• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

кипит антифриз

egorka_lider

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
Авто
Mercedes S320 W220 99г.в
Помогите пожалуйста, измучался уже весь... mercedes s320 99гв. Проблема в том что у меня кипит антифриз... все началось с того что я снял бачок омывателя лобового стекла.... и завел машину... через шланги которые подходят к обогреву бочка... стал вытекать антифриз.... шланги воткнул на место.... долил до уровня.... температура стала скакать от 90 до 120.... сказали поменять крышку расширительного бачка....мол нет давления... (шланги мягкие) поменял.... давление вроде есть, темепература так же скачет.... сказали поменять термостат.... мол его закусывает..... сегодня поменял.... думал все нормально будет....но нет..... все равно кипит в чем может быть проблема подскажите пожалуйста..... очень надо..... совет..... может кто и сталкивался с такой ситуацией.....:)icon_exclaim: врагу не пожелаешь )
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Воздушные пробки в системе охлаждения,выгонять надо.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Помогите пожалуйста, измучался уже весь... mercedes s320 99гв. Проблема в том что у меня кипит антифриз... все началось с того что я снял бачок омывателя лобового стекла.... и завел машину... через шланги которые подходят к обогреву бочка... стал вытекать антифриз.... шланги воткнул на место.... долил до уровня.... температура стала скакать от 90 до 120.... сказали поменять крышку расширительного бачка....мол нет давления... (шланги мягкие) поменял.... давление вроде есть, темепература так же скачет.... сказали поменять термостат.... мол его закусывает..... сегодня поменял.... думал все нормально будет....но нет..... все равно кипит в чем может быть проблема подскажите пожалуйста..... очень надо..... совет..... может кто и сталкивался с такой ситуацией.....:)icon_exclaim: врагу не пожелаешь )
Сейчас жара наступает, промой радиаторы!
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
только вот не должно быть в современных МБ воздушных пробок
включи печку на три деления и на максимальную температуру
как пойдет горячуий воздух - считай что пробки нет
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

egorka_lider

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
Авто
Mercedes S320 W220 99г.в
только вот не должно быть в современных МБ воздушных пробок
включи печку на три деления и на максимальную температуру
как пойдет горячуий воздух - считай что пробки нет

а в чем причина того что у меня кипит антифриз?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
в негерметичности системы
начни с замены крышки расширительного бачка
 

Вячеслав8888

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
E220 CDI W211
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста почему в расширительном бачке кипит антифриз выкидывает постоянно?
W211 E220CDI
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста почему в расширительном бачке кипит антифриз выкидывает постоянно?
W211 E220CDI
Доброе утро. Причин массу, начните с самого простого - осмотрите основной радиатор и конденсатор на загрязнение замятость. Обычно между ними пирогом ложиться грязь и тупо охлаждения нет. Второй вариант крышка на расширительном бачке, клапан избыточного давления не срабатывает, но при этом все патрубки раздувает. Третий вариант клинит термостат, но тогда температура бы прыгала вверх вниз. Как выше написано осмотрите приводной ремень возможно его у вас попросту нет. Вообще это прописные истины и тут уже не один раз упоминались. Кипеть начал просто так, сам по себе или до этого с машинкой что то делали?!
 

Вячеслав8888

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
E220 CDI W211
Приветствую. Нет началось месяц назад. Поменяй помпу - поменял. Потом термостат - поменял. Циркуляционный насос новый. Радиатор промытый без вмятин. Я думаю крышка на расширительном бачке. Объясните ее роль и функцию?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста почему в расширительном бачке кипит антифриз выкидывает постоянно?
W211 E220CDI
Температура большая? больше 120*С?
Или газы выбрасывают из-за избыточного давления?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
При 80*С ничего кипеть не должно.
Может спирт только.
А здесь может быть прокладка или головка.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.

Вячеслав8888

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
E220 CDI W211
Она вернее не кипит, а открываешь шипит и антиыриз поднимается.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.667
Пользователи
208.378
Новый пользователь
felwox100

Мы ВКонтакте

Верх Низ