• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Климат контроль на W140

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Диагностирование автоматизированной системы конди
    148,7 КБ · Просмотры: 219

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Спасибо Вам. Но тест не включить мне. Если не трудно ссылочку скиньте по тесту неисправностей, а то у меня может некорректная раскладка.
 

Димка 777

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Нужна помощь! Пропал обдув лобового стекла на W140.

Доброго времени суток!
Ребята помогите пожалуйста разобраться в чем причина. Проблема в общем такая - после того как у меня накрылся вакуумный насос который расположен под задним сидением перестала открываться заслонка обдува лобового стекла причем с моей стороны. Насос отремонтировал все трубки проверил утечки нет, менял климу, также ставил другой рабочий насос результат нулевой. Еще такой немало важный момент :icon_exclaim: когда снимаешь трубку с насоса которая идет в распределительный блок который находится под панелью в ногах у пассажира сразу открываются заслонки обдува лобового стекла, но тут же сразу все остальные заслонки не фурычат.
Или такой момент все трубки на местах, вытаскиваешь трубки которые откидывают задние подголовники нажимаешь на кнопку, насос срабатывает и открывается заслонка на лобовое стекло при этом все работает как положено (заслонка открывается буквально на 10-15 сек. потом обратно закрывается) при этом все работает как положено.
Неохота как-то мне панель снимать. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой или как ее решить. Заранее благодарю
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Доброго времени суток!
Ребята помогите пожалуйста разобраться в чем причина. Проблема в общем такая - после того как у меня накрылся вакуумный насос который расположен под задним сидением перестала открываться заслонка обдува лобового стекла причем с моей стороны. Насос отремонтировал все трубки проверил утечки нет, менял климу, также ставил другой рабочий насос результат нулевой. Еще такой немало важный момент :icon_exclaim: когда снимаешь трубку с насоса которая идет в распределительный блок который находится под панелью в ногах у пассажира сразу открываются заслонки обдува лобового стекла, но тут же сразу все остальные заслонки не фурычат.
Или такой момент все трубки на местах, вытаскиваешь трубки которые откидывают задние подголовники нажимаешь на кнопку, насос срабатывает и открывается заслонка на лобовое стекло при этом все работает как положено (заслонка открывается буквально на 10-15 сек. потом обратно закрывается) при этом все работает как положено.
Неохота как-то мне панель снимать. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой или как ее решить. Заранее благодарю
Проверьте вакуум на распределителе от впускного коллектора.Может мышки погрызли или трубочка слетела.
 

Димка 777

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Проверьте вакуум на распределителе от впускного коллектора.Может мышки погрызли или трубочка слетела.
Добрый день. Не могли бы вы поподробней описать где этот распределитель находится?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Steuergerät KLA_CNS aus-, einbauen.pdf
    24,9 КБ · Просмотры: 251

Димка 777

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Огромное Вам спасибо!!! Действительно проблема была в распределителе, снял этот блок и обнаружил что один канал не продувается. Там 15 каналов и один заклинил или обмотка перегорела. Заменил блок на другой б/у и вуаля всё заработало. Кстати у меня почему-то стоит этот распределитель от W210. Ещё раз большое спасибо!!!:good::ny_mnogo:
 

Ivansvoi

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
W140 м104.990,3,2,АКПП
8-771-357-42-53 Иван,(WhatsApp)
Город
Впрысковик
140,300sel 92 WDB1400321A086625
Перестал дуть теплый воздух из центрального сопла,если включить синюю кнопку холодным дует,а красную жму вообще нет потока.
По климе ошибки е075,е080,е081,е084.
Подскажите с чего начать проверку,куда капать?
 

Ivansvoi

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
W140 м104.990,3,2,АКПП
8-771-357-42-53 Иван,(WhatsApp)
Город
Впрысковик
140,300sel 92 WDB1400321A086625
Перестал дуть теплый воздух из центрального сопла,если включить синюю кнопку холодным дует,а красную жму вообще нет потока.
По климе ошибки е075,е080,е081,е084.
Подскажите с чего начать проверку,куда капать?

Подскажите пожалуйста.
 

Сергей_В

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
S320 1997 Long
WIN WDB1400331A39***2
Братцы всем привет !!! Такая проблема мож у кого было , после запуска кондей включается на пару минут и отрубается , пока не пере заведешь по диагностике ошибок нет давление в норме уже не знаю куда лесть w140 3,2 97г !!! Заранее спасибо !!!

И у меня такая же беда. Давление фреона 14, осушитель горячий, холод идет хороший, но через 5-6 минут работы начинает дуть забортный воздух (муфта компрессора выходит из зацепления). Глушу двигатель, курю 3-4 минуты, запускаю - все повторяется. Советуют заменить датчик давления. Как его проверить?
 

Jaymzz

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ребята, всем привет. Помогите с вопросом. Менял на днях вентилятор и радиатор печки. Старый вентилятор и регулятор не рабочие, до замены на климе горели цифры, но не дуло. Поставил рабочий вентилятор и б.у регулятор, клима теперь не горит, даже кнопки. Перепробовал 2 новых регулятора и еще 1 б.у, то же самое, не горит и не показывает и соответственно не крутит и не дует, так же и центральный воздуховод, на красную и синию кнопку не реагирует. В чем может быть проблема? Сам блок клима под замену, или лучше на комп съездить? Клипа дорестайл. Авто 92 года, мотор 4.2 119. Всем спасибо!
WDB1400431A070759
 
Последнее редактирование:

shumakher

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Проблема такая, глюканул климат контроль, не регулируется температура в салоне , на дисплэях горит lo , регуляторы крутятся но не реагируют, центральный обдув работает шпарит горячим, машина: мерседес w140 s320 1992г.
 

8onifacio

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
В жару не включается компрессор и вентилятор обдува.
 

Шумахер 1

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброе время суток . Такая проблема у меня на 140 кабане замкнул моторчик печки поставил новый а он как только подключаешь провода сразу работает на полную мощь даже при выключеном зажегание и перистали работать заслонки каторые регулируют напровление воздуха
 

Voroshilov

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Приветствую всех мерсоводов. Помогайте проблема с климат конролем на 140 3,5 дизель. Включаю зажигание климат мертвый ни одна из лампочек не горит,а моторчик печки сам по себе работает ни на одну из кнопок климата не реагирует.При этом если завести машину и вкл. фары обороты моторчика печки увеличиваются. Где искать причину?
 

Laslo Enedi

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Аналогично, только под бардачком еще потрескивает что-то сначала а потом валит на полную горячим воздухом на стекло.и моторчик как будто подклинивает. Перечитал форум но у всех хоть кнопки реагируют а в нашем случае как будто блок упр.климатом сдох.дорестайл
 

Laslo Enedi

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Приветствую всех мерсоводов. Помогайте проблема с климат конролем на 140 3,5 дизель. Включаю зажигание климат мертвый ни одна из лампочек не горит,а моторчик печки сам по себе работает ни на одну из кнопок климата не реагирует.При этом если завести машину и вкл. фары обороты моторчика печки увеличиваются. Где искать причину?
Я разобрался сегодня с точно такими симптомами. Разобрал пол торпеды банально отошла фишка на блоке управления климатом.
 

ibragim0904

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Красноярск
Подскажите пожалуйста. Как вы продували, в какие каналы, и как снимаются трубки
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.646
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ