• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
Так сложно сказать в чём причина. Посмотрите воздуховоды, замерьте температуру кондиционированного воздуха. Может забит испаритель. Вобще, на мой взгляд, в мерсах прекрасно сделана система кондиционирования. Ни когда не дует ледяным воздухом в морду, просто прохладно и комфортно в салоне.

то есть торпеду разобрать лучше и смотреть всё?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
то есть торпеду разобрать лучше и смотреть всё?

Можно начать с простого, на не больших оборотах вентилятора, изменяя направления воздушного потока, посмотреть идёт ли холодный воздух из всех сопел. Ну а увидеть испаритель, видимо разбирать.
 

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
Можно начать с простого, на не больших оборотах вентилятора, изменяя направления воздушного потока, посмотреть идёт ли холодный воздух из всех сопел

проверил, идёт хорошо из центральных сопел и по ногам. Из боковых сопел хуже дует! хотя когда включаешь горячий воздух - то наоборот, из центральных сопел почти не дует, а из боковых нормально горячий воздух идёт! что это значит? так не должно быть?
 

mikha.i

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
E200
99 г.в.
VIN WDB2100351A748634
Здравствуйте!
У меня такая же проблема, правая сторона холодит а слева идет теплый (уличный) воздух. По диагностике KLA ошибок нет, но температура левого теплообменника 25, а правого 16 градусов при заданной 22 градуса с по обеим сторонам.
Вам удалось разобраться со своей проблемой?
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Скорее всего клапана подвисают.
 

mikha.i

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
E200
99 г.в.
VIN WDB2100351A748634
Скорее всего клапана подвисают.
Клапаны вчера почистил, замерил сопротивление катушек -24 и 25 Ом, при считывании ошибок через климат появилась и не сбрасывается ошибка 416 - циркуляционный насос ОЖ. Из-за этого насоса может плохо холодить? или он только на отопление влияет?
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
У меня то же насос не работает и ошибка эта же, но холодит как надо.
 

mikha.i

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
E200
99 г.в.
VIN WDB2100351A748634
У меня то же насос не работает и ошибка эта же, но холодит как надо.

починил сегодня насос - дело было в счетках, снял яйца, проверил их - клапаны открываются и закрываются - ртом продуть не могу, при подаче напряжения на соответствующий клапан. Поставил все на место. Проверил разъем - напряжение на клапаны приходит.
Выставил температуру на 20,
По тесту на климате выявлено следующее:
Температура за бортом 30
Температура левого теплообменника 31
Температура правого теплообменника 25
Давление хладагента 8,
Может попробовать заправить?? Других идей у меня нет.
 
Последнее редактирование:

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Какая температура испарителя? Может меняться, но должна быть от 4 до 8 градусов, примерно, параметр 5, если выше, то проверить количество газа. Давление у меня меняется в очень широком диапазоне от 6 до 16, параметр 7.
 

dimos1

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
1
Авто
W210 E200 (210.035) classic 2000 г.в.
WDB2100351B000684
доброго дня. закончился у меня в климате холодный воздух -кнопочка ЕС не отключается. съездил к заправщикам кондиционеров - сказали фреон есть, давление его нормальное. посмотрел ошибки:
1. B1227 Датчик температуры наружного воздуха (B14) - была уже давно, не доходят руки проверить контакт на датчике в бампере, но климат с этой ошибкой работал
2. B1234 Солнечный датчик (В32) - не понимаю что за датчик, у меня нет ни затемнения стекол, ни автоматического включения фар... что за чудо?
3. B1241 Уровень фреона. (температура + давление) - вот наверное в этом дело, я так подумал. но помогите найти где этот датчик, если он есть конечно.
помогите советом, а то жарко очень, без климата тяжко

был у электрика, сказал, что надо менять панельку климата в салоне и всё наладится. верится с трудом, было у кого такое?
 

oleg799

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Добрый день. Вопрос такой: Будет ли работать печка если кондиционер стоит в режиме ЕС(отключился сам). Е 210,WDB2100821X015216. Спасибо.
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Да, работать будет, но температуру может не точно держать.
 

-=Viper=-

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
6
Авто
W210 E320 4matic Avantgarde 1998.
VIN: WDB2100821X012787
Город
Директор мультимедиаремонтного СЦ
1. B1227 Датчик температуры наружного воздуха (B14) - была уже давно, не доходят руки проверить контакт на датчике в бампере, но климат с этой ошибкой работал
2. B1234 Солнечный датчик (В32) - не понимаю что за датчик, у меня нет ни затемнения стекол, ни автоматического включения фар... что за чудо?
3. B1241 Уровень фреона. (температура + давление) - вот наверное в этом дело, я так подумал. но помогите найти где этот датчик, если он есть конечно.
помогите советом, а то жарко очень, без климата тяжко
1. Если не работает, то климат хоть и будет работать, но не правильно. Будет зависеть от того какие показания выдаёт этот датчик.
2. Чёрно-серенькая маленькая пирамидка на торпеде по центру под самым лобовым стеклом, между соплами обдува лобового стекла.
Тоже не верится что проблема в блоке управления климатом. Наверняка датчик давления/температуры фриона виноват или проводка к нему.
 

-=Viper=-

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
6
Авто
W210 E320 4matic Avantgarde 1998.
VIN: WDB2100821X012787
Город
Директор мультимедиаремонтного СЦ
был у электрика, сказал, что надо менять панельку климата в салоне и всё наладится. верится с трудом, было у кого такое?

Добрый день. Вопрос такой: Будет ли работать печка если кондиционер стоит в режиме ЕС(отключился сам). Е 210,WDB2100821X015216. Спасибо.
Печка работать будет и температуру тоже держать будет точно если только температура на улице будет меньше чем в салоне, или такая же как в салоне . Тоесть если не приходится кондиционер включать, а только обогрев/вентиляцию.
 
Последнее редактирование:

scanic

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Климат w210

Всего доброго.Подскажите пожалуйста!!! При включении не крутится мотор печки.Добрался крутанул пальцем-заработал,но крутится в пол силы.Снял разобрал-почистил всё работает.Ставлю на место та-же история крутит слабо.После половины шкалы увеличения оборотов нет.Климат с кнопочками .wdb2100531a255550 1996г.Заранее спасибо.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всего доброго.Подскажите пожалуйста!!! При включении не крутится мотор печки.Добрался крутанул пальцем-заработал,но крутится в пол силы.Снял разобрал-почистил всё работает.Ставлю на место та-же история крутит слабо.После половины шкалы увеличения оборотов нет.Климат с кнопочками .wdb2100531a255550 1996г.Заранее спасибо.
Замена мотора печки,выработал себя "старичок".И не тяните пока ещё регелятор печки не накрылся.
 

alexey 93

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
9
Авто
WDB2100061B045964
Доброго времени суток! 2000 г.в., двухзонный климат. Все работает, но ни кнопки, ни монитор не светятся. Куда лезть?
 

Бенц210

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
5
Доброго времени суток! 2000 г.в., двухзонный климат. Все работает, но ни кнопки, ни монитор не светятся. Куда лезть?

Так, код 581, надо заменить лампу подсветки. Берете два ключа и вытаскиваете блок, переворачиваете и меняете. Все, щастя.:)
W 000 589 88 63 00.
 

aian

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
4
Авто
E 280. 98 г.
Город
монтаж кондиционеров
подскажите обьем фреона на мой авто, найти данные не могу. нашел только по маслу в систему кондиционирования.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ