• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Катализаторы W204

Murz1785

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
День добрый! Кто подскажет, нужно ли удалять катализаторы на MB C280 W204 ( WDD2040541A016042), 272 двигло, начали подбрякивать и периодически чек бывает загорается, но на динамику не влияет и нет посторонних шумов от двигателя! Вопрос стоит или в удалении с прошивкой, или замены таблеток! Мнения ремонтников расходятся, кто то за удаление, но электронщики кричат что это убийство двигателя. Есть компетентное мнение у кого-нибудь?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
разрушение катализаторов- это прямой путь к задирам на поршнях и зеркале цилиндров
 

Murz1785

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
разрушение катализаторов- это прямой путь к задирам на поршнях и зеркале цилиндров
Да это то понятно, на днях буду проверять их (каты) путём продувки насоса, тема все таки заключается в выборе между удалением или заменой таблеток
 

Murz1785

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Пока что мнения сходятся на том чтобы менять таблетки, ни в коем случае не не удалять и не прошивать
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
програмно в мереседес центре запустят насос продувки катов и проверят
чушь полная, эта проверка никак не говорит об исправности или неисправности катализаторов, потому что эта проверка идет по показаниям передних лямбд до катализатора
 

Murz1785

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
чушь полная, эта проверка никак не говорит об исправности или неисправности катализаторов, потому что эта проверка идет по показаниям передних лямбд до катализатора
Каков совет тогда?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Каков совет тогда?
очередность.
  1. проверка простукиванием, если слышные посторонние звуки то катализаторы неисправны и дальнейшие проверки не имеют смысла
  2. проверка эффективности катализаторов по показаниям задних кислородных датчиков, если результат проверки отрицателен, то катализаторы неисправны и дальнейшие проверки не имеют смысла
  3. визуальная проверка эндоскопом.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
ТС,каким бензином заправляетесь?
 

Murz1785

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
При простукивании снизу есть дребезжание
 

Murz1785

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
может от такого бенза полетели каты?
конкретно газпром? или октановое число? на сотом например расход меньше и естественно резвее, по параметрам машины для него подходит такой бенз
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
При простукивании снизу есть дребезжание
ну и какие сомнения тогда? смыл дальнейших проверок?
либо менять либо удалять, варианты зависят от ваших финансовых возможностей, и чем быстрее тем лучше
 

Murz1785

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
ну и какие сомнения тогда? смыл дальнейших проверок?
либо менять либо удалять, варианты зависят от ваших финансовых возможностей, и чем быстрее тем лучше
Удалять и ставить пламегасители, многие люди и электронщики сказали, бред и колхоз, нет прошивок нормальных! Значит менять или полностью или соты внутри
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Удалять и ставить пламегасители, многие люди и электронщики сказали, бред и колхоз, нет прошивок нормальных! Значит менять или полностью или соты внутри
лично мое мнение, либо ставить оригинал, либо ставить универсальные и кодировкой отключать контроль задних лямбд.
просто удалить, тогда то же понадобиться кодировка, но вонять будет.
 

Murz1785

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
лично мое мнение, либо ставить оригинал, либо ставить универсальные и кодировкой отключать контроль задних лямбд.
просто удалить, тогда то же понадобиться кодировка, но вонять будет.
Тогда оригинал, можно и не оригинал, америкосовские например, прошивка не нужна под них. Вырезать под пламегасители решил для себя что не буду, фигня это
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
америкосовские например, прошивка не нужна под них
я бы не был на столько категоричен, практика покажет, прошиться потом успеете, если понадобится, нормальная прошивка в мск стоит порядка 15000р.
 

Murz1785

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
я бы не был на столько категоричен, практика покажет, прошиться потом успеете, если понадобится, нормальная прошивка в мск стоит порядка 15000р.
Ну я так понимаю что вы согласны со мной в том что вырезать и ставить пламегасители с прошивками это фигня? Все таки нужно поменять
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ