• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
опытным путем разберусь. коллектор на высокое и низкое давление ща дорого покупать. так т в идеале с ним.
хочу просто одним низким шлангом обойтись.
сподвигло на это одно виде в нэте. там тупые америкашки покупают дешманские балончики на 500 грам и одноразовый синий шланг, подлил и поехал
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
опытным путем разберусь. коллектор на высокое и низкое давление ща дорого покупать. так т в идеале с ним.
хочу просто одним низким шлангом обойтись.
сподвигло на это одно виде в нэте. там тупые америкашки покупают дешманские балончики на 500 грам и одноразовый синий шланг, подлил и поехал

Я покупал баллоны и по 350 грамм... тогда делай так... сделай пшик секунды 2-3... дай газу в системе разойтись.. на рабочем компрессоре... если мало, то еще пшик... только обязательно с паузой, а то перезаправишь и не будет холодить... жди по несколько минут..
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
так и буду делать. почуток подливать и ждать пока шипение не уйдет, признак пустой системы. ну а далее уже по приборам на табло. там и температуру испарителя показывает и много чего. на крайняк чуть слить не вопрос
 

игорь1112

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте подскажите пожалуйста почему печка при работающей машине дует сама по себе бывает отключится и через некоторое время снова дует?
 

pa44er

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в нете инфы вообще не нашел. Проблема такая, при выключении зажигания щелкает блок самого климата, по первому щелчку вентилятор в плафоне отключается, а по второму опять включается, и так может продолжаться до бесконечности. Бывает сразу успокаивается, бывает через 3-4 щелчка, короче живет своей жизнью. Если скинуть клемму и подключить обратно, то щелчков больше не слышно, и то же самое можно проделать с самим блоком климы отсоединив и подсоединив правую фишку. Я уже хз че с ним делать, акум этой фигней разряжает мама не горюй. А кстате машина,w210 1996 год 3.2 японец. Буду очень признателен.
 

efim13

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
день или вечер добрый всем.проблема такая-у климата как бы отсутствует память.тоесть я заважу авто сразу включается климат на полную жару.выстовляю нужную температуру-все нормально.заглушил,завожу,такая же проблема.все настройки сброшены.тоесть опять кондер дует по максимум,тоесть показывает (HI).МБ-2000г.рестаил.кто знает,отпишите пожалуйста,а то задолбаля уже постаяно при заводе авто убовлять на прохладный.зарание большое спасибо
 

John80

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Авто
Мерседес Е320 CDI
Город
инженер
Re: Диагностирование климат контроля показывает неисправность

Не понятно, на прогретой машине включаю rest вроде дует теплый воздух... а работает ли насос... как определить то?
Добрый день. У меня та же проблема. Только насосик работает, как узнать догреватель работает ? Т.е на заведенную греет или нет ? При включенном РЕСТ помпочка работает.
 

John80

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Авто
Мерседес Е320 CDI
Город
инженер
Re: Еле дует климат

Вот здесь нагляднее: http://mb-e.ru/w210/380.htm
Здесь на фото они вертикально ставяться. А я у себя менял, горизонтально стоят, в бардачке, внутренность бардачка вытаскивается и там полость под 2 фильтра. Или еще есть кроме моих, или это вертикально на дорейстале ?
 

strela1

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
W202 C220 Elegans
Ув.форумчане помогите пожалуйста с проблемой, купил w210 2.7cdi без циркуляционного насоса, патрубок от яиц на прямую к двигателю, бустер закольцован патрубком,стояла вэбасто ее сняли старые хозяева, провода на разъем просто отрезали. Вопрос:как правильно запитать м13, чтоб и rest работал. И не было ли м13 подключена через вэбасто ,потому что старого питания на помпу не нахожу. Заранее благодарю.
WDB2102161A998619.
 

efim13

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
При заглушеном двигателе,нажав на кнопку рэсэт,должно дуть теплым воздухом оставшиеся у движка,примерно 20-30 минут.но у меня эта функция не включается. Смотрел ошибки,показало проблму в рециркуляционом насосе.почитал форумы,обычно проблема в щетках.
Кто знает,может насос как то влиять на (рэсэт)? Или кто знает такую проблему?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
...
Кто знает,может насос как то влиять на (рэсэт)? Или кто знает такую проблему?
Именно этот насос и гоняет ОЖ при включённом режиме REST.
Проблема может быть как в самом насосе, так и в недостаточном заряде АКБ (при недостаточном заряде режим REST не включится) Аккумулятор нормальный?
 

efim13

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Именно этот насос и гоняет ОЖ при включённом режиме REST.
Проблема может быть как в самом насосе, так и в недостаточном заряде АКБ (при недостаточном заряде режим REST не включится) Аккумулятор нормальный?
Да проверял.старый хозяин сказал н так довно его приобрл
 

efim13

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Ещё вот какая там же проблема. Завожу авто,климот сразу начинает дуть в режиме HI с обоих сторон.выставляю на нужную температуру, дует как нужно.глушу,опять завожу и опять Hi.
Тоесть не сохраняет ту температуру которую оставил.может знаешь в чем проблема!
 

Sergey1234

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
При диагностики климатом есть пункты 40 и 41 - Состояние программного обеспечения. Какие там должны стоять значения и как их поменять на мерседес 210 (W320)
 

МихаилК

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
1
Авто
W210-230
Re: Диагностика климатконтроля w210

Други подскажите плиз.
Тоже че-то перестал климат работать.
Режил выйти в режим вывода ошибок климат-контроля, как в прикрепленной выше инструкции.
Запустил, кнопка "внутр рециркуляции" мигает, а на дисплее климата ничего нет.
Нажимаю кнопку AUTO, тоже ничего не меняется, т.е. дисплей вообще пустой.
Что может быть?
W210 96г.
Вот также и у меня. Кто знает, подскажите.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ