• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ключ машину не закрывает/открывает, но заводит.

lldronll

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
GLK 220 CDI 4MATIC "2014", WDC2049841G332844
Нужна Ваша помощь. Машина с ключа заводиться, глушиться как положено, сегодня возникла проблема, приехал на место, заглушил двигатель, вышел и попытался закрыть машину. И не смог. Индикатор на ключе горит при нажатии на любую кнопку, а машина не закрывается и на другие команды не реагирует. Сел снова в машину, в режиме зажигания попытался перезапрограмировать кнопки на ключе, удерживая каждую по 20 сек. Результат нулевой. Сел завел, серез 1 мин заглушил. Результат нулевой. Начал тыкать на кнопки как дерганный и машина закрылась. Вот тепере думаю как ее открыть... ну это пол беды, проблема в чем? В ключе или в машине?, батарейки исправны проверил тестером. Второй ключ работае только на открывание и закрывание, я думаю он просто себя забыл, но им хочу затяться позже. Ключ подносил к водительской ручке (датчику) для передачи команды.Что может быть с закрываним, открыванием дверей, что посоветуйте. С200К 2007г. WDD2040411F020485
 
Последнее редактирование:

lldronll

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
GLK 220 CDI 4MATIC "2014", WDC2049841G332844
Ну что ни у кого таких проблем небыло?
 

Panvladislav

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Либо слабый сигнал, либо антенна в кейлесс накрылась, или сразу передатчик. Начать с диагностики. А может, в месте, где стоит машина высокий уровень паразитного излучения? Может, батарею на пульте все же попробовать махнуть на новую?
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
У меня была похожая хрень... Машина открывалась-закрывалась только с 50см. Диагностика никаких патологий не выявила. Сказали что радиопомехи могут создавать такой эффект. Еще сказали что бывает из-за плохого контакта к антенне.
 

varelchik

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
4
Авто
W204 C200CGI 2011гв
за два гда подобное было несколько раз в двух местах. тоже самое наблюдал и с keyless ключем от lexus.
думаю что проблема связана с какими то радио, электро и т.д. наводками, помехами и т.д.
 

Welcome

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
w204
было такое же (на текущей машине в подписи) с ключа машина не открывалась но заводилась
приехал на диагностику, стар показывает при попытки открыть не правильный ключ при этом все равно заводится этим же ключом, короче диагност 4часа сидел курил в итоге отключил по питанию задний sam подключил и все заработало, в чем была причина как это лечить мне ответить не смогли, только версии и предположения что какой-либо блок засирает can-шину или умирает задний sam.
ну и минусом 5к руб)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.561
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Нужна Ваша помощь. Машина с ключа заводиться, глушиться как положено, сегодня возникла проблема, приехал на место, заглушил двигатель, вышел и попытался закрыть машину. И не смог. Индикатор на ключе горит при нажатии на любую кнопку, а машина не закрывается и на другие команды не реагирует. Сел снова в машину, в режиме зажигания попытался перезапрограмировать кнопки на ключе, удерживая каждую по 20 сек. Результат нулевой. Сел завел, серез 1 мин заглушил. Результат нулевой. Начал тыкать на кнопки как дерганный и машина закрылась. Вот тепере думаю как ее открыть... ну это пол беды, проблема в чем? В ключе или в машине?, батарейки исправны проверил тестером. Второй ключ работае только на открывание и закрывание, я думаю он просто себя забыл, но им хочу затяться позже. Ключ подносил к водительской ручке (датчику) для передачи команды.Что может быть с закрываним, открыванием дверей, что посоветуйте. С200К 2007г. WDD2040411F020485
Привет) По всей вероятности проблема в ключе, так как второй откр/закр центральный замок, значит и в автомобиле все работает! Есть ремонт ключей, думаю вам к ним! Если батарейки правильно проверяли )
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
такая же беда появилась.(с203- 2003г) ключи не причем (2 ключа одинаково )
не реагируют на центр замок(иногда работают) , зажигание норм
перед этим промок водительский пол под ногами от тающего снега (в коврике дырка , когда заметил под ним лужа )
также глючит фм приемник (радио) на заглушеной машине норм , а заведенной помехи . предполагаю что конденсатор вылетел. в 202 он как раз под ногами стоит. тут не знаю.
что подскажете?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.883
Пользователи
208.472
Новый пользователь
19511

Мы ВКонтакте

Верх Низ