• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Колодки на W220

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
, я приежаю домой покупать шкив да есть в продаже 200 евро ,собираюсь покупать на мерседесе говорят что не продадут так как машина в казахстане чтобы заказывал в казахстане на сервисе Мерседес ,,ь:icon_e_smile:
На счет этого нюанса ты прав.Во Франкфурте и еще нескольких городах на сервисе мерседес мне ничего не продали,сказали что-бы я покупал у себя в стране, у официалов мерседеса. А вот в Эссене с этим проблем не было, к моему большому удивлению.
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
Не знаю, почему такое недоверие (я же не собирась впаривать вам что-то!). Побывал почти во всех городах Германии. Летом опять буду путешествовать, если дадите адрес могу заехать и к вам. :) Если вы действительно живете в Германии, то должны знать, где находится Zollverein?:icon_mad: Мне ничего не высылали, я сам их покупал на официальном сервисе. Выкладываю фото интерьера сервиса в Эссене.
это чек не с сервиса Мерседес я еще раз говорю,,:icon_mad:
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
На счет этого нюанса ты прав.Во Франкфурте и еще нескольких городах на сервисе мерседес мне ничего не продали,сказали что-бы я покупал у себя в стране, у официалов мерседеса. А вот в Эссене с этим проблем не было, к моему большому удивлению.

не будем спорить , понимаешь я много запчастей покупаю на мерседесе тоже высылаю в Казахстан я у них кунде и у меня уже там продовец знакомый ,, я просто знаю как выглядит чек мерседеса , :icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
странная позиция , сдохло у меня например что нибудь в дороге , приехал в сервис а меня вышлют что ли?

например мне нужен воздушный фильтр , мне за ним на родину возвращаться?
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
странная позиция , сдохло у меня например что нибудь в дороге , приехал в сервис а меня вышлют что ли?

например мне нужен воздушный фильтр , мне за ним на родину возвращаться?

нет если ты на машине там нет проблем,,или сломалась они все сделают ,,а если ты закупаешь запчасти и продаешь,,, то это не прокатит , они все вносят в комп номер машины с птски вин ,,фамилия имя все регестрируют ,, :D сегодня пришел на 220 закупаешь завтра на 221 или там на 203 ,,затребуют фарцойгшайн это птска ,типа где и чья машина немецкая или французкакя ну короче следят они за этим
 
Последнее редактирование:

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
То, что я прислал в первый раз - это было предложение сервиса, на которое я согласился. Вот окончательный чек. Этот чек я также предъявлял в аэропорту во Франкфурте. 19% налог не вернули.:icon_mad:
 

Вложения

  • сканирование0001.jpg
    сканирование0001.jpg
    443,4 КБ · Просмотры: 452

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
То, что я прислал в первый раз - это было предложение сервиса, на которое я согласился. Вот окончательный чек. Этот чек я также предъявлял в аэропорту во Франкфурте. 19% налог не вернули.:icon_mad:[/QUOTE
да это мерседес , немного другой без описания что входит в эту сумму,ну да ладно ,, тогда я извиняюсь , зато тему раздули ,,но я всеровно заеду возьму прас лист на мой S 320L бензин ,полностью шайбы и колодки зад и перед и выложу :)
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
То, что я прислал в первый раз - это было предложение сервиса, на которое я согласился. Вот окончательный чек. Этот чек я также предъявлял в аэропорту во Франкфурте. 19% налог не вернули.:icon_mad:
здесь палка с двумя концами по налогу,,,
это может сделать фирма юридическое лицо ,
в частном порядке это сделать наверно не получиться,,
с машинами это проходит ,частное лицо может вернуть налог ,
это делается так ,покупаешь машину в германии, для например России ,покупаешь с салона ,но чтоб машина была с налогом т,е цена ,есть тоже два вида , машина уходит на Россию, на таможне ставят печать в Аусфюр я не знаю как по русски это ,,, и ты с этим документом приежаешь в салон где покупал машину ,отдаешь этот Аусфюр и они ворачевают налог ,, это я тоже так делал:D
 
Последнее редактирование:

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
Штоил-называется.

Штоер это налог , а Аусфюр это бумага которую заполняют на машину когда идет Автовозом и на каждой границе ставиться печать она такая с жёлтой полосой
http://lueg.de/Centerseiten/Center-Essen-/0_476.html

а вот в моем городе мерседес называется Шмольк
http://schmolck.de/mercedes
 
Последнее редактирование:

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Чтобы возвратили налог(по немецки мерверштоер) нужно поставить штамп на таможне(могут попросить показать, то что покупал) и если хочешь, чтоб возвратили все 19% то можешь в следующий раз с этим документом приехать туда-где это покупал и они обязаны возвратить этот налог. Если хочешь получить сразу, то после отметки таможни при проходе на в зону(куда провожающих уже не пускают) есть специальное окно где и выдают денюшку, но будет меньше чем 19%. Возврат описан применительно к аэропортам.
Описанное выше из личного опыта.
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
где бы ты не покупал в германии везде все одинаково и не каких скидок Мерседес тебе не сделает
Ну ты даешь. Хреновый кунде значит.На одну прокладку может и не дадут, но если серьезная покупка или еще и замена :D
я приежаю домой покупать шкив да есть в продаже 200 евро ,собираюсь покупать на мерседесе говорят что не продадут так как машина в казахстане
Странный у тебя там работник на Mercedes. Вообще им абсолютно по .уй где у тебя машина и от куда ты вообще. Плати бабки и забирай.Магазин там отдельный по продаже запчастей имеется на каждом сервисе.Сам пользовался в сервисе Баден-Бадена
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Чтобы возвратили налог(по немецки мерверштоер) нужно поставить штамп на таможне(могут попросить показать, то что покупал) и если хочешь, чтоб возвратили все 19% то можешь в следующий раз с этим документом приехать туда-где это покупал и они обязаны возвратить этот налог. Если хочешь получить сразу, то после отметки таможни при проходе на в зону(куда провожающих уже не пускают) есть специальное окно где и выдают денюшку, но будет меньше чем 19%. Возврат описан применительно к аэропортам.
Описанное выше из личного опыта.
Еще при покупке запчастей в Эссене продавец меня придупредил, чо штоер возвращаться не будет, и в аэропорту при показе документов и деталей таможня отказалась ставить печать. Да я особо и не настаивал, потому что в любом случае в выигрыше. В Германии аморты купил по 807 евро, а у нас в Азербайджане на сервисе мерседеса они стоят приблизительно 1500 евро за штуку, ну и остальные детали соответственно:icon_mad:
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
Ну ты даешь. Хреновый кунде значит.На одну прокладку может и не дадут, но если серьезная покупка или еще и замена :D

Странный у тебя там работник на Mercedes. Вообще им абсолютно по .уй где у тебя машина и от куда ты вообще. Плати бабки и забирай.Магазин там отдельный по продаже запчастей имеется на каждом сервисе.Сам пользовался в сервисе Баден-Бадена

Да один раз у тебя получилось и ты будешь теперь утверждать,хреновый не хреновый ,,, я очень часто там закупаюсь и не надо расказывать если не знаешь , людей с толку сбивать ,,Магазин как ты его назвал это в Мерседесе и есть сервис ,,, не знаю что ты там в Бадене покупал это разовая покупка может и прокатило ,,,, Я даже могу поспорить стобой вот как будешь вследующий раз в Баден Бадене напиши я приеду, я живу 80 км от туда,,,,,и ты убедишься сам в этом ,,
 
Последнее редактирование:

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Еще при покупке запчастей в Эссене продавец меня придупредил, чо штоер возвращаться не будет, и в аэропорту при показе документов и деталей таможня отказалась ставить печать.
Кроме счета нужно оформлять Tax Free
По идее иностранец имеет право на возврат налога(сам запчасти не возил-не сталкивался)
http://tournet.ru/tax-free.htm
http://s-cont.ru/newscalendar/view/58/0/1978
Кроме Tax Free есть другой документ на возврат налога(не помню как он называется), но получать деньги нужно только там, где покупал.
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Да один раз у тебя получилось
Да не один, а всегда. Учись с ними разговаривать правильно и будешь получать скидки и лучше до начала работ согласуй цену-вернее договорись о скидке-тогда в счете она уже не будет записана. Для убедительности пару штук приложу.
Скидку можешь получить и 20% и более(в зависимости от того , что ремонтируешь, как в это время занят тот или другой механик, от времени как ты у них ремонтируешься-новенький или, с кем будешь договариваться). Непосредственно механик принимающий машину может дать скидку на 150 €, если ремонт более серьезный и хочешь получить больше-иди выше, вплоть до главного на этом сервисе :icon_e_smile:




Если не поверил


Еще ?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ