• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Компенсации по ОСАГО

Автор темы #1

Shyr1378

Пользователь
Реакции
3
Народ тут такая тема назрела,меня ударили стоячего мало-мало,ну эксперт из РОССГОСТРАХА составляет перечень повреждений : Дверь водительская замена+покраска,крыло левое замена+покраска,стойка передняя левая замена,ремонт эллектрики на повторитель.Проходит время и мне приходит счастье в виде сообщения о переводе 13 970 рублей компенсации!!!! У меня С 220 1998г. Как они себе представляют ремонт на эту сумму!? У кого какие казусы были со страховыми расскажите,может кто то сделает выводы для себя.

Biwis

Легенда форума
Реакции
314
у меня 210, разбили переднее крыло(ну оно было бито и так)
но об этом не знали, написали, замена покраска.
перевели 500 рублей.
они же там считают износ деталей, посчитали 75 износа, но почему то они цену считают не от оригинального крыла, а от кетайского...
говнюки короче, не страховал бы машину вообще, деньги на ветер

Автор темы #3

Shyr1378

Пользователь
Реакции
3
Честно говоря вообще не понимаю процент износа?! Ведь железяку то покупаешь в магазине без этого учета.

Voland

Пользователь
Реакции
2
Народ тут такая тема назрела,меня ударили стоячего мало-мало,ну эксперт из РОССГОСТРАХА составляет перечень повреждений : Дверь водительская замена+покраска,крыло левое замена+покраска,стойка передняя левая замена,ремонт эллектрики на повторитель.Проходит время и мне приходит счастье в виде сообщения о переводе 13 970 рублей компенсации!!!! У меня С 220 1998г. Как они себе представляют ремонт на эту сумму!? У кого какие казусы были со страховыми расскажите,может кто то сделает выводы для себя.
По ОСАГО страховые платят с износом. Пострадавшие неоднократно обращались в суды с требованиям к страховым об оплате полной стоимости ремонта, но если мне не изменяет память, Верховный Суд подтвердил правомерность выплат с износом.
То, что Росгосс хоть чего-то оплатил - уже чудо))) Часто с них выплату по ОСАГО можно только через суд получить.

Voland

Пользователь
Реакции
2
у меня 210, разбили переднее крыло(ну оно было бито и так)
но об этом не знали, написали, замена покраска.
перевели 500 рублей.
они же там считают износ деталей, посчитали 75 износа, но почему то они цену считают не от оригинального крыла, а от кетайского...
говнюки короче, не страховал бы машину вообще, деньги на ветер
К сожалению, так это у нас и происходит. А страховые компании еще плачут, что ОСАГО жутко убыточный вид страхования и всё просят правительство поднимать тарифы.
А так, только полис КАСКО может послужить полной защитой.

Автор темы #6

Shyr1378

Пользователь
Реакции
3
К сожалению, так это у нас и происходит. А страховые компании еще плачут, что ОСАГО жутко убыточный вид страхования и всё просят правительство поднимать тарифы.
А так, только полис КАСКО может послужить полной защитой.
КАСКО это хорошо,а если машина по годам не подходит тогда получается вообще без вариантов :-( Получается езди,паркуйся и бойся всяких дураков что права купили или вообще без них и ни какой защиты не с одной стороны!!!

Чижик

Забаненный
Реакции
447
а если машина по годам не подходит тогда получается вообще без вариантов :-( Получается езди,паркуйся и бойся всяких дураков что права купили или вообще без них и ни какой защиты не с одной стороны!!!
Вот с этим пожалуй не соглашусь.Нужно делать ОСАГО не минимальную а расширенную(от 120 000 до 5 000 000. В этом случае вы заключаете дополнительный договор.В этом случае вам будут всё оплачивать по работе сервиса или предложат деньги за ущерб по рыночным ценам(а не по износу на день аварии).:icon_e_smile:

Автор темы #8

Shyr1378

Пользователь
Реакции
3
Вот с этим пожалуй не соглашусь.Нужно делать ОСАГО не минимальную а расширенную(от 120 000 до 5 000 000. В этом случае вы заключаете дополнительный договор.В этом случае вам будут всё оплачивать по работе сервиса или предложат деньги за ущерб по рыночным ценам(а не по износу на день аварии).:icon_e_smile:
Что есть расширенная страховка,у меня ОСАГО и ДОСАГО есть и что толку?

Автор темы #10

Shyr1378

Пользователь
Реакции
3
Народ вообще кто нибудь может подсказать как застраховать машину так что бы не платить деньги в пустую,я готов платить,но не за красивые глаза,что бы вслучее чего реально можно было её отремонтировать пусть не официалов.А то получается платишь каждый год по двум страховкам,а в итоге пшик один.

Последнее редактирование:
Автор темы #12

Shyr1378

Пользователь
Реакции
3
Нет ОСАГО и ДОСАГО,именно так,КАСКо на мой год 1998 не делают :-(

Voland

Пользователь
Реакции
2
Оплачивать по расширению ОСАГО будут не тому, кто страховал, а потерпевшему. Виновник за свой счет ремонтируется.

Voland

Пользователь
Реакции
2
Народ вообще кто нибудь может подсказать как застраховать машину так что бы не платить деньги в пустую,я готов платить,но не за красивые глаза,что бы вслучее чего реально можно было её отремонтировать пусть не официалов.А то получается платишь каждый год по двум страховкам,а в итоге пшик один.
К сожалению, Вы, как потенциальный "потерпевший в ДТП", имея свои полисы ОСАГО и ДГО, никак не обезопаситесь от виновника, который кроме как об ОСАГО, ни о чем не позаботился.
Может спасти только КАСКО, но авто 98 года, к сожалению, не застрахуют.

Автор темы #17

Shyr1378

Пользователь
Реакции
3
ты не прав. Осаго это не страховка авто, это страховка отвЕТСТВЕННОСТИ
Эт я знаю,но и та машина была так же застрахована,по ОСАГО,дак если в случае не новой машины КАСКО не дают.ОСАГО не спасает делать то что? Вот вопрос. У меня три разных машины били стоячих,причём там где слепой и однорукий проедет без проблем.