• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Когда замерзает солярка?

Arian

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
5
Это то к чему? Сравнивать есть с чем. Обратите внимание на мой профиль и посмотрите на карту. Шенген есть и уже давно. Не надо быть таким категоричным и выставлять свое мнение за истину в последней инстанции.
Это было к тому, что тот же Лукойл считается заправкой вполне на уровне, там где он есть в Европе. Рад, если вам действительно есть с чем сравнивать.
Цитата:
"Сеть по сбыту нефтепродуктов компании «ЛУКойл» охватывает 19 стран мира, включая Россию, страны СНГ (Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Молдавия, Украина), государства Европы (Болгария, Венгрия, Кипр, Латвия, Литва, Польша, Сербия, Румыния, Хорватия, Черногория, Чехия (на 2008 год 44 АЗС под торговой маркой JET), Эстония и США. Компании принадлежит 199 нефтебаз и 5830 автозаправочных станций. Розничная продажа нефтепродуктов осуществляется по большей части под торговой маркой «ЛУКойл» (LUKOIL — за рубежом). В США часть заправочных станций компании работает под торговыми марками Getty и Mobil."

Ваши слова наводят на мысль, что вы никогда не были ни в одной из этих стран, никогда не слышали про Лукойл и никогда не заправлялись нормальной российской солярой.
Собственно, не я один вам пишу, что в России соляра не такая плохая, как вы пытаетесь изобразить. Если бы вы про количество серы писали, тут бы с вами все согласились, но про замерзающую российскую соляру это сказки.

Если бы было в России все хорошо то вы бы в Швецию не перебрались.И закончим эту бесполезную дискусию.Удачи всем и ровной дороги.:icon_e_wink:
Это наводит на мысль, что ваша собственная жизнь не слишком удалась, раз вы вините страну в вашем уровне жизни. Судит-то каждый по себе...
Поверьте, я в Москве зарабатывал больше, чем сейчас зарабатываю в Швеции. Понятно, что голос разума вас не вразумит, если вы уже вбили в голову, что в России все плохо, а в Европе все хорошо. С России-то виднее, как Европа живет :)
Удачи и вам.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Это было к тому, что тот же Лукойл считается заправкой вполне на уровне, там где он есть в Европе. Рад, если вам действительно есть с чем сравнивать.
Цитата:
"Сеть по сбыту нефтепродуктов компании «ЛУКойл» охватывает 19 стран мира, включая Россию, страны СНГ (Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Молдавия, Украина), государства Европы (Болгария, Венгрия, Кипр, Латвия, Литва, Польша, Сербия, Румыния, Хорватия, Черногория, Чехия (на 2008 год 44 АЗС под торговой маркой JET), Эстония и США. Компании принадлежит 199 нефтебаз и 5830 автозаправочных станций. Розничная продажа нефтепродуктов осуществляется по большей части под торговой маркой «ЛУКойл» (LUKOIL — за рубежом). В США часть заправочных станций компании работает под торговыми марками Getty и Mobil."

Ваши слова наводят на мысль, что вы никогда не были ни в одной из этих стран, никогда не слышали про Лукойл и никогда не заправлялись нормальной российской солярой.
Собственно, не я один вам пишу, что в России соляра не такая плохая, как вы пытаетесь изобразить. Если бы вы про количество серы писали, тут бы с вами все согласились, но про замерзающую российскую соляру это сказки.

Опять гадаем? Приведя пример с замерзшей соляркой я лишь пояснил почему предпочитаю использовать антигель. И всего делов то. Высказал каждый свою позицию и ладненько, нет же надо развести тут ликбез с переходом на личности. Не солидно как-то.
 

Arian

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
5
Опять гадаем? Приведя пример с замерзшей соляркой я лишь пояснил почему предпочитаю использовать антигель. И всего делов то. Высказал каждый свою позицию и ладненько, нет же надо развести тут ликбез с переходом на личности. Не солидно как-то.
Ликбез полезен, если конечно вы не считаете, что можете быть всегда и во всем правы и что вам давно нечему учиться.
Мы с вами говорим о физическом веществе и физических явлениях, т.е. можем аргументированно установить истину. Мнения у нас могут быть разные, но физика - одна.

Я вам привожу аргументы о том, что соляра не замерзает, а парафинизируется, густеет, о том, что замерзала у вас вода, а вы мне тычите то в страну проживания, то в солидность разговора с вами. И только повторяете - дело в соляре, дело в соляре. Объясните, откуда вы взяли это :)
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Мы с вами говорим о физическом веществе и физических явлениях

Что за "физическое вещество"? :D Физическим может быть состояние или тело. Дизельное топливо - есть вещество химическое, обладающее химическими и физическими свойствами. Это азы.
 

Arian

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
5
Что за "физическое вещество"? :D Физическим может быть состояние или тело. Дизельное топливо - есть вещество химическое, обладающее химическими и физическими свойствами. Это азы.
Вещество в химии - физическая субстанция :D (Ознакомьтесь в словаре с синонимами слова субстанция, что бы понять всю иронию).
В классической физике различают вещество и поле. ДТ полем не является. Это азы.
Очевидно, вам нечего сказать по теме. Демагогия, казуистика, и ни слова по теме. Немного печально, я думал мне попался адекватный собеседник. Вижу был неправ, попался обычный тролль.

Вывод: Используйте соляру правильно и вам не придется добавлять в нее всякую хрень.


 
Последнее редактирование:

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Вещество в химии - физическая субстанция :D (Ознакомьтесь в словаре с синонимами слова субстанция, что бы понять всю иронию).
В классической физике различают вещество и поле. ДТ полем не является. Это азы.
Очевидно, вам нечего сказать по теме. Демагогия, казуистика, и ни слова по теме. Немного печально, я думал мне попался адекватный собеседник. Вижу был неправ, попался обычный тролль.

Вывод: Используйте соляру правильно и вам не придется добавлять в нее всякую хрень.


Очевидно, что спорить с земляком самого Альфреда Нобеля по вопросам химии и физики себе дороже. Справедливости ради надо сказать, что натролили и нафлудили здесь мы оба . Предлагаю в предь на "ты" и дружить домами, в смысле мерседесами :).
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Круто пободАлись!)))
Ms-Bz порадовал концовкой раунда - с собой совладать... это надо суметь...
 

Arian

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
5
Очевидно, что спорить с земляком самого Альфреда Нобеля по вопросам химии и физики себе дороже. Справедливости ради надо сказать, что натролили и нафлудили здесь мы оба . Предлагаю в предь на "ты" и дружить домами, в смысле мерседесами :).
:drinks::drinks::drinks:
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
пару замечаний на тему Лукойла. Лично сам заправляюсь только на Лукойле в связи с тем, что машина с DPF, а у них типа Евро5 (типа, потому что недавно выплыло, что это казуистика, у них ДТ 5-го класса по стандартам РФ и название Евро). однако у него действительно минимально возможное кол-во серы (по крайней мере декларируется). Но необходимо заметить, что:
1. Не на всех брендовых азс Лукойла в РФ есть ДТ Евро5 (легко проверить на их сайте).
2. Заправки Лукойла в Украине вообще не имеют ДТ Евро5.
3. Собственные домыслы. Сильно сомневаюсь, что азс Лукойла в США заливают топливо, произведенное в РФ.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня тоже перваривает любую солярку. у меня не цди, старый форкамерный дизель с 6 канальным тнвд.
можно лить и керосин, но вот только масло добавлять, так как насколько я знаю соляра в насосе одновременно выполяняет смазывающий эффект.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
так как насколько я знаю соляра в насосе одновременно выполяняет смазывающий эффект.

Не в насосе а в плунжерных парах.Насос смазывается отдельно,от общей маслянной системы.:D
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Не в насосе а в плунжерных парах.Насос смазывается отдельно,от общей маслянной системы.:D

ну я честно говорю просто не очень представляю как устроен тнвд. ну самое главное меня поняли.
 

Буян

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
заправляюсь на башнефти...и никаких проблем...реально нормальная соляра...ни разу не лил ни антигелей ни керосина...живу в ростове на дону..морозы как бы бывают...буквально на прошлой неделе -19... в баке была летня(мороз нежданчиком бахнул) всю ночь простояла на улице...завел с первого раза
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
заправляюсь на башнефти...и никаких проблем...реально нормальная соляра...ни разу не лил ни антигелей ни керосина...живу в ростове на дону..морозы как бы бывают...буквально на прошлой неделе -19... в баке была летня(мороз нежданчиком бахнул) всю ночь простояла на улице...завел с первого раза

Для ясности прочти это- motor.ucoz.net/publ/49-1-0-308
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ага, а я заливаюсь на шеле, когда было -14 ночью, еле еле прочихался..
после чего поехал заправляться, и налил антигеля. -18 всю ночь, пуск нормальный.
 

ЛЕЛЯ

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
ага, а я заливаюсь на шеле, когда было -14 ночью, еле еле прочихался..
после чего поехал заправляться, и налил антигеля. -18 всю ночь, пуск нормальный.

Извините конечно. все очень внимательно перечитала, так на чем остановились? Залила как-то по глупости полный бак, аж перелили и антигель хайгировский добавила, а она раз и не завелась правда через сутки при -18, мужчины посоветовали не трогать, потеплеет отойдет, потеплело до +8 завелась, 3 дня поездила и опять замерзла, опять потеплело завелась 3 дня и все с начала,следующий раз значит всю солярку кое-как скатала, поменяла фильтр, залила зимней солярки и вроде заводимся, но каждое утро как-то с опаской. :icon_question:Как узнать о наличие воды и грязи в баке и как их от туда удалить? Спасибо.:icon_cry:
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Леля, не заправляйтесь где попало, а перед заправкой на АЗС интересуйтесь на какой минус рассчитано топливо и всё будет в ажуре :)
 

ЛЕЛЯ

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
Леля, не заправляйтесь где попало, а перед заправкой на АЗС интересуйтесь на какой минус рассчитано топливо и всё будет в ажуре :)

Спасибо! я и так сейчас только на газпромовских заливаю и только зимнюю, но сегодня утром опять не завелась, про градусы я не знала, но у нас редко до -15 опускается в средем 0-7. я думаю любая зимняя не должна замерзать.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Спасибо! я и так сейчас только на газпромовских заливаю и только зимнюю, но сегодня утром опять не завелась, про градусы я не знала, но у нас редко до -15 опускается в средем 0-7. я думаю любая зимняя не должна замерзать.
На летней при -20С заводился.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ