• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какое масло залить в двигатель?

andrew_black

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Кстати, посоветуйте масло для машины 1999 года. Залито Mobil1 5W40. Вот, думаю, может перейти на Mobil1 Extended Life 10W60? Она как раз разработано для пробегов от 200 000 км. Единственное, что смущает, - это нижняя температура -25*С, а зиму обещают суровую, соответственно лучше лить 5W40.
Кто и что думает по этому поводу?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Кстати, посоветуйте масло для машины 1999 года. Залито Mobil1 5W40. Вот, думаю, может перейти на Mobil1 Extended Life 10W60? Она как раз разработано для пробегов от 200 000 км. Единственное, что смущает, - это нижняя температура -25*С, а зиму обещают суровую, соответственно лучше лить 5W40.
Кто и что думает по этому поводу?
оно разработано маркетологами чтоб вытаскивать деньги из вашего кармана лейте 5в40 и не парьтесь
 

andrew_black

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Как же выкачивать, если его цена даже ниже, чем 5W40?)))
 

andrew_black

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Спасибо! В общем, залил я сегодня Мобил1 5W40. Вроде влезло ровно 8 литров.
А вот с воздушным фильтром вышла загвоздка. По ВИНу дали один за 600 руб., но он оказался на 2 см длинее, чем нужно. Посмотрели еще один, оказалось, что стоит он уже 1000 руб. Пока послал их в лес, поскольку там же мне пытались продать лампочки в габариты по 160 руб. за штуку, при этом, утверждая, что другие не подойдут. В итоге, купил две лампочки за 18 руб. и все работает.
Подскажите, сколько может стоить воздушный фильтр?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Спасибо! В общем, залил я сегодня Мобил1 5W40. Вроде влезло ровно 8 литров.
А вот с воздушным фильтром вышла загвоздка. По ВИНу дали один за 600 руб., но он оказался на 2 см длинее, чем нужно. Посмотрели еще один, оказалось, что стоит он уже 1000 руб. Пока послал их в лес, поскольку там же мне пытались продать лампочки в габариты по 160 руб. за штуку, при этом, утверждая, что другие не подойдут. В итоге, купил две лампочки за 18 руб. и все работает.
Подскажите, сколько может стоить воздушный фильтр?

а эт где лампочки по 18 рублей?
если из москвы, сообщите пожалуйста, ща коробку куплю пойду:D
 

andrew_black

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Не по 18, а по 9, поскольку за 18 я купил две. А в чем эксклюзивность этих лампочек по 9 руб./шт. ИМХО, обычная цена. Просто за 160 руб. пробиваются по электронному каталогу, а лампочки за 9 руб. никто не удосуживается в этот каталог внести.
 
Последнее редактирование:

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
в габаритах далжны стоять галогеновые лампочки а они ну ни как не могут стоить 9р.
 

andrew_black

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
По всей вероятности, ты перепутал лампочки в габаритах и ближнем свете. В габаритах стоят обычные 4-х или 6-ти ватные цокольные лампочки.
 

attaque

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
офф.
У меня недавно, неделю буквально назад, перегорели лампы. спереди. и габаритная лампа там была 6W Osram и обошлась мне в 151 руб. светит лучше чем та вторая.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
petr78rus,

Могут стоить 9 р...
Зайди в простой магазин жигулевский и купи))) обычные безцокольные.
Я вообще недавно в КАМАЗовском покупал)))
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
NVOLD, на рейстале с ксеноновыми фарами идут цокольные H6W они гологеновые поэтому стаят от 150р.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
не в тему флудим... но у меня DEPO линзованые
 

andrew_black

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Какой смысл ставить галогеновые лампы в габариты? Я действительно купил обычные лампы по 9 р. и никаких проблем нет - ошибку комп не выдает.
 

benni

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz E250 Turbodiesel
Доброго времени суток!
Хотелось бы услышать советы знающих и непредвзятых (ну т.е. не продавцов) о том, какое именно можно масло заливать в двигатель 605.962, VIN: WDB 2100151A750015, пробег 165000, сажевого фильтра нет.
Листы допуска MB 229.1, MB 229.3, MB 229.5.
На данный момент залита полусинтетика Castrol Magnatec 10W-40 B3, вроде как немецкое, так как на нём всё на ихнем написано, подругому непроверить. Я им не доволен, так как двигатель постукивает примерно на 900-1000 оборотах.Поэтому поводу хочу сменить масло, так как с кем ни советовался, говорят начинай с меньшего, смени масло.
Так вот хочу залить 0W-40 или 5W-40, а такое по вязкости в основном синтетика. И вот собственно вопрос: если я залью синтетику, не будет ли движок "сопливиться" и не польёт ли масло в патрубки все интеркуллера? С таким пробегом вобще синтетику можно лить? Промывать ли перед этим двигатель и если да то чем(полнообъмной промывкой или можно маслом)?Кто вообще какое льёт(именно синтетика или полусинтетика, не спрашиваю какого производителя именно.Ду4маю залить), подскажите.
Заранее спасибо за советы, и не ругайте сильно если подобные вопросы уже задавались здесь).
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
на своем 606 лью только синтетику. как правило 0w никаких соплей нет. зависит от состояния двигателя. но вообще разницу между 0 и 5 не вижу. поэтому наверное лучше 5
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Доброго времени суток!
Хотелось бы услышать советы знающих и непредвзятых (ну т.е. не продавцов) о том, какое именно можно масло заливать в двигатель 605.962, VIN: WDB 2100151A750015, пробег 165000, сажевого фильтра нет.
Листы допуска MB 229.1, MB 229.3, MB 229.5.
На данный момент залита полусинтетика Castrol Magnatec 10W-40 B3, вроде как немецкое, так как на нём всё на ихнем написано, подругому непроверить. Я им не доволен, так как двигатель постукивает примерно на 900-1000 оборотах.Поэтому поводу хочу сменить масло, так как с кем ни советовался, говорят начинай с меньшего, смени масло.
Так вот хочу залить 0W-40 или 5W-40, а такое по вязкости в основном синтетика. И вот собственно вопрос: если я залью синтетику, не будет ли движок "сопливиться" и не польёт ли масло в патрубки все интеркуллера? С таким пробегом вобще синтетику можно лить? Промывать ли перед этим двигатель и если да то чем(полнообъмной промывкой или можно маслом)?Кто вообще какое льёт(именно синтетика или полусинтетика, не спрашиваю какого производителя именно.Ду4маю залить), подскажите.
Заранее спасибо за советы, и не ругайте сильно если подобные вопросы уже задавались здесь).
зачем лить синтетику в ваш мотор? у вас по году- п/с
 

benni

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz E250 Turbodiesel
на своем 606 лью только синтетику. как правило 0w никаких соплей нет. зависит от состояния двигателя. но вообще разницу между 0 и 5 не вижу. поэтому наверное лучше 5

С этим понял, а чтоб на синтетику перейти, нужно будет промывочное масло залить? И ещё, всётаки спрошу, я подумываю над Mobil 1 Peak Life 5W-50, либо мерседесовское кажется 5W-40 из листа 229.3, как на счёт таких?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ