• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кикдаун

Dimarik_22ru

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
А про предохранитель так никто и ничего не скажет!? Незнает чтоль никто! Странно!
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вредно ли частое использование кикдауном? Если да, то чему оно вредит? Спасибо!
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Ну к чему может привести постоянное раскручивание двигателя до максимума , старт с такой раскруткой, постоянные ускорения до максимума? Все это приведет к более быстрому "убийству" двигателя, АКПП, трансмисии, резины. Короче, всей машины.
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Подскажите как часто можно пользоваться кикдауном.
Спасибо!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Подскажите как часто можно пользоваться кикдауном.
Спасибо!

как часто можно пользоваться машиной?

с чего вопрос такой?
я им почти всегда пользуюсь, летом, зимой редко
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
есть два пути выбора- ручное переключение АКПП либо кик- что Вам милее
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Спасибо.Понял.Сам пользуюсь практически всегда.Просто интересовало как влияет на АКПП и на двигатель
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
любое резкое переключение для АКПП не есть хорошо, поэтому по мере необходимости.( не злоупотребляя) к тому ж есть АКПП с самоадаптацией стиля вождения- мозги воспримут как агрессивный с соотв. расходом топлива
вообще личное мнение- МВ не то авто, на котором нужно прыгать по бордюрам, как заяц по капусте
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Мнения расходятся:icon_exclaim:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
на миг 29 двигатель живет дольше если в стандартном режиме использовать, с форсажом живет меньше)
280 км прошел кикдауном часто пользубсь, чегото серьезного не заметил
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
мерседес машина для комфортной езды с запасом мощности для маневра...так что когда надо воспользоваться кикам надо пользоваться в остальном уже по желанию:)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Хм, 280 км конечно показатель... и серьезный. но то, что как я понял у Вас авто с историей( возрастом) это нужно учесть- есть машины. которые ходят на родном пакете по 500-600т.км, а есть масса. которые после 80 т.км сжигают
 

termit.nw

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
9
Авто
WDB2100551A008390
после долгого простоя автомобиль , потерял kickdown педаль в пол топишь , а она начинает как-бы глохнуть и непонятным образом плавают обороты 104мотор 3,2л , кто знает что это за чудо-юдо такое ???

 

philipbs

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
2
после долгого простоя автомобиль , потерял kickdown педаль в пол топишь , а она начинает как-бы глохнуть и непонятным образом плавают обороты 104мотор 3,2л , кто знает что это за чудо-юдо такое ???


попробую отключить расходомер, если все признаки которые ты описал пропадут, то меняй его. неделю назад у меня такое же было
 

black_racer

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Пропал кикдаун, задержка в переключении скоростей АКПП

Мотор 104. коробка 4х ступка автомат.

С чем может быть связана данная проблема? Есть толчки при переключении с 2 на 3 скорость, пинает при переключении вверх и вниз, обороты раскручивает только до 2500 тыс. ранее вылазила ошибка ASR Skidconrol. Куда стоит смотреть в первую очередь?
Заслонка или лезть в мозги коробки?
Комп диагностика не какие неполадки не показывает...
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
У меня когда двигатель сваливается в аварию и обороты раскручиваются до 3000, то же коробка не хорошо передачи перебирает, а когда не в аварийном режиме совсем по другому переключения происходят. Поэтому предположу что начинать надо с диагностики двигателя.
 

b ea r

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
Авто
E 280 vin WDB2100631A644351
Добрый день! Проблема следующая, сдохли катализаторы,мне их поменяли на пламегасители и поставили обманку, все вроде хорошо, но либо по стечению обстоятельств, либо после этого у меня перестал нормально срабатывать кикдаун. Т.е. при нажатии он или срабатывает нормально и сразу закидывает обороты, или наоборот довольно плавно набирает обороты до 3000, а потом уже происходит рывок. Подскажите что может быть? E 280 vin WDB2100631A644351
 

b ea r

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
Авто
E 280 vin WDB2100631A644351
Мужики!! Неужели ни у кого нет вариантов?
 

amg55

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
5
мне тоже интересен ответ на данный вопрос!
 

Похожие темы

Ответы
30
Просмотры
6 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.693
Пользователи
208.386
Новый пользователь
quadro43

Мы ВКонтакте

Верх Низ