• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какую АКБ поставить?

radiat0r

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
Mercedes C-Class (W204) C 180 Kompressor
Приветствую,друзья! Подскажите,пожалуйста,какую акб поставить?? Не много заплутал-так понимаю ,можно и 62 ёмкость и 80-85 и тд..Размеры ,так-же,смотрю- и как бы выходит ,что и 242x175x190 подходит и 315х175х175...Родная была,вроде маленькая.Но тогда "махнул не глядя" на какую посоветовали.Теперь не помню какая была родная....wdd2040461a108529
 
Последнее редактирование:

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
Твой родной аккумулятор под номером A0009823208 на 84 амер часа. Так что бери такой же по амперажу и все, можно 80 или 85 не более и не менее а лучше родной.Чтобы не было недозаряда и перезаряда.
 

varelchik

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
4
Авто
W204 C200CGI 2011гв
в оригинале идет varta которая процентов на 30% дешевле чем такая же варта но с лейбой mercedes...берите любой качественный подоходящий по ач.
в оригинале стоит гелевая акб у которой ток зарядки 14,8в. в виду этого, если будете брать не оригинал и не гелевый акб - обязательно берите акб с вентиляционным отверстием куда вставляется дренажная трубка (сверху слева/справа акб)
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
С кокого перепугу там гелевая акб? На авто гелевые акб не ставят, не любят они перепадов температуры они нужны для резервного питания там и исплользуются.Тут обычный кислотный. Вот на кислотных стоит почти на всех трубка для отвода газов.У меня аккумулятор оригинал и стоит кислотный, это что ранее ставили гелевые а потом кислотные снова?=)
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
С кокого перепугу там гелевая акб? На авто гелевые акб не ставят, не любят они перепадов температуры они нужны для резервного питания там и исплользуются.Тут обычный кислотный. Вот на кислотных стоит почти на всех трубка для отвода газов.У меня аккумулятор оригинал и стоит кислотный, это что ранее ставили гелевые а потом кислотные снова?=)
Просто народ путает AGM и GEL!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Вот из интернета:
AGM (Absorbent Glass Mat) — это технология изготовления свинцово-кислотных аккумуляторов, созданная инженерами Gates Rubber Company в начале 1970-х годов. Отличие батарей AGM от классических в том, что в них содержится абсорбированный электролит, а не жидкий, что даёт ряд изменений в свойствах аккумулятора.
Преимущества
Аккумулятор, произведённый по технологии AGM, имеет перед классическими аккумуляторами ряд преимуществ, полученных за счёт такой технологии. В частности, устойчивость к вибрации, отсутствие необходимости обслуживать, установка практически в любом положении (установка вверх дном не рекомендуется из соображений безопасности ввиду верхнего расположения клапанов). Некоторые производители заявляют увеличенную производительность таких АКБ или высокий пусковой ток.
  • Конструкция, не требующая обслуживания.
  • Конструкция герметизированная и имеет клапанную регулировку, предотвращает утечку кислоты и коррозию клемм.
  • Более безопасная работа: при правильной зарядке батарей исключается возможность выделения газов и опасность взрыва.
  • Герметизированная конструкция позволяет устанавливать батарею почти в любом положении (вверх дном не рекомендуется).
  • Уверенная работа при низких температурах в зависимости от технологии до −30 °С (ниже возможна кристаллизация электролита разряженной батареи и как следствие снижение срока службы ввиду повреждения активной поверхности).
  • Увеличенный срок службы в условиях повышенной вибрации.
  • Недостатки
    • Большой вес (относится ко всем свинцово-кислотным аккумуляторам)
    • Для их зарядки требуются специальные зарядные устройства
    • Не должны храниться в разряженном состоянии, напряжение каждого из элементов батареи не должно упасть ниже 1,8 В (относится ко всем свинцово-кислотным аккумуляторам)
    • Крайне чувствительны к превышению напряжения заряда. (относится ко всем свинцово-кислотным аккумуляторам)
    • Дают заметное падение напряжения на морозе при нагрузке (вопреки заблуждению, распространенному в интернете). (относится ко всем свинцово-кислотным аккумуляторам)
    • Они обеспечивают число полных (70 %) циклов разряда до 500 — подходит для резервного питания. В зависимости от марки и модели, число циклов варьируется от 100 до 4000.
    • Оксидсвинца содержащийся в них токсичен, что делает их опасными для окружающей среды. (относится ко всем свинцово-кислотным аккумуляторам)
    • Более высокая цена по сравнению с аккумуляторами с жидким электролитом, но более низкая, чем у аккумуляторов изготовленных по технологии GEL (у которых электролит желеобразный). Последние имеют ряд преимуществ.
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
В агм идет пропитка электролитом, а на месах залит электролит, слабо верится что они ставят агм. У меня не агм ни гель а обычный оригинал как это обьяснить? Или вам одному поставили АГМ?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
В агм идет пропитка электролитом, а на месах залит электролит, слабо верится что они ставят агм. У меня не агм ни гель а обычный оригинал как это обьяснить? Или вам одному поставили АГМ?
Все зависит от комплектации! На моем 211 с завода стоит АГМ!
И у него AGM c завода, а вас обделили!
Снимок.PNG
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
Да мне наоборот больше классический аккумулятор нравится с ним проблем меньше. 6 лет живет и в ус не дует.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Да мне наоборот больше классический аккумулятор нравится с ним проблем меньше. 6 лет живет и в ус не дует.
У меня агм 12 лет с завода прожил ( поменял думая что помер, а виной всему контакт реле в блоке Sam плохой был, машина не заводилась) , и сейчас на машине друга живет спокойно дальше! А проблем как раз с Agm меньше, даже если он треснет, кислота не вытечет и не прожгет ни чего, так как электролит адсорбирован, плюс сама батарея герметична и нет отвода газов, в отличии от классических!
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
На фото выше как раз таки есть отводящая трубка газов! Ну мой может столько же проживет, просто машине пока 6 лет.
 

radiat0r

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
Mercedes C-Class (W204) C 180 Kompressor
у меня машина 2011 г.в. с agm
у меня машина 2011 г.в. с agm
Вот не помню ,но вроде этот стоял и у меня родной..Его сменил на варту-85 800..Три года прошло..Решил теперь по экспереминтировать ,поставил Mutlu 75 А/ч 720 А обр. пол. Евро авто (278x175x175) ...Спасибо друзья!!!)
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
На фото выше как раз таки есть отводящая трубка газов! Ну мой может столько же проживет, просто машине пока 6 лет.
Да действительно, у меня тоже трубочка есть, там даже дырка есть, газики наверно есть, но не потечет это точно:)
B1C4E0A6-F264-4B94-8ECA-6E8771B72378.jpeg
 

Ded_Xasan

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Помирает АКБ, стоит VARTA A000 982 21 08. 12V 80Ah 800Aen. Ищу Варту с такими же параметрами, находит только AGM, но на самой батарее про AGM ни слова... Старт-стопа в машине нету. Посоветуйте аналог. Или все таки ставить AGM?
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    376,7 КБ · Просмотры: 1.228

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Помирает АКБ, стоит VARTA A000 982 21 08. 12V 80Ah 800Aen. Ищу Варту с такими же параметрами, находит только AGM, но на самой батарее про AGM ни слова... Старт-стопа в машине нету. Посоветуйте аналог. Или все таки ставить AGM?
VRLA (valve-regulated lead–acid battery) и есть AGM.
AGM, как и гелевые аккумуляторы, относятся к классу VRLA

1548234804464.png

И да, номер вашей батареи заменен
на A 001 982 81 08 26, (A 001 982 81 08)
1548234831489.png
 
Последнее редактирование:

Змей_174ru

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Всем привет!
Wdd2040521A223889
Подскажите пожалуйста аккум на сколько а/ч должен стоять?
 

IgorOn_444

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
киев
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие аккумуляторы должны у меня стоять под капотом и в багажнике.
Wdd2211561a026431
Заблаговременно благодарю вас! (И еще убеждаюсь, что специалисты помогающие в интернете, (реально очень помогают) значительно профессиональнее, чем работники на официальной СТО)
И можно ли поставить AGM? Спасибо!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ