• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Климат-печка

sphinks

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
4
Авто
S 320 CDI (w220)
менял на новый. антифриз тож менял. Мобил1 лил...
 

Armagedoon

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
2
Авто
Mercedes S-Class (W220) S500
VIN: WDB2201751A139394
Лопнул пластиковый переходник A 220 832 00 15 антифриз весь наружу, потихоньку доехал до гаража, следя за температурой, на время ожидания заказа поставил переходник из 2-х трубок и шланга для изгиба (думаю пойдет Г-образная трубка от кондиционера) заглушил шланг кипятильника. Заодно снял дополнительный мотор печки и заменил щетки (симптомы: на REST пока не постучишь - не крутится, постучишь - начинает вяло крутиться)
 

Вложения

  • 2015-05-03-268.jpg
    2015-05-03-268.jpg
    1.012,9 КБ · Просмотры: 514
  • DSCN8120_.jpg
    DSCN8120_.jpg
    1.021,8 КБ · Просмотры: 487
  • DSCN8122_.jpg
    DSCN8122_.jpg
    1 МБ · Просмотры: 502
  • DSCN8123_.jpg
    DSCN8123_.jpg
    1 МБ · Просмотры: 498
  • DSCN8124_.jpg
    DSCN8124_.jpg
    1 МБ · Просмотры: 497
  • DSCN8125_.jpg
    DSCN8125_.jpg
    947,5 КБ · Просмотры: 494
  • DSCN8127_.jpg
    DSCN8127_.jpg
    807 КБ · Просмотры: 497
Последнее редактирование:

sphinks

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
4
Авто
S 320 CDI (w220)
отписываюсь по результатам:
таки да! проблема ушла после чистки клапанов... почему-то "правый" клапан был в оч сильном налете, в то время как "левый" относительно чистый. Почему - х.з!
Всем спасибо за помощь!
 

Autumnus

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Ребят, сфоткайте кто-нибудь разъем, который втыкается в контроллер мотора печки пожалуйста!
Разъем оплавился, теперь провода висят гребёнкой, не знаю как правильно подключить провода. Нижний точно идёт от климат-контроля, а вот верхние два + и -. Боюсь полярность перепутать и грохнуть новый контроллер. Фото старого прилагаю.
36c94c4a59f5.jpg
 

Autumnus

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Мужики, ну посмотрите хоть кто-нибудь, минутное дело!
 

Autumnus

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
В общем контроллер я спалил, но его распиновку удалось узнать.
a06723dbd180.jpg
 

Дмитрий х199ам

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Хороший такой 220, дорестаил, ухоженный салон.
Город
Кто не работает, тот ест...
Печка дует горячим воздухом

Добрый вечер ! Подскажите, пожалуйста. Когда включаю климат в любом положение на авто иди в ручную, все нормально работает и холодит все ништяк, но через какое-то время правая сторона начинает жарить горячим ! Бывает не всегда бывает день работает на другой жарит . Спасибо .
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Смотри клапана печки. Все сто раз обсуждалось. Вся информация на форуме есть.
 

Дмитрий х199ам

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Хороший такой 220, дорестаил, ухоженный салон.
Город
Кто не работает, тот ест...
Спасибо! Буду смотреть .
 

<Kasper>

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz S350L W220 2003г
Друзья, подскажите пожалуйста, клапана с насосом одинаковые на перед. климат и на зад. климат? Их можно менять? Просто цена на передние 10т.р а на задние 21т.р . И ещё вопрос, от какого блока поступает напряжение на рецилкул. насос зад. печки? Ставлю зад. климат на рес и на проводе + к моторчику есть напряжение 1.6v, но только если минусовой щуп тестера закрепить на кузове. если оба щупа крепить на проводе + и - , то напряжения нет. Один клапан не работает, одна сторона зад. климата постоянно дует горячим. Это понятно, клапана под замену. Сейчас задний климат живёт своей жизнью. Может сам включать вентилятор на минуту или на пять или на секунды три. И обороты всегда резко меняет, как будто кто то играется с регулятором.. Если на ночь оставить, сажает аккумулятор. Приходится вытаскивать пред. Может какой то датчик не работает? На климате выдаёт ошибки 1426 и 1429. Вот данные диагностики:
ESA-FR ошиб. 1/1 ID:9006 [ИСТОРИЯ] В100601 NO normalizing из Регулир.
Зад ААС ошиб. 1/3 ID:9429 [ТЕКУЩИЙ] В142900 Прав. duovalve
ошиб. 2/3 ID:9426 [ИСТОРИЯ] В142604 Circulation Насос
ошиб. 3/3 ID:9429 [ИСТОРИЯ] В142930 Прав . duovalve
 

iperik

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем, доброго дня! Подскажите, что может быть не исправно. Не работает печка, вообще не дует, проверил моторчик, как описано ниже - работает, не цепляет и т.д.
Проверил(визуально) преды... Все в в норме. Панель климата работает, а мотор не крутится((((( Не могу понять в чем причина.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем, доброго дня! Подскажите, что может быть не исправно. Не работает печка, вообще не дует, проверил моторчик, как описано ниже - работает, не цепляет и т.д.
Проверил(визуально) преды... Все в в норме. Панель климата работает, а мотор не крутится((((( Не могу понять в чем причина.
1.Либо зависли щётки (когда снимал щётки стронул).
2.Либо регулятор оборотов см.пост #564.
 

iperik

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
1.Либо зависли щётки (когда снимал щётки стронул).
2.Либо регулятор оборотов см.пост #564.
Я снимал когда он не работал уже, подключил к АКБ заработал. Аккуратно поставил на место.
Не понял.. В этом посте пишут про сгоревшую плату. Как отрегулировать обороты?
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Я снимал когда он не работал уже, подключил к АКБ заработал. Аккуратно поставил на место.
Не понял.. В этом посте пишут про сгоревшую плату. Как отрегулировать обороты?
Когда снимал,щётки сдёрнул и он заработал.Можно было не снимать,а стукнуть молотком.Но это не надолго.
А в том посте есть фотография сгоревшего регулятора оборотов.
 

iperik

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Когда снимал,щётки сдёрнул и он заработал.Можно было не снимать,а стукнуть молотком.Но это не надолго.
А в том посте есть фотография сгоревшего регулятора оборотов.
Моторчик рабочий 100%, и плата целая без видимых изменений и погорелостей. Может я конечно не правильно определил пред. но посмотрел все и все целые.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Моторчик рабочий 100%, и плата целая без видимых изменений и погорелостей. Может я конечно не правильно определил пред. но посмотрел все и все целые.
Надо смотреть не пред,а наличие питания непосредственно на моторе.
Больше там нечему ломаться.Может,конечно блок климата,но это совсем маловероятно (тоже можно проверить,измерив управляющее напряжение).
 

iperik

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Надо смотреть не пред,а наличие питания непосредственно на моторе.
Больше там нечему ломаться.Может,конечно блок климата,но это совсем маловероятно (тоже можно проверить,измерив управляющее напряжение).

Проверил питание к моторчику не идет... Что может быть? И как проверить?
 

Lenin437

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Проверил питание к моторчику не идет... Что может быть? И как проверить?
Сегодня столкнулся с такой же проблемой, оказалось сгорел предохранитель. Он находится под капотом справа по ходу движения авто, предохранитель №35 на 40А. Заменил его и всё заработало.
 

jedi mind tricks

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Добрый день, друзья!

Подскажите, пожалуйста кто сталкивался с проблемой - плавится предохранитель, печка естественно не дует, плавится сразу же если выставить температуру, если вкл обогрев на стекло поездиет неделю,как лечить, куда копать? И можно ли ездить на машине если снят мотор печки?

Wdb2200651a044477
 
Последнее редактирование:

jedi mind tricks

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Добрый день, друзья!

Подскажите, пожалуйста кто сталкивался с проблемой - плавится предохранитель, печка естественно не дует, плавится сразу же если выставить температуру, если вкл обогрев на стекло поездиет неделю,как лечить, куда копать? И можно ли ездить на машине если снят мотор печки?

Wdb2200651a044477

В общем щетки в печальном состоянии, но не могу их нигде найти, может кто вспомнит какие подходят, а то холодно:icon_cry:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ