• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

колесо задевает крыло

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Всем доброго дня!

При повороте налево, в условиях неровной дороги, левое колесо цепляет крыло, да так цепляет, что ребро крыла выворачивается наружу.
Есть мысли что пружины просели, но смущает, что с правой стороны все нормально. И еще, менял верхний левый рычаг. На рычаг не думал, но недавно прочитал про установку рычага. И вычитал интересную вещь, что при установке данного рычага, рычаг после крепления к кузову надо отрегулировать под определенным углом, чтобы в определенных точках было 63 мм.

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Пружина точно не сломана? Может профиль резины не тот?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Всем доброго дня!

При повороте налево, в условиях неровной дороги, левое колесо цепляет крыло, да так цепляет, что ребро крыла выворачивается наружу.
Есть мысли что пружины просели, но смущает, что с правой стороны все нормально. И еще, менял верхний левый рычаг. На рычаг не думал, но недавно прочитал про установку рычага. И вычитал интересную вещь, что при установке данного рычага, рычаг после крепления к кузову надо отрегулировать под определенным углом, чтобы в определенных точках было 63 мм.

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой.
Резина/диски штатные?
Возможно неправильно установлены сайленты нижнего рычага или рычаг не отрегулирован.
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Резина/диски штатные?
Возможно неправильно установлены сайленты нижнего рычага или рычаг не отрегулирован.

Владею машиной 4 года. Диски на 16 оригинальные. Резина строго 235 на 60 р16.
Сайленты нижних рычагов за период владения менял дважды проблем таких не было после замены. А вот про регулировку рычага я и написал.
С заменой верхнего левого рычага следующая история. За период владения менял дважды левый рычаг.
Первый раз ставил оригинал, брал из Мерседес-Центра. Рычаг проходил около 2 лет (может в Мерседес-Центре подсунули г...о. Просто правый рычаг вообще не трогал). Второй раз брал на разборе и обратил внимание что длинный болт поперечный был раскручен. Как я понял не могли на разборе отделить рычаг от кузова. Тогда я не обратил внимание.

Получается все-таки этот рычаг нужно регулировать по высоте.
 

Двойшник

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
12
Авто
S140 300 TD, S140 420L.
Город
МЧС
Владею машиной 4 года. Диски на 16 оригинальные. Резина строго 235 на 60 р16.
Сайленты нижних рычагов за период владения менял дважды проблем таких не было после замены. А вот про регулировку рычага я и написал.
С заменой верхнего левого рычага следующая история. За период владения менял дважды левый рычаг.
Первый раз ставил оригинал, брал из Мерседес-Центра. Рычаг проходил около 2 лет (может в Мерседес-Центре подсунули г...о. Просто правый рычаг вообще не трогал). Второй раз брал на разборе и обратил внимание что длинный болт поперечный был раскручен. Как я понял не могли на разборе отделить рычаг от кузова. Тогда я не обратил внимание.

Получается все-таки этот рычаг нужно регулировать по высоте.
верхний рычаги не регулируется только нижние нижний рычаг сзади рычага где Сайлент Кастер а спереди развал походу менял несколько раз верхние рычаги и никогда такого небыло может рычаг который ты поменял он виноват если задевает он должен быть длинный чем старый рычаг
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Да все просто оказалось, пружина лопнула в самом конце, поэтому сразу было и не увидеть.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А я говорил.:icon_e_wink:
 

Mag Si

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У меня проблемма касания переднего левого колеса пр развороте в левую сторону. В правую вообще проблемм нет. Диски r 19. Поставил r 18 , та же проблемма.
 

GANS190606

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
У меня при поворотах нормально, а вот на не ровностях цепляют малехо..правда резина 225-я. Из за чего может быть?
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
У меня при поворотах нормально, а вот на не ровностях цепляют малехо..правда резина 225-я. Из за чего может быть?
кузов какой ? и загуглите какие должны стоять колеса с максимальным радиусом и шириной
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
да такой размер колес ,на 140 ,я со 140го ставил на лупаря на 210 трет сильно большой размер
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
значит обреж брызговики , на 210 205 65 16 размер идет ,я себе поставил 215 60 16 выше машина стала конкретно , а если 225 60 еще и на и на дисках от w 140 ставить у меня об арки задевала ,
 

GANS190606

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
значит обреж брызговики , на 210 205 65 16 размер идет ,я себе поставил 215 60 16 выше машина стала конкретно , а если 225 60 еще и на и на дисках от w 140 ставить у меня об арки задевала ,
Блин, резину только купил недавно, ну буду конечно иметь ввиду, спасибо!
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
140-й, по табличке смотрел подходит 225/60 И 235/60 R-16 у меня стоит 225/60 R-16

Нормальная у Вас на автомобиле размерность покрышек.
Вот рекомендованные для W140 размеры дисков и резины:

_ _ 2020-08-22 _ 21.02.52.png
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ