• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Климат-печка

Artemiy

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Машина S500 2002г. В автоматическом режиме печка дует чуть теплый воздух, делаешь скорость обдува на 3-4 деления начинает гнать более менее теплый воздух. Это начинается при уличной температуре от -5, в -3 еще все отлично работает!!! И еще температура двигателя при движении не поднимается выше 80-85. Если долго стоять на месте, то температура двигателя поднимается до 90 и все работает нормально. Может это потому что у меня машина для германии и она не приспособлена к таким холодам? Может кто знает в чем дело, подскажите... А какая вообще рабочая температура моего двигателя?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Что-то с печкой...

Если в машине есть печка, то не важно для какой страны она предназначена, климат должен держать температуру в салоне. Скорее всего у вас проблема с климатом, надо ехать на диагностику и смотреть. В 220 куча датчиков завязаны на климат и если один из них не работает, то климат не может поддерживать нужную температуру. А по поводу температуры двигателя у вас все нормально работает.
 

Artemiy

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Что-то с печкой...

Дак он у меня просто не гонит теплый воздух... Как бы не успевает нагреть его, а поддерживать температуру он пытается(гонит сильно воздух, но чуть теплый а если вручную выставляешь скорость обдува на 3-4 деления, то он начинает гнать теплый, и то только если на улице не меньше -14, а если меньше то только чуть теплый и дует)
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Что-то с печкой...

под накладкой стеклоочистетелей стоит циркулляционный насос -прозвонить его ,а лучше дать на него12 вольт ,а то он может звониться по щеткам ,а сам может быть заклинен -это первое ,а начать с отсоединения шланга что идет на расширетельный бачок -тонкий прямо сверху и аккуратно при работающем моторе на несколько секунд отсоединить ,то что вытечет несколько под напором антифриза не важно-лавное воздух тоже 100 проц покинет контур печки -аккуратнее там не обожгись -вот такие 2 приема -результат потом в студию
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Печка! SOS!

Не греет печка!

Весь перед. (Целиком. Вместе с обдувом лабаша)
Греет, только то отделение, которое слева от руля и то чуть-чуть.

Вместо тепла дует прохладный воздух.

Климат для задних пассажиров нормально работает. Жарит во всю.

Как думаете что это?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Клапана.. стоят новые 10700... либо постучи по текущим, но поможет не на долго, если поможет.. Вообще диагностика KLA дианостирует..
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Снимать стеклоочистители и накладку -добраться до клапанов и прозванить тестером -если эмальпровод катушки сгнил то замена ,а если нет тогда как выше крис написал действовать -удачи.да и заменить циркулляционный насос
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Кстати себе клапана заднего климата с насосом заказал.. все же сдох он сцука...
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
можно под клапан циркуляционного насоса подложить шйбу.
 

Sandro777

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
Я третью зиму езжу, после Тойоты в 220, просто очень свежо! Рабочая температура стоит чуть выше 80 гр, может от этого, когда прогревается,до того момента когда вкл вентилятор, в машинеТашкент, у нас на этой неделе уже было -25, может быть это лечиться заменой термостата гр на90-95, есть такие вообще? Открыл екзист, посмотрел термостаты 87гр!
 

Sandro777

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
Смотрел у товарища на 140 и 124 кузовах, рабочая температура в районе 95 градусов и печка жарит и в машине кайфы!!!:drinks:
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Я чёт не пойму.
У меня рбочая температура 80.
Оч редко поднимется до 90. Когда стою...

Это нормально?

95 градусов это не нормально вроде...
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Конечно нормально!
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
рабочий диапазон температуры 90- 110 градусов по цельсию. поскольку современные двигатели делают все более облегченными и они теперь сделаны тонкостенными - рабочую температуру сохранить в зимнее втемя становится все проблематичнее. для этих целей ставят дополнительные подогреватели. в их отсутствии как простой вариант можно ставить заслонки перед радиаторами. градусов на пять температуру подымет.
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Фуф. А я то думал...

У меня ещё молдинги отодрали цуки...

Теперь с переди дырки.

Я думал, что из - за них. Через них холодный воздух попадает...
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Ну да,и надо промазать зазоры между кузовом и фарами силиконом(чтоб не задувало):)шутка
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Федор63

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
4
И у меня сегодня такая же хрень случилась:wall:
Сзади печка жарит, а спереди чуть теплая когда едишь, а когда стоишь вообще холодным дует. И температура двигателя в пробке начала подниматься почти до отмеки которая между 80 и 120.
:(Записался завтра на диагностику
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
МАН!!! Тоже самое!!!
Я машину через 3-4 недели в сервис ток поганю. Пока стоять будет на улице.

Напиши , как узнаешь чё там.
Ок?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ