• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Re: Надпись SMOG

1) Это значит, что пора менять угольный фильтр?
2) Датчик CO стоит после угольного фильтра?

1. Нет, не значит. В концентрациях СО и NOx (оксиды азота) в окружающем воздухе, при котрых срабатывает датчик, угольный фильтр бесполезен. Поэтому и включается внутренняя циркуляция, чтобы исключить попадание в салон.
2. Smog sensor стоит до угольного фильтра. Он меряет концентрацию вреных газов вне автомобиля.





хм ....если включается внутренняя циркуляция, то и лампочка на климате должна на кнопке рециркуляция загореться, но она не горит
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Надпись SMOG

Посмотрите, режим рециркуляции из-за превышения концентрации вредных веществ ввоздухе не включается, если:
1. Включен режим ЕС (горит соответствующая лампочка),
2. Выключен угольный фильтр (не горит соответствующая лампочка)
3. Температура снаружи ниже 7 С.
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Re: Надпись SMOG

Посмотрите, режим рециркуляции из-за превышения концентрации вредных веществ ввоздухе не включается, если:
1. Включен режим ЕС (горит соответствующая лампочка),
2. Выключен угольный фильтр (не горит соответствующая лампочка)
3. Температура снаружи ниже 7 С.



у меня так:
Температура снаружи выше 7 С
Выключен режим ЕС (не горит соответствующая лампочка)
Включен угольный фильтр ( горит соответствующая лампочка)

при этом лампочка рециркуляции при надписи SMOG не горит

Надпись SMOG стала появляться в последнее время, раньше не замечал :?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Надпись SMOG

WIS пишет, что при включении режима рециркуляции от команды смог-сенсора включается только надпись "SMOG".
 

МихаилК

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
1
Авто
W210-230
Re: Надпись SMOG

В итоге, что делать? Зачем-то эта надпись появляется.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Надпись SMOG

В итоге, что делать? Зачем-то эта надпись появляется.
Ы-ы-ыы..
Это надпись информирует водителя, что в атмосфере столько СО и NOx, что ему вредно, и что автомобиль поэтому прекрыл доступ этого вредного воздуха в салон.
Что делать? Атмосферу чистить.. :D


Как только концентрация упадет (ветром, например, сдует)), всё автоматически перйёдет в первоначальный режим. Если же (домысливаю), надпись горит у тебя постоянно, даже в лесу, имеет место неисправность смог-сенсора.
 

МихаилК

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
1
Авто
W210-230
Re: Надпись SMOG

Нет, постоянно не горит.
А фильтр угольный купить новый успел. Думал старый кончился.
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Re: Надпись SMOG

В итоге, что делать? Зачем-то эта надпись появляется.
Ы-ы-ыы..
Это надпись информирует водителя, что в атмосфере столько СО и NOx, что ему вредно, и что автомобиль поэтому прекрыл доступ этого вредного воздуха в салон.
Что делать? Атмосферу чистить.. :D


Как только концентрация упадет (ветром, например, сдует)), всё автоматически перйёдет в первоначальный режим. Если же (домысливаю), надпись горит у тебя постоянно, даже в лесу, имеет место неисправность смог-сенсора.




Что делать? Атмосферу чистить. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ржу немогу....... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 

Радик

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Re: Надпись SMOG

Бред какой-то этот режим рециркуляции. Если воздух не поступает в салон, то дышать-то чем? Рециркуляционными газами? У меня этот режим включается сам, когда на улице +20С и выше (при работающем кондее). Справедливости ради замечу, что этот режим включается кратковременно. Кстати, а как часто надо менять салонный фильтр?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: Надпись SMOG

как дуть плохо начинает, так и менять пора=)
зависит от того сколько ты ездеешь по какой дороге,( ток не говорите дороги везде одинаковы) я всмысле по трассе или по проселочной, все зависит от этого, я меняю его как дуть начинает слабее(ну когда слабо совсем)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Надпись SMOG

Бред какой-то этот режим рециркуляции. Если воздух не поступает в салон, то дышать-то чем? Рециркуляционными газами? Справедливости ради замечу, что этот режим включается кратковременно.
Истинная правда.
The circulations mode does not work for a long time. If after its shutdown concentration of dangerous gases does not fall, that change the country. Or planet.
:D
 

-Tiger-

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Диагностика климатконтроля w210

Други подскажите плиз.
Тоже че-то перестал климат работать.
Режил выйти в режим вывода ошибок климат-контроля, как в прикрепленной выше инструкции.
Запустил, кнопка "внутр рециркуляции" мигает, а на дисплее климата ничего нет.
Нажимаю кнопку AUTO, тоже ничего не меняется, т.е. дисплей вообще пустой.
Что может быть?
W210 96г.
 

Dimond

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Не охлаждает левая сторона климата на W210

Здравствуйте!!! У меня W210 1997 г.в., 2-х зонный климат. При включении климат-контроля на охлаждение на правую сторону дует холодный воздух (как надо), а на сторону водителя градусов на 6-8 теплее. Электромагнитный клапан в порядке - проверяли. Выдали подозрение на заслонки. Но их там много. Какая именно - вакуумный элемент заслонки регулировки температуры среднего сопла слева или вакуумный элемент регулирующей заслонки притока свежего воздуха среднего сопла? А если дело не в заслонках. Какие могут быть варианты? Предлагайте.
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Самодиагномтика KLA

Диагностирую климат-контроль мне ошибки выдает B1231 (датчик температуры двигателя), где этот датчик находится? Он случайно не на реостате находится?Просто я как то фишку с датчика не реостате снял и не до конца вставил у меня стрелка температуры двигателя начала плавать, когда заметил до конца вставил вишку все нормально стало, но оишибка почему осталась?
и ошибка B1421 тактовый модуль №65 - это что за зверь? может , который за обороты двигла отвечает? у меня обороты слегка плавать начали 600-700 оборотов, раньше четко было 700 :cry: может фишку посомтреть тоже? а где этот датчик, который за обороты отвечает?
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Re: Самодиагномтика KLA

тьфу блин, не реостат, а конечно термостат))))))))) :D
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Диагностирование климат контроля показывает неисправность

Здравствуйте, уважаемые мерсоводы!
Провел диагностику климата... так ради эксперемента! Выдал мне он ошибку В1416 - Церкуляционный насос дополнительной прокачки тосола (м13)
сбрасывал ошибки, через некоторое время опять проверял... она же в наличии!!!
Подскажите что это за "зверь", как лечить, где искать...
Спасибо!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Диагностирование климат контроля показывает неисправность

Чтобы быстрее получить ответ на технический вопрос нужно написать VIN автомобиля, а то на фотке не могу модель двигателя и год выпуска разглядеть. А уж какая там KLA..... ваще не видно... :D
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Re: Диагностирование климат контроля показывает неисправность

согласен не видно)))
wdb2100481b462054
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Диагностирование климат контроля показывает неисправность

По трубкам ориентируйся.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    87,2 КБ · Просмотры: 724
  • Removing, installing and replacing auxiliary coolant pump.pdf
    873,4 КБ · Просмотры: 318

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ