• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какой любительский автосканер купить?

alexvch

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz Viano 2.2 CDI 4matic 2007 г.в., Nissan Patrol Y60 TD42 1992 г.в.
WDF63981513356435
Всем привет.
Вообще чтобы иметь (машины MB Viano 2,2 CDI 4matic и Nissan Note 1,6 бензин) посмотреть ошибки и стереть их, и, во-вторых, попробовать решить проблему с Виано.
Периодически, но непредсказуемо, теряется динамика, едет макс. 90 км/ч, динамика ппц дохлая, в горку не едет, переключение вручную передач вниз не помогает (хотя обороты двигателя сотен на пять и возрастают), никаких лампочек на приборной панели не загорается, ошибок нет. Много чего проверили, кое-что и поменяли. Это только на ходу, а в сервисе-то машина стоит. Кроме того, после вкл./выкл. двигателя трабл на какое-то время исчезает, причем вроде бы чем горячее двигатель, тем быстрее трабл возвращается, т.е. на диагностический пост машина прибывает уже без проблемы. И как ее диагностировать, если ошибок нет?... Вот опять вернулась мысль посмотреть, что может показать сканер на ходу. По отчетам в инете сканер можно подключить и оставить подключенным, а планшет и пара старых смартфонов у меня есть.
Если с помощью сканера можно будет помочь решить эту проблему, я его приобретение буду считать оправданным, хотя бы больше ничего по жизни он и не умел и вообще сломался после.
Пользуясь случаем, вопрос. При лечении проблемы было высказано предположение, что это может быть из-за забитого грязью какого-то маленького дополнительно топливного фильтра, который есть не во всех вианах (предположительно), не описан в регламенте техобслуживания, и не заметного, если не знать, где искать. Версия была высказана не специалистом по данному вопросу, якобы он 10 лет назад отгонял свою Виту на ремонт в Белоруссию, у него было нечто похожее, там ему промыли или поменяли его и все стало хорошо. Короче, одна бабка сказала, но уже и такой источник заслуживает уважения.
Спасибо.
 

tclassica

сервис Mercedes-Benz (Москва)
Супермодератор
Сообщения
1.801
Реакции
19
Город
Сервис мерседес
По вашей проблеме ищите дырку в вакуумной магистрали от интекулера к турбине или еще где может быть подсос воздуха.
На aliexpress можно не за дорого почти аналог дилерского сканера купить. Вопрос для каких целей нужен это прибор.
 

alexvch

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz Viano 2.2 CDI 4matic 2007 г.в., Nissan Patrol Y60 TD42 1992 г.в.
"По вашей проблеме ищите дырку в вакуумной магистрали от интекулера к турбине или еще где может быть подсос воздуха. "
*
За совет спасибо.
***
По целям сканера - я выше написал "Вообще чтобы иметь (машины MB Viano 2,2 CDI 4matic и Nissan Note 1,6 бензин) посмотреть ошибки и стереть их, и, во-вторых, попробовать решить проблему с Виано. " Если проблема решается визуальным осмотром, то "во-вторых" уже не нужно.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.944
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ