• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Коды ошибок на MERCEDES-BENZ MK

maxus18

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Ни где ен могу найти расшифровку кодов ошибок на грузовик MB 2531L 1996г Win: WDB6534501K203319

FMR F= 115,120
EPS F= 240
EDC F= 144
FDS F= 101,115,120
FMR F= 248
Заранее спасибо!
И такой вопрос, этот грузовик мне диагностик с прибором Star Diagnosis 3 сказал, что он вообще не диагностирется. Хотя за пассажирской спинкой есть 14 контактный разьем на ящике с блоками электроники.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Ни где ен могу найти расшифровку кодов ошибок на грузовик MB 2531L 1996г Win: WDB6534501K203319

FMR F= 115,120
EPS F= 240
EDC F= 144
FDS F= 101,115,120
FMR F= 248
Заранее спасибо!
И такой вопрос, этот грузовик мне диагностик с прибором Star Diagnosis 3 сказал, что он вообще не диагностирется. Хотя за пассажирской спинкой есть 14 контактный разьем на ящике с блоками электроники.

Смените диагностика.

Нормально диагностируется.

Вот некоторые ошибки которые смог посмотреть без StarDiagnos.

115 - n-Signalfehler – имеет замыкание на +, на -, обрыв. В общем - данный сигнал отсутствует.
125 – датчик холостого хода имеет замыкание на +
248 – проверьте номер ошибки.
144 – Spritzbeginn Regelung – проблема с автоматической регулировкой впрыска топлива.
 

maxus18

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Смените диагностика.

Нормально диагностируется.

А прибором Star Diagnosis 3 или чем то аналогичным может диагностироваться. что посоветуете?
А где коды искали?

Да кстати, тот 14 контактный разъем находится за пассажирским сиденьем под спальником на ящике с какими то блоками с надписью на ящике "вабко"
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
А прибором Star Diagnosis 3 или чем то аналогичным может диагностироваться. что посоветуете?
А где коды искали?

Да кстати, тот 14 контактный разъем находится за пассажирским сиденьем под спальником на ящике с какими то блоками с надписью на ящике "вабко"

Диагностируется.
В StarDiagnos.
Там и должен находиться.
 

maxus18

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Alex вопрос такого плана. Вот эти системы - FMR, EPS, EDC, FDS каждая к чему относится.
И вот эта расшифровка "115 - n-Signalfehler – имеет замыкание на +, на -, обрыв. В общем - данный сигнал отсутствует." к чему относится, так как FMR 115.
Данные коды отображаются на дисплее коробки, и в книге по ремонту такого дисплея нет. У меня наверное или похоже типа переходного варианта КПП как на Актросе, где дисплей отображает все, а не только ошибки КПП.
Просто я не могу найти коды ошибок. А диагностику больше никто не делает в Костроме. Проблема в КПП. То работает, то не работает. при включении зажигания дисплей загорается, и гаснет та пчасть которая по КПП. Джойстик не работает, т.е. такое впечатление, что где то нет питания на часть платы. Клемы у коробки прошерстили, окись контактов убрали, потом посмотрели предохранители - целы, вскрыли кожух у джойстика, обнаружили снятую клему 6ти контактную, вставили, вкл. зажигание и ура заработало, но не надолго. При этом как и до этого когда работала КПП буква "N" на дисплее не горела даже при вкл. зажигания. Хотя режим нейтрали джойстиком выбирался. После этого, решили почистить контакты, вставили наместо, вкл зажигание и не работает джойстик (не перекл. передачи. воздух при этом больше 7атм.). Тогда как питание на блокировку переключателя режимов есть (блокируется) а все остальное не работает.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.919
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ