• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Когда менять цепь в М272

Ehion

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
Е280 4matik
Много чего прочитал, но резюмировать так и не смог.
Господа, подскажите, когда нужно менять цепь и нужно ли? Или ждать чека? Если ждать то сколько потом можно проехать с горящим чеком? А то в июне собираюсь ехать на юга ( общий пробег предполагается 8-10т км) сейчас пробег 164т ни цепь ни звезда (звезда по номеру двигателя исправленная) не менялись, недавно загорался чек по магниту, магнит поменяли чек исчез и пока полет нормальный.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Много чего прочитал, но резюмировать так и не смог.
Господа, подскажите, когда нужно менять цепь и нужно ли? Или ждать чека? Если ждать то сколько потом можно проехать с горящим чеком? А то в июне собираюсь ехать на юга ( общий пробег предполагается 8-10т км) сейчас пробег 164т ни цепь ни звезда (звезда по номеру двигателя исправленная) не менялись, недавно загорался чек по магниту, магнит поменяли чек исчез и пока полет нормальный.
Если есть новые звёзды ждать когда чек загорится и менять все комплектом. Если не ждать и поменять цепь то судя по отчетам в инете все равно потом попадось на звёзды тысяч через 5. По-моему два варианта либо менять цепь как ремень ГРМ в 50-60 т/км либо ждать уже ждать пока чек вылетит либо цепь затарахтит и менять все комплектом. С чеком ездить нельзя если он из за вытянутой цепи. Потому как перескочить цепь на зуб может и клапана встретятся с поршнями ...
 

Ehion

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
Е280 4matik
Если есть новые звёзды ждать когда чек загорится и менять все комплектом. Если не ждать и поменять цепь то судя по отчетам в инете все равно потом попадось на звёзды тысяч через 5. По-моему два варианта либо менять цепь как ремень ГРМ в 50-60 т/км либо ждать уже ждать пока чек вылетит либо цепь затарахтит и менять все комплектом. С чеком ездить нельзя если он из за вытянутой цепи. Потому как перескочить цепь на зуб может и клапана встретятся с поршнями ...
А если чек загорится где-нибудь в лесах под Воронежем или где поглубже, вставать на обочину и ждать эвакуатор?) не очень нравится мне такая перспектива но и выкладывать 100к перед поездкой тоже малоприятная перспектива в особенности если окажется что "в принципе тысяч 10-20 еще проехала бы" и кстати есть какая-то верхняя, оптимистичная планка? Сколько может цепь с этой звездой проехать при бережной эксплуатации? 200-250т.км может?
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
А если чек загорится где-нибудь в лесах под Воронежем или где поглубже, вставать на обочину и ждать эвакуатор?) не очень нравится мне такая перспектива но и выкладывать 100к перед поездкой тоже малоприятная перспектива в особенности если окажется что "в принципе тысяч 10-20 еще проехала бы" и кстати есть какая-то верхняя, оптимистичная планка? Сколько может цепь с этой звездой проехать при бережной эксплуатации? 200-250т.км может?
Рекорд на 271 180 тыщ кажись Думаю 272 не далеко ушёл, а на оборот ещё хуже стал.
Махни цепь протяжкой поменять не так дорого будет. Натяжитель можно старый собрать в рабочее состояние. Хуже точно не будет.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Рекорд на 271 180 тыщ кажись Думаю 272 не далеко ушёл, а на оборот ещё хуже стал.
Махни цепь протяжкой поменять не так дорого будет. Натяжитель можно старый собрать в рабочее состояние. Хуже точно не будет.
Что значит еще хуже стал, он даже раньше появился, это не след модель а параллельная. Какой то совет не совет, нормально делай, нормально будет, а не колхозом занимайся
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Мне порой кажется ты пишешь первое что на ум приходит, даже незная о чем речь)
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Что значит еще хуже стал, он даже раньше появился, это не след модель а параллельная. Какой то совет не совет, нормально делай, нормально будет, а не колхозом занимайся
Ну во первых 272 мотор уже накрывается к 40 тысячам пробега. Почитай в инете кучу отзывов. Что значит нормально делать ? Натяжитель можно зарядить за нового и поставить. Нынешний оригинал под большим вопросом.
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
А почему бы не посмотреть нормально старом?
Там можно увидеть близки ли вы к чеку или нет! И уже спокойно ехать в отпуск!)
 

Evgeny880

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Согласен с Sergei21, плюсом хотелось бы добавить что можно оценить степень износа цепи и ГРМ в целом через посадочные отверстия датчиков распредвалов. На ютубе было видео. У себя хочу так пока глянуть без стара,да все руки не доходят)))
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Человек в теме про глк спрашиает,что происходит с мотором (272).треск секунд 10 при заводке.Пробег всего 16.000км.!!
 

Evgeny880

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
У меня на мл164 такая фигня.Джеки чан не горит,потому не парюсь)))а вообще есть мнение что проблема в системе изменения фаз ГРМ(импульсные диски,магниты фазовращателей)
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
А почему бы не посмотреть нормально старом?
Там можно увидеть близки ли вы к чеку или нет! И уже спокойно ехать в отпуск!)
Мне старом 271 мотор показало -115 по валам. Диагност он же типа моторист сказал что менять цепь без звёзд деньги на ветер. Даже когда покажет старом минимальное отклонение типо цепь менять смыла нет. Не знаю на сколько правда
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Надо снять клапанную крыжку и посмотреть на звезды!


P.S: Осенью менял цепь на М271 без звезд, тока сама цепь натяжитель, и два успокоителя.
18000 уже проехал, все ок!
 
Последнее редактирование:

GDR 777

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго дня! на 132000 GLK 300 замена цепи и ремкомплект к ней, подскажите пожалуйста номер детали (цепи)???
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

Dmitriy_D

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
W211 M272 3,5. Сейчас пробег 308000 и начинает намекать о замене цепи. Мотор не вскрывался ранее.. что ещё посоветуете заменить вместе с цепью(кроме натяжителя и успокоителей)?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Живучий)).
 

GhostII

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
3
Авто
Mercedes Viano 3.5
Страна
Россия
Город
Красноярск
Машина 2011 года, Viano, двигатель М272. Пробег 187500.
Чеки не горят, расход как и был всегда, все ровно. Коррекции по нолям.
Как понять, что цепь "близко"? На какие параметры в диагностике смотреть?
P.S. Кстати, по коррекциям - долгосрочной и короткосрочной. Где их в Xentry смотреть? Могу их видеть только через БК Multitronics и диагностику GScan2. А черех Xentry ни в одних действительных значениях не вижу. :-(
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ