• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Карданы

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
wdb1240221J081051 Знатоки, добрый день! Возможно ли совмещать половинки кардана "не родные", т.е. от одной модели, например от w124, но от разных доноров? И ещё, АКПП и МКПП, есть разница?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.305
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
wdb1240221J081051 Знатоки, добрый день! Возможно ли совмещать половинки кардана "не родные", т.е. от одной модели, например от w124, но от разных доноров? И ещё, АКПП и МКПП, есть разница?
Разница АКПП и МКПП может быть в длине кардана
Если мне память не изменяет то на АКПП он короче
А так вроде можно половинками менять
132815
 

Бенедя

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
8
Авто
w202/180. 1997гв.
Наверное разбило крестовину?
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
"Бенедя,
Наверное разбило крестовину?
Нет! Разбило муфту эластичную заднюю. Заказали, дождались, полез менять и обнаружил, что до меня какой-то из хозяев, воткнул заднюю половину кардана с лапками фланца под диаметр примерно 80 (Центр отверстий болтов), а диаметр лапок фланца редуктора - 90. Я так понимаю у бывших хозяев бало прикручено, чтоб авто хоть как-то передвигался.
 

Бенедя

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
8
Авто
w202/180. 1997гв.
Понятно. Из-за этого и разбило. Может кардан и не меняли-а поставили редуктор другой.Ладно..проехали.
Я оч. много раз менял и зад. и переднюю часть и всё было ок. В инете много расписано но время есть-повторюсь спец для тебя.
1. ищем зад часть кардана с межцентровым 90 мм+ эл.муфту 90 мм(без трещин).
2.на концах трубы кардана приварены кольца-измеряем у себя расстояние между ними (это и будет требуемая ваша длинна).
3.смотрим, щупаем крестовину на предмет люфтов (в хорошей крестовине валик на который одевается подвесной не должен падать под своим весом, а поддаваться изгибу с небольшим усилием).
4.Если есть подвесной -крутим на шум и состояния резинки.
5.заглядываем в задний торец -на целостность направляющей втулки -я при установке смазываю и забиваю заподлицо сальник трамплёра 2108 (идеально подходит,если старый разбит)
6.ну и при установке смазываем шлицы, совмещаем МЕТКИ, хорошенько затягиваем цанговую гайку. Ну кажется всё описал.
Желаю найти отличную запчастюльку и счастливо Вам пое..ться.
 

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.637
Пользователи
208.369
Новый пользователь
лорд

Мы ВКонтакте

Верх Низ