• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Клапан вентиляции топливного бака

GAB

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем добрый день, купил жене W246, 2013 года, и сразу столкнулся с проблемой заправки. Снял абсорбер, он продувается легко, а вот трубка идущая к клапану не продувается вообще..., хотя при выключенном зажигании клапан должен быть открыт. Пока оставил машину без абсорбера, видимо надо менять клапан, как к нему подлезть пока не понял, зато заправки проходят на ура...
 

Лев К.

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Как и любой фильтр адсорбер засоряется, перелив топлива не причём, приехал к дилеру сняли продули сжатым воздухом, проблема снялась, только после заправки сильный запах топливом.
 

Лев К.

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Б 180 2014 года по гарантии заменён термостат (регулятор температуры охлаждающей жидкости), зимой 2019 года неисправность повторяется с разницей в том, что перед гарантийным ремонтом температура охлаждающей жидкости выше 60 градусов не поднималась, в настоящее время температура доходит до 82 градусов и плавает, от этого загорается контрольная лампа бортового диагностирования двигателя, возможно у кого то есть ответ.
 

Miklovaniche

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
26
Добрый день. А с чего решили что лампа загорается от плавания температуры?
Диагностика что показала?
 

sergej99

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Авто
B Klass 200 cdi sport.
Город
Занят 10%
Господа, выплескивается бензин во время заправки, приходится держать тонкой струйкой, кто сталкивался? говорят это клапан, может кто менял сам?
У меня на черепахе нет такого. Черепаха 13 года рождения, пробег за 86 тысяч.
 

sergej99

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Авто
B Klass 200 cdi sport.
Город
Занят 10%
Машина 2014 года отказ обогрева подушки левого сидения подскажите возможные причины.
Мне заменили на левом сидении месяц тому назад, по гарантии. Денег не взяли .
 

Лев К.

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Меня удивляет, почему представитель завода или дилер не коментирует заданную мною тему по термостату, замена по гарнтии выходной тест не сделан при следующем обращении входной тест даёт неисправность обрыв в цепи конденсатора, может быть причина в окислившемся разъёме термостата? У меня такое было на кабеле блока упраления двигателем, почиститили и такая неисправность на проявляется в течении ряда лет. Зиму 2019 и 2020 годов проездил на "неисправном" термостате, периодически сбрасываю ошибку и продолжаю ездить, две поломки на одной и той же детали я такого не встречал даже на Российской ВАЗ 2108 которую эксплуатировал 9 лет и наездил 130000 км. А цена больше в разы. Прошу всех и представителя завода прокоментировать сложившуюся ситуацию. Я веду дневник и если бы его почитали в Штудгарте многим местным наверняка бы не поздоровилось.
 

Лев К.

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Адсорбер сняли, продули, проблема пропала, дак я ещё о том , что ни на одной модели автомобиля ранее такой проблеиы не было, а я с 1959 годо за рулём.
 
Последнее редактирование:

Лев К.

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Меня удивляет, почему представитель завода или дилер не коментирует заданную мною тему по термостату, замена по гарнтии выходной тест не сделан при следующем обращении входной тест даёт неисправность обрыв в цепи конденсатора, может быть причина в окислившемся разъёме термостата? У меня такое было на кабеле блока упраления двигателем, почиститили и такая неисправность на проявляется в течении ряда лет. Зиму 2019 и 2020 годов проездил на "неисправном" термостате, периодически сбрасываю ошибку и продолжаю ездить, две поломки на одной и той же детали я такого не встречал даже на Российской ВАЗ 2108 которую эксплуатировал 9 лет и наездил 130000 км. А цена больше в разы. Прошу всех и представителя завода прокоментировать сложившуюся ситуацию. Я веду дневник и если бы его почитали в Штудгарте многим местным наверняка бы не поздоровилось.
Форумчне не вижу реакции ни у кого иакого не было?
 

Miklovaniche

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
26
Форумчне не вижу реакции ни у кого иакого не было?
Во первых, на вряд-ли здесь есть представители завода.
А если окислился разъём, так почистить его.
Было, термостат неисправен. Нагревал максимум до 82, это зимой. Летом возможно больше, нечем было измерить. Поменял на новый, стало 92-102. Чек не горел на не исправном, диагностика показывала непроходящую и не сбрасываемую ошибку. После замены ошибка пропала. Старый термостат разобрал. Ничего особенного нет. Но видимо качество не очень хорошее,коли так много обращений.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ