• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Комфортная резина 245\45 R17 для MB.

nitrogen

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Авто
E350 4matic
Посоветуйте комфортную и максимально не шумную резину размера 245\45 R17. (штатный размер)

Цена - любая.

Сейчас спорт контакт - шумит АД. Превращает w211 в камри.

Перейти на другой размер не предлагать.

Склоняюсь Michelin Primacy HP.
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Сейчас стоит конти спорт контакт 5, думаю заменить на пирелли П Зерро
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Посоветуйте комфортную и максимально не шумную резину размера 245\45 R17. (штатный размер)

Цена - любая.

Сейчас спорт контакт - шумит АД. Превращает w211 в камри.

Перейти на другой размер не предлагать.

Склоняюсь Michelin Primacy HP.
Долго тоже маялся что выбрать и взял весной Michelin Pilot Primacy - доволен, даже неожидал, что она покомфортнее и мягче будет зимней HAKKA W+ и это без потерь качеств в управлении и всего остального. Насчет шумности тут субьективно каждому кто как едет так и слышит. По мне она реально тихая.
 

Viktor2709

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
9
"Michelin Primacy HP" +1 У меня такая , устраивает во всём мягкая и без шумная !
 

Baibol

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
1
Вообще я слышал что елочные протекторы шумные, лучше покупать семитричные протектора.
 

nitrogen

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Авто
E350 4matic
Долго тоже маялся что выбрать и взял весной Michelin Pilot Primacy - доволен, даже неожидал, что она покомфортнее и мягче будет зимней HAKKA W+ и это без потерь качеств в управлении и всего остального. Насчет шумности тут субьективно каждому кто как едет так и слышит. По мне она реально тихая.

Michelin Pilot Primacy говорят "громче" чем Michelin Primacy HP, но для интенсивного вождения она лучше.

Мне важнее комфорт.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Вообще я слышал что елочные протекторы шумные,
+1. Елочные(направленные) имеют лучшие показатели повсем параметрам, кроме шума.
лучше покупать семитричные протектора.
Наверное, подразумеваются Асимметричные шины? Тогда тоже +1. Факт - самые тихие.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Посоветуйте комфортную и максимально не шумную резину размера 245\45 R17. (штатный размер)
Цена - любая.
Сейчас спорт контакт - шумит АД. Превращает w211 в камри.
.

а кто вам это сказал?! ведь сами наверняка не пробовали...
на заводе МБ (почти все модели, если не под заказ) укомплектовывается Континенталем! т.е. вы хотите сказать что в Штутгарте зря получают зарплату несколько десятков тысяч инженеров, умышленно комплектуя Мерседесы шумной резиной?!
на моем с завода стояла Continental 245/45 R17 ContiSportContact 3, и до сих пор не зашумела! ...на ней же и продолжу ездить, и вам советую попробовать, дабы развеять слухи. Ко всему еще хочу заметить что Continental ContiSportContact 3 является моделью RFT (комплектуются модели с контролем давления в шинах) позволяющие двигаться на пробитом колесе прим. 80 км. со скоростью 80 км/ч абсолютно без вреда для диска и самой покрышки
 

nitrogen

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Авто
E350 4matic
а кто вам это сказал?! ведь сами наверняка не пробовали...
на заводе МБ (почти все модели, если не под заказ) укомплектовывается Континенталем! т.е. вы хотите сказать что в Штутгарте зря получают зарплату несколько десятков тысяч инженеров, умышленно комплектуя Мерседесы шумной резиной?!
на моем с завода стояла Continental 245/45 R17 ContiSportContact 3, и до сих пор не зашумела! ...на ней же и продолжу ездить, и вам советую попробовать, дабы развеять слухи. Ко всему еще хочу заметить что Continental ContiSportContact 3 является моделью RFT (комплектуются модели с контролем давления в шинах) позволяющие двигаться на пробитом колесе прим. 80 км. со скоростью 80 км/ч абсолютно без вреда для диска и самой покрышки

На моей машине с завода стоит Continental 245/45 R17 SportContact 2.
Шумит сильно. На уровне зимней шипованой. Давление 2.2. Остаток протектора 4.5мм.

В сети полно отзывов о шумности СпортКонтакта2, зачем его поставили с завода для меня загадка. Как вариант: в германии идеальные дороги, по гладкому (не крупнозернистому) асфальту шума почти нет.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Шумность зависит от дорожного покрытия.
 

Cayman48

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
Mercedes w211 e240
Nokian Hakka Z - очень неплохой вариант!
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
у меня Dunlop) SP Sport 9000 265\35 техн\показатели все устраивает, но шум(... каждый день летаю на боинге)))
 

guderian

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Pirelli P7 Cinturato отличная резина, правда пока наездил всего 500км
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
1 тыс.
У
Ответы
3
Просмотры
935
Удалённый пользователь 195263
У

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.511
Сообщения
650.527
Пользователи
208.319
Новый пользователь
Retry op

Мы ВКонтакте

Верх Низ