• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

клапан EGR на 300TD (ОМ 606)

ГеликXXL

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Доброго времени суток уважаемые сервисмены, любители и просто владельцы Мерсов!!! Братцы, пожалуйста, подскажите, как убрать или заглушить клапан рециркуляции отработавших газов (EGR) на Гелике 300TD? Движок ОМ606 177л.с. 1997г.в. Вопрос ещё вот в чём, если просто перекрыть доступ газов к нему не трогая датчики и сам клапан, то блок управления двигателем будет "видеть" это и выдавать ошибку? Или надо всё же перепрограммировать ЭБУ? Знаю, что на поздних дизелях CDI необходимо. Может кто знает? Многие конечно, напишут, мол не стоит его трогать, но всё же, парни, как это сделать? Пожалуйста, не пишите мне типа продай и купи жигули и прочие язвительные сарказмы. Я вполне серьёзно и по существу. Спасибо!
 

ГеликXXL

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
как убрать EGR на ОМ606 300TD ?!

Доброго времени суток уважаемые сервисмены, любители и просто владельцы Мерсов!!! Братцы, пожалуйста, подскажите, как убрать или заглушить клапан рециркуляции отработавших газов (EGR) на Гелике 300TD? Движок ОМ606 177л.с. 1997г.в. Вопрос ещё вот в чём, если просто перекрыть доступ газов к нему не трогая датчики и сам клапан, то блок управления двигателем будет "видеть" это и выдавать ошибку? Или надо всё же перепрограммировать ЭБУ? Знаю, что на поздних дизелях CDI необходимо. Может кто знает? Многие конечно, напишут, мол не стоит его трогать, но всё же, парни, как это сделать? Спасибо!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Серьезно, и по существу. Поиском поищи, тут 99 процентов была тема как нлушить егр на этом моторе. Я тоже думаю над этим.
Сейчас не найду, я на даче и инет тормозит.
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Доброго времени суток уважаемые сервисмены, любители и просто владельцы Мерсов!!! Братцы, пожалуйста, подскажите, как убрать или заглушить клапан рециркуляции отработавших газов (EGR) на Гелике 300TD? Движок ОМ606 177л.с. 1997г.в. Вопрос ещё вот в чём, если просто перекрыть доступ газов к нему не трогая датчики и сам клапан, то блок управления двигателем будет "видеть" это и выдавать ошибку? Или надо всё же перепрограммировать ЭБУ? Знаю, что на поздних дизелях CDI необходимо. Может кто знает? Многие конечно, напишут, мол не стоит его трогать, но всё же, парни, как это сделать? Пожалуйста, не пишите мне типа продай и купи жигули и прочие язвительные сарказмы. Я вполне серьёзно и по существу. Спасибо!
Можно спросить... Для чего хотите его выкинуть...?
 

ilyas78

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Привет, я его заглушил как здесь описано, впаял сопротивление и диод, ошибку не пишет, но сильную разницу я не почувствовал, описание нашел где-то в форуме.
 

Похожие темы

Ответы
7
Просмотры
11 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ