swag не стоит
А кто утверждает??Я расшифровывал по каталогу масло мерса для двигателя-так там Маннол залит был в оригинале.Нравится такое масло? Думаю нет.Но это же оригинал)).
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Такая же хрень с красным -зеленым(синим) маслом.Отличие только в цвете)).
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Или Шеловское масло для Акпп плохое? Думаю нет.Или Мобил для акпп.Тоже нет.Боюсь,что все берут у одного поставщика.Ну двух.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Я что то не пойму о чем речь тут идет. Тут был четкий вопрос, что можно лить помимо оригинального масла. Ответ дали, как и с моторным маслом есть куча аналогов, которые себя зарекомендовали не хуже оригинала. Я сомневаюсь, что из отписавшихся тут людей хотя бы 5 процентов льют в мотор оригинальное масло МБ. Разговор ни о чем, никто из нас не знает на 100 процентов, что фасуют на заводе МБ. Да документация есть, дальше что? Может вспомним тормозную систему с лейблом МБ, так там помимо Мб стоит еще либо ТРВ, либо АТЕ. Итак с 70 процентами комплектующих МБ. У меня у самого недавно умерла дроссельная заслонка. Оригинал, он же BOSH 27, чистый BOSH без звезды 12. Да гарантии никакой, но даже если она через год умрет я снова пойду и куплю ее. Да соглашусь, что заводские детали проходят проверку качества и в теории на них есть гарантия, но это только при покупке данной запчасти у официалов. Все остальное купленное в exist, в кунцево и в ряде других магазинов, даже при наличие чека доказать заводской брак детали, фактически не возможно. Что косается масла в АКПП меняйте чаще и не будет проблем.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Ваша инфо по аналогии оригинальной трансмиссионной жидкости в akpp 9 серии и и Жижи продаваемый упаковщиком febi спорна, и этом писали люди уже выше в этой теме, советуя лить оригинал дабы не было последствий.А то что льют производители масел для продажи Mercedes(om) под маркой собств. бренда выложено на личном сайте бывшего сотрудника Mercedes,который остался только в архивном виде и из-за раскрытия многих нюансов технологий и бизнеса Mercedes автором сайта в открытом доступе (конкретно по по жидкости в akpp 9 серии смотр.пункт 3 ссылки):
http://web.archive.org/web/20130706065508/http://mb-info.ru/liquids/oil_for_7229.htm
Не сочтите за грубость, а Вы простите лично знакомы с этим сотрудником? Мне просто интересно сейчас чего только где не раскрывают и не сбрасывают в средства массовой информации. Вы всему верите? Ну ради интереса давайте проведем участниками данной статьи эксперимент, возьмем банку Febi, Swag и оригинального масла в акпп. Сдадим на экспертизу в МАДИ. И от этого будем говорить, а не верить написанному и тем более убеждать людей в этом.
 

strong

Пользователь
Сообщения
232
Реакции
11
Я что то не пойму о чем речь тут идет. Тут был четкий вопрос, что можно лить помимо оригинального масла.
Вопрос был:
Подскажите какой vin масло в акпп w212 рестайл Wdd2120341a993285
Дальше,простите, в некоторых ответах " вода"! В вашей компетенции Никто не сомневается и не оспаривает! Ну а с человеком,который создал сайт альтернативный информационному сайту оригинала Mercedes,был знаком и его вложенным усилиям и средствам в раскрытии информации по Мерседесу доверяю, в Диссонанс с простым общением в форумных темах.Удачи!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вопрос был:

Дальше,простите, в некоторых ответах " вода"! В вашей компетенции Никто не сомневается и не оспаривает! Ну а с человеком,который создал сайт альтернативный информационному сайту оригинала Mercedes,был знаком и его вложенным усилиям и средствам в раскрытии информации по Мерседесу доверяю, в Диссонанс с простым общением в форумных темах.Удачи!
Ну вот я о чем и говорю, как только предлагаешь перейти к действиям сразу в кусты. Все мы на язык подвешены, а что на деле увы и ах.
А вопрос по не оригинальному маслу был задан позже и не автором данной темы. Так что повнимательнее.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.698
Пользователи
208.390
Новый пользователь
den33666

Мы ВКонтакте

Верх Низ