• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какой тип цепи выбрать?

Guner1976

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте. Хочу поменять цепь привода распредвала. Есть два варианта: замкнутая и с замком. С замком почти в 2 раза дешевле. На сколько влияет тип цепи на качество и долговечность работы? Способ замены значения не имеет. Понимаю, что с замком меняется проще, но вопрос не об этом, а о качестве работы.
И ещё. Какую фирму брать предпочтительнее?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте. Хочу поменять цепь привода распредвала. Есть два варианта: замкнутая и с замком. С замком почти в 2 раза дешевле. На сколько влияет тип цепи на качество и долговечность работы? Способ замены значения не имеет. Понимаю, что с замком меняется проще, но вопрос не об этом, а о качестве работы.
И ещё. Какую фирму брать предпочтительнее?
Все что касается ГРМ однозначно оригинал. В оригинале идет только разомкнутая цепь, которую необходимо клепать. В не оригинале, да есть уже заклепанная. Заклепанную цепь без снятия передней крышки ГРМ поменять не возможно. Так что я думаю, ответ очевиден. На счет типа цепи, если у вас стояла роликовая, многозвенная туда никак не встанет. Качество? Кому как повезет, это не оригинал и где его делали одному богу и тому кто делал только известно.
 

Guner1976

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
KoT_666, Странно... Если разомкнутая (я так понимаю с замком) лучше, то почему она дешевле, причём на столько много?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
KoT_666, Странно... Если разомкнутая (я так понимаю с замком) лучше, то почему она дешевле, причём на столько много?
Вы сейчас что с чем сравниваете? Оригинал с не оригиналом? Или что то определенное?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Я так понимаю речь идет за не оригинал? Если да, то я думаю просто заложена цена услуги по заклепыванию цепи. Так как если самим Вам это делать, Вам необходим будет клепатель цепи, а он денег стоит.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Значит получается, что если брать оригинал, то его ещё нужно будет клепать?
Почти на всех моторах мб цепь меняеться путем протяжки. И да везде цепь после протяжки надо заклепать. Единственное когда можно поставить заклепанную цепь, если мотор грубо говоря снят и снята передняя крышка грм.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Почти на всех моторах мб цепь меняеться путем протяжки. И да везде цепь после протяжки надо заклепать. Единственное когда можно поставить заклепанную цепь, если мотор грубо говоря снят и снята передняя крышка грм.
Скорее всего на заводе их так и собирают, чтобы не терять время на клепание.
 

Guner1976

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Hermes,
Когда я сказал на СТО, что цепь будет разомкнутой, и что её потом клепать придется, то они ответили, что с таким не связываются, и меняют только замкнутые цепи.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Hermes,
Когда я сказал на СТО, что цепь будет разомкнутой, и что её потом клепать придется, то они ответили, что с таким не связываются, и меняют только замкнутые цепи.
Таких много в природе хитрых идиотов.)
Замена замкнутой цепи стоит заметно дороже.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Hermes,
Когда я сказал на СТО, что цепь будет разомкнутой, и что её потом клепать придется, то они ответили, что с таким не связываются, и меняют только замкнутые цепи.
Бегите с этого СТО. Чем дальше тем лучше!!!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Таких много в природе хитрых идиотов.)
Замена замкнутой цепи стоит заметно дороже.
Это не идиоты, это люди которые просто не умеют по другому, да и так я не уверен, что смогут поменять без последствий!
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Это не идиоты, это люди которые просто не умеют по другому, да и так я не уверен, что смогут поменять без последствий!
Не идиоты ответили бы что они знают о технологии по wis, но считают свою технологию лучше потому, что:
1
2
....
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Это не идиоты, это люди которые просто не умеют по другому, да и так я не уверен, что смогут поменять без последствий!
Скорее всего все проще.
У них нет денег на штатные приспособления.
Но достаточно мозгов, чтобы понять, что клепание молотком может плохо кончиться.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
с какими я уже только ситуациями не сталкивался. Последняя не так давно звонил человек, которому в одном из сочинских сервисов прибивают замену выпускных муфт и распредвала, не вскрывая мотора. Отправив к официалам поставили верный диагноз прибивают впускную муфту и так же распредвал. Но поразило их рассуждение что 276 мотор без меток. Вооьщем узнав у ребят в представительстве мб что мотористов в сочи нет. Ближайший нормальный сервис в краснодарском крае. Отправили человека туда. Вообщем мораль сей басне такова специалистов вне москвы и питера мало. Их дефицит и надо 10 раз взвесить кому вы отдаете машину
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
с какими я уже только ситуациями не сталкивался. Последняя не так давно звонил человек, которому в одном из сочинских сервисов прибивают замену выпускных муфт и распредвала, не вскрывая мотора. Отправив к официалам поставили верный диагноз прибивают впускную муфту и так же распредвал. Но поразило их рассуждение что 276 мотор без меток. Вооьщем узнав у ребят в представительстве мб что мотористов в сочи нет. Ближайший нормальный сервис в краснодарском крае. Отправили человека туда. Вообщем мораль сей басне такова специалистов вне москвы и питера мало. Их дефицит и надо 10 раз взвесить кому вы отдаете машину
Один умный дядька сказал "чтобы встретить мудреца нужно самому стать мудрецом")
Как человек без технического образования и без элементарного знания устройства автомобиля отличит идиота мастера от гения мастера?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Один умный дядька сказал "чтобы встретить мудреца нужно самому стать мудрецом")
Как человек без технического образования и без элементарного знания устройства автомобиля отличит идиота мастера от гения мастера?
сейчас это не проблема. Он не один с такой проблемой. Сарафанное радио никто не отменял. Плюс интернет где можно почитать отзовы о любом сервисе. Ну и конечно на форуме всегда можно найти людей кто адекватно даст оценку. Сейчас к счастью не 9 век до нашей эры!!!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Вооьщем узнав у ребят в представительстве мб что мотористов в сочи нет. Ближайший нормальный сервис в краснодарском крае. Отправили человека туда.
В Сочи есть сервис по Мерсам и не один с неплохими мотористами и инструментом!
А если спрашивать в представительстве МВ то дилеров в Сочи действительно нет
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.722
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ