• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какой же Мерседес купить,дизель?

pravdovod

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Летом следующего года планирую поселиться в белорусском Бресте(пенсия!),в связи с чем остро встает вопрос:а на каком же авто мне,молодому пенсионеру,ездить? Так вот что получается:лучше чем мерседес Е-класса(дизельный) -я ничего не выбрал!Остается серьезный момент-а какой дизель надежней и долговечней: 2,2 или 3,0 или еще есть какие-то уникальные весчи?До сей поры дизельного авто у меня не было,а вот в Белоруссии будет самое то! Вот и думаю на будущий год покупать пятилетний Е-класс,а какой дизель лучше не знаю...Помогите советом,верю в Вас!
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Приветствую будущего земляка.Я,как в скором времени тоже будущий пенсионер,уже несколько лет езжу на дизеле.Был C200CDI S202,сейчас W203 и опять С200CDI.Считаю ,что для спокойной езды вполне хватает мощности 200CDI и в Е-классе,а молодежь,которая любит погонять,пусть выбирают 2,70 или 3,2. 200CDI очень экономичный и надежный.Но на всякий случай в Бресте есть хороший автосервис по ремонту CDI дизелей.
 

pravdovod

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
aliaksandr,Огромное спасибо!Просто не ожидал увидеть "лавину" отзывов на свой вопрос,словно попал на форум любителей китайского автопрома!Значит буду приглядывать Е-класс с дизелем 2,2.Просто,где-то видел инфу,что 3-х литровый дизель долго служит(миллионник),так ли это.А в Бресте бываю каждый отпуск,вот только вернулся.А сервис с хорошими спецами и где находится,если не секрет?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
если не заморачиватьтся с тр. налогом- то конечно 3.0. даже по причине более ровного, сбалансированого режима- все ж 6 цилиндров они и есть 6!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.675
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ