• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

кнопка старт-стоп самому

Harwood

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Привет всем. Полетела контактная группа. Возникла мысль сделать запуск с кнопки. Тупо тумблер включает зажигание, а кнопка запускает стартер. Пожалуйста, не пишите, что это колхоз, зачем всё это нужно?.. На более поздних моделях МБ кнопка старт-стоп штатная. Почему бы не сделать такую же. На контактной группе 7 контактов. Может кто-нибудь подсказать, какие контакты и в каком порядке цеплять к тумблеру, чтобы зажигание включалось как надо? В инете информации не нашёл.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Привет всем. Полетела контактная группа. Возникла мысль сделать запуск с кнопки. Тупо тумблер включает зажигание, а кнопка запускает стартер. Пожалуйста, не пишите, что это колхоз, зачем всё это нужно?.. На более поздних моделях МБ кнопка старт-стоп штатная. Почему бы не сделать такую же. На контактной группе 7 контактов. Может кто-нибудь подсказать, какие контакты и в каком порядке цеплять к тумблеру, чтобы зажигание включалось как надо? В инете информации не нашёл.
Контактная группа устроена так что при включении некоторые контакты замыкаются а вот некоторые размыкаются снимая блокировку!
Так что одним тумблером не обойдётесь!
Это только в Американских фильмах - поискрил двумя проводками и машина завелась!
В реале все на много сложнее!
 

Harwood

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Контактная группа устроена так что при включении некоторые контакты замыкаются а вот некоторые размыкаются снимая блокировку!
Так что одним тумблером не обойдётесь!
Это только в Американских фильмах - поискрил двумя проводками и машина завелась!
В реале все на много сложнее!
Про какую блокировку идёт речь? Если про реле блокировки стартера, то его там нет - стоит перемычка.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Про какую блокировку идёт речь? Если про реле блокировки стартера, то его там нет - стоит перемычка.
Схема замка зажигания 210 (с механическим замком)
Других просто пока нет!
Что будете перемыкать?
210замок.jpg
 

Harwood

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Схема замка зажигания 210 (с механическим замком)
Других просто пока нет!
Что будете перемыкать?
Посмотреть вложение 140269
Юмор оценил )) Я-то и задал вопрос на форуме - кто может подсказать, как всю контактную группу вывести на тумблер? В схемах я ноль. Каждый контакт в замке пронумерован: 30, 15, Р30, 15R, 50, 30 и 15Х. Так какие с какими надо замыкать, а какие размыкать?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А это не юмор!
Вы же сами пишите
В схемах я ноль.
И потом
Так какие с какими надо замыкать, а какие размыкать?
Так вот для этого надо разбираться в схемах!

Я думаю здесь вам вряд ли кто подскажет тем более что схемы на 124 были только в бумажном виде!
 

Harwood

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
А это не юмор!
Вы же сами пишите

И потом

Так вот для этого надо разбираться в схемах!

Я думаю здесь вам вряд ли кто подскажет тем более что схемы на 124 были только в бумажном виде!
Жаль.
Ну... если только методом тыка... в руках поочерёдно замыкать контакты в замке и смотреть что происходит...
В любом случае спасибо, что откликнулись.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Привет всем. Полетела контактная группа. Возникла мысль сделать запуск с кнопки. Тупо тумблер включает зажигание, а кнопка запускает стартер. Пожалуйста, не пишите, что это колхоз, зачем всё это нужно?.. На более поздних моделях МБ кнопка старт-стоп штатная. Почему бы не сделать такую же. На контактной группе 7 контактов. Может кто-нибудь подсказать, какие контакты и в каком порядке цеплять к тумблеру, чтобы зажигание включалось как надо? В инете информации не нашёл.
Можно и на кнопку завязать, можно и тумблер плюс кнопка. Все в зависимости от возможностей кнопки.
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Зачастую на разъёмах контактных групп пронумерованы контакты.
30 - вход +12 от АКБ
15 (все) - это аксессуары, зажигание1 зажигание2 и т.д. их можно собрать в кучу.
50 - стартер.

Размыкание некоторых контактов (аксессуаров) происходит для снижения потребления тока в момент запуска ДВС, но если Вы не имеете возможности автоматизировать данные процессы и АКБ у Вас хороший, то можете их и не размыкать. Впрочем, ничего сложного нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: AOR

Harwood

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Зачастую на разъёмах контактных групп пронумерованы контакты.
30 - вход +12 от АКБ
15 (все) - это аксессуары, зажигание1 зажигание2 и т.д. их можно собрать в кучу.
50 - стартер.

Размыкание некоторых контактов (аксессуаров) происходит для снижения потребления тока в момент запуска ДВС, но если Вы не имеете возможности автоматизировать данные процессы и АКБ у Вас хороший, то можете их и не размыкать. Впрочем, ничего сложного нет.
Спасибо. Возьму на заметку.
 
Последнее редактирование модератором:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
а есть еще, например, подогрев салона остаточным теплом двигателя, т.е. включение вентилятора печки и блока комфорта при выключенном зажигании ... а при включенном эта приблуда отключается ... за это отвечает отдельная контактная группа в замке зажигания ... и ладно бы если бы при проблемах с этой контактной группой просто переставала работать только приблуда ... таки нет ... начинаются проблемы и с работой печки/кондея при запущенном двигателе ...
 

Harwood

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
а есть еще, например, подогрев салона остаточным теплом двигателя, т.е. включение вентилятора печки и блока комфорта при выключенном зажигании ... а при включенном эта приблуда отключается ... за это отвечает отдельная контактная группа в замке зажигания ... и ладно бы если бы при проблемах с этой контактной группой просто переставала работать только приблуда ... таки нет ... начинаются проблемы и с работой печки/кондея при запущенном двигателе ...
В общем, не буду рисковать. Заказал комплект кнопки СТАРТ-СТОП. к-т СТАРТ-СТОП.JPG
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ