• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компенсации по ОСАГО

Shyr1378

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Авто
С 220 СDI 1998.
Вопрос к VOLAND(Дмитрий) я так понял что бы представляете интерес какой то страховой компании,раз сноска есть после каждого сообщения.Дак вот объясните пожалуйста мне и тем кто будет читать и у кого мерседесы не новые,а уже повидавшие на своём веку,как можно отремонтировать, дверь водительская замена+покраска,крыло левое замена+покраска,стойка передняя левая замена,ремонт эллектрики на повторитель все эти повреждения за 13-14000 рублей!? И что можно сделать счастливым обладателям старичков что бы из-за очередного водятла они не ушли на пенсию,а после ДТП и ремонта еще долго радовали своих хозяев?
 

Voland

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Авто
MB GL 2012
BMW X3 2012
Город
Страхование, Коллекторство (долги выбиваем)
Эт я знаю,но и та машина была так же застрахована,по ОСАГО,дак если в случае не новой машины КАСКО не дают.ОСАГО не спасает делать то что? Вот вопрос. У меня три разных машины били стоячих,причём там где слепой и однорукий проедет без проблем.

Других вариантов, кроме как изначально делать независимую экспертизу с вызовом виновника и представителя страховой компании, а затем на разницу выплаченной СК суммы и экспертной оценки подавать в суд на виновника, не вижу.
 
Последнее редактирование:

Voland

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Авто
MB GL 2012
BMW X3 2012
Город
Страхование, Коллекторство (долги выбиваем)
Вопрос к VOLAND(Дмитрий) я так понял что бы представляете интерес какой то страховой компании,раз сноска есть после каждого сообщения.Дак вот объясните пожалуйста мне и тем кто будет читать и у кого мерседесы не новые,а уже повидавшие на своём веку,как можно отремонтировать, дверь водительская замена+покраска,крыло левое замена+покраска,стойка передняя левая замена,ремонт эллектрики на повторитель все эти повреждения за 13-14000 рублей!? И что можно сделать счастливым обладателям старичков что бы из-за очередного водятла они не ушли на пенсию,а после ДТП и ремонта еще долго радовали своих хозяев?

На предметный вопрос ответил в предыдущем сообщении.
Что же касается представления интересов какой-либо страховой компании, то это не так... Мы (я и моя команда) работаем как посредники (брокеры) между СК и клиентами, притом в своей работе придерживаемся принципов защиты интересов клиента.
 

Shyr1378

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Авто
С 220 СDI 1998.
Других вариантов, кроме как изначально делать независимую экспертизу с вызовом виновника и представителя страховой компании, а затем на разницу выплаченной СК суммы и экспертной оценки подавать в суд на виновника, не вижу.
Это то понятно,но это не панацея.Независимая есть,она кстати тоже насчитана с учётом износа :),в суд иск подаваться будет однозначно,но ведь всем понятно что с нашей судебной системой и колличеством чудо-водителей на дороге есть шанс потратить оччень много времени,нервов и здоровья по судам.
 

Voland

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Авто
MB GL 2012
BMW X3 2012
Город
Страхование, Коллекторство (долги выбиваем)
Это то понятно,но это не панацея.Независимая есть,она кстати тоже насчитана с учётом износа :),в суд иск подаваться будет однозначно,но ведь всем понятно что с нашей судебной системой и колличеством чудо-водителей на дороге есть шанс потратить оччень много времени,нервов и здоровья по судам.

Да, согласен. Но при отсутствии полиса добровольного страхования (КАСКО), от таких проблем избавиться почти нереально.

Что касается независимой экспертизы. Все мы в России живем и прекрасно понимаем, что даже с учетом износа оценка экспертов "своих" и "чужих" может неплохо отличаться. Причем, всё будет в законных рамках. Могу при необходимости рекомендовать "своих" экспертов (компания крупная и известная).
Ну а о занижении оценок страховых компаний, производящих выплаты по ОСАГО можно вообще не упоминать.

Приведу короткий схематичный пример поведения моих знакомых, которые пользуются только ОСАГО/ДГО... ну и услугами юристов)).
1. ДТП (есть виновник) =>
2. В стандартный порядок сбора документов/действий добавляем независимую экспертизу (вызов виновника/представителей СК) =>
3. Получение выплаты по ОСАГО/ДГО (в случае задействования) =>
4. Юристы (досудебная претензия/исковое заявление/суд) =>
5. Исполнительный лист/судебные приставы в случаях необходимости.

По данной категории дел о проблемах с судебной системой не слышал. Естественно, если все досудебные процедуры проведены в соответствии с законом. Основная проблема - получить деньги с ответчика при наличии решения суда. Ну а трата времени/здоровья - это да.
 
Последнее редактирование:

Voland

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Авто
MB GL 2012
BMW X3 2012
Город
Страхование, Коллекторство (долги выбиваем)
ну не воспитан он, что поделать. И не понимает этого

В виртуальном пространстве много таких смелых и дерзких. Только почему-то в реале вся спесь куда-то испаряется)))
 

Shyr1378

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Авто
С 220 СDI 1998.
Могу при необходимости рекомендовать "своих" экспертов (компания крупная и известная).

Спасибо конечно,но машинку сделал хоть и не покрасил :-(,некогда.Да и наврят ли насчитают намного больше :),а из-за 3-5000 разницы до Москвы 500 км и обратно столько же :)
 

Voland

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Авто
MB GL 2012
BMW X3 2012
Город
Страхование, Коллекторство (долги выбиваем)
Могу при необходимости рекомендовать "своих" экспертов (компания крупная и известная).

Спасибо конечно,но машинку сделал хоть и не покрасил :-(,некогда.Да и наврят ли насчитают намного больше :),а из-за 3-5000 разницы до Москвы 500 км и обратно столько же :)
Намного больше конечно не насчитают, могут только по высшей планке в законных рамках.
Присмотритесь к местным экспертным организациям, и автоюристам... так сказать, ради полезного знакомства на будущее.
 

Shyr1378

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Авто
С 220 СDI 1998.
Намного больше конечно не насчитают, могут только по высшей планке в законных рамках.
Присмотритесь к местным экспертным организациям, и автоюристам... так сказать, ради полезного знакомства на будущее.
ЭКСПЕРТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОДНА :) ,ЭТО РОСБИЗНЕСОЦЕНКА,ДА И ЮРИСТА ПОЛТОРА НОРМАЛЬНЫХ :) ХОТЯ ЮР.КОНТОР ПОЛНО.ЗАХОДИЛ К ЗНАКОМОМУ ЮРИСТУ ИЗ ОДНОЙ КОНТОРЫ,ОН ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ СКАЗАЛ СУДИТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО НИ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ,ВСЁ РАВНО ИСК ПОДАМ.
 

Voland

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Авто
MB GL 2012
BMW X3 2012
Город
Страхование, Коллекторство (долги выбиваем)
ЭКСПЕРТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОДНА :) ,ЭТО РОСБИЗНЕСОЦЕНКА,ДА И ЮРИСТА ПОЛТОРА НОРМАЛЬНЫХ :) ХОТЯ ЮР.КОНТОР ПОЛНО.ЗАХОДИЛ К ЗНАКОМОМУ ЮРИСТУ ИЗ ОДНОЙ КОНТОРЫ,ОН ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ СКАЗАЛ СУДИТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО НИ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ,ВСЁ РАВНО ИСК ПОДАМ.

Если независимую оценку по всем правилам не делали, возможно, юрист прав.
 

Shyr1378

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Авто
С 220 СDI 1998.
Если независимую оценку по всем правилам не делали, возможно, юрист прав.
Да нет это он сказал еще до оценки :),в акте оценки указаны повреждения с фото,стоимость зап.частей и работ.минус износ.Вот только что то я не помню какие цены там написали на зап.части :-(,а в РГС вообще ни какого акта на руки не дали,сказали всё Москва считает
 

Voland

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Авто
MB GL 2012
BMW X3 2012
Город
Страхование, Коллекторство (долги выбиваем)
Да нет это он сказал еще до оценки :),в акте оценки указаны повреждения с фото,стоимость зап.частей и работ.минус износ.Вот только что то я не помню какие цены там написали на зап.части :-(,а в РГС вообще ни какого акта на руки не дали,сказали всё Москва считает

Нет акта, но есть выплаченная сумма. Пока есть желание и силы, надо бороться.
 

Shyr1378

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Авто
С 220 СDI 1998.
Нет акта, но есть выплаченная сумма. Пока есть желание и силы, надо бороться.
Ну этих то я постараюсь до потери пульса измотать :) просто хотелось бы как то себя и других на будующее обезопасить и предостеречь.Да и народ не страхуйтесь в РГС!!!
 

Fedor100

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
мужики а кто мне может сказать, может кто сталкивался, по угону каска как работает? просто вот у друга угоняли глк, каска...ну в итоге отказались платить обьяснив чтоэто не тот случай, что все по его вине и тд. в итоге судился. и только по суду ебу дали треть суммы от цены авто...обидно..страхуется по прежнему в каско, но только для случаев на дороге..а так теперь сигналку ставит автолокаторскую..мощную. так как знает что если что случись по страховке ниче не выплатят...я вот не пойму они вообще всегда так угоны обьясняют и ничего не возмещают?
 

Voland

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Авто
MB GL 2012
BMW X3 2012
Город
Страхование, Коллекторство (долги выбиваем)
мужики а кто мне может сказать, может кто сталкивался, по угону каска как работает? просто вот у друга угоняли глк, каска...ну в итоге отказались платить обьяснив чтоэто не тот случай, что все по его вине и тд. в итоге судился. и только по суду ебу дали треть суммы от цены авто...обидно..страхуется по прежнему в каско, но только для случаев на дороге..а так теперь сигналку ставит автолокаторскую..мощную. так как знает что если что случись по страховке ниче не выплатят...я вот не пойму они вообще всегда так угоны обьясняют и ничего не возмещают?

По угону страховая имеет право не выплачивать только если будет доказан умысел Страхователя (клиента). Ну или если нарушены существенные условия договора: например, в полисе отражено, что на авто должен быть спутник, а при угоне он не работал по вине клиента (не был оплачен и т.д.).
Во всяком случае, про обоснованные отказы в других случаях я не знаю.

Даже если авто угонят с документами, ключами, страховая обязана произвести выплату.
Естественно, мелкие страховые компании чаще отказывают по случаям угона, пытаясь свалить "вину" на клиента.

При угоне главное правильно заявить о происшествии в СК (в этом Вам поможет Ваш страховой агент, если он, конечно, грамотный). А в случае отказа, или затягивания дела, немедля нужно обращаться к квалифицированным юристам, составлять досудебную претензию и в суд...
 

Varin

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
ML 400 W164, 4 CDI 250 HP
Ребят, я имею право самостоятельно выбрать компанию, которая будет заниматься независимой экспертизой?


По закону тебе должны представить компанию в течении 5 дней. Если не предоставили, то можешь выбирать сам оценщика, причем не представляя свой ТС страховщику. Я когда в сам себе агенте делал полис мне менеджер подробнее рассказала как действовать в таких моментах.
 
Последнее редактирование:

Voland

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Авто
MB GL 2012
BMW X3 2012
Город
Страхование, Коллекторство (долги выбиваем)

Varin

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
ML 400 W164, 4 CDI 250 HP
Voland речь об ОСАГО
Varin Понятно, спасибо! Не, мне слава богу они не нужны сейчас, я это просто для себя узнаю, на будущее )

Ну так. Если бы не спросил сам, тоже бы задавался вопросами на форумах. Страховка - это хорошо, главное чтобы оценщик был адекватным.
 

dasauto

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
1
как тут писали...
сделать нез.оценку (на оценку телеграммой пригласить росстрах)
подать сначало в страховую о выплате,
если нет в суд на страх или (и) лицо виновного
в РСА обратиться тоже не мешало

далее...
про суды - дело такое, одно и тоже дело разные судья по разному порой рассматривают...
однако сейчас в целом суд против страховых в большеснтве случаев...
а про рострах... раньше была более менее ок, а сейчас после смены владельцев (несколько лет назад) гавно стало полное...ИМХО
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.693
Пользователи
208.386
Новый пользователь
quadro43

Мы ВКонтакте

Верх Низ