• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компрессор Airmatika

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
Пневмоаккумулятор - это бак спереди слева перед аркой крыла. А силикагель сушить смысла нет, т.к. не всякий из них может восстановить свойства подобным образом. Это бабушки раньше на батареях сушили, хоть по факту результат был неизвестен, но им казалось, что так даже лучше.
Мешочек с силикагелем находится в корпусе насоса, в выступающем вверх цилиндре.
Я так понимаю не стоит заморачиватся,но как тогда подготовится к зиме?
 

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
И фильтр и силикагель.
Снимите один раз и поглядите на фильтр, будете менять может и чаще.
машину приобрел в феврале 2015г,не давно заменил один фильтр,а вот про силикогель,не могу его найти и что то боездно лесть в компрессор искать этот силикогель,когда заказывал фильтр на забор воздуха продавцу задал этот вопрос про этот силикогель и он не смог его найти на схеме чтобы его заказать поэтому я здесь....
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
силикогель и он не смог его найти на схеме чтобы его заказать поэтому я здесь....
Я тоже не знаю номера. Заказываю у хорошего продавца потребное и он всё сам находит (по мерсам давно магазин держит).
 

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
Я тоже не знаю номера. Заказываю у хорошего продавца потребное и он всё сам находит (по мерсам давно магазин держит).
вам проще...и все таки чтобы добраться до силакагеля нужно разобрать компрессор?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
нет такой оригинальной запчасти как селикагель, уже выше написал. все правильно продавец сказал, у фильтра нет задачи влагу улавливать он от мусора, селикагель тоже много не удержит
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
вам проще...и все таки чтобы добраться до силакагеля нужно разобрать компрессор?
Частично.
Нижний цилиндр (он толще) - там мотор и колено поршня.
Верхний цилиндр сложнее в описании: на нём с одной стороны цилиндр поршня, а с другой клапан и прочая фигня с пружинками, в середине же цилиндра матрёшка - цилиндр внутри цилиндра. Вот там - силикагель.
Снимать для замены всё не надо, только две гайки (головкой или ключом на 10) со стороны проводов (два внизу - питание двигателя, два вверху - клапан сброса).
Гайки на длинных шпильках, головки в отформованных в пластике гнёздах, прокручиваться не будут.
Открутили гайки - можно снять-отделить верхний цилиндр, из него достать цилиндр с силикагелем... Этот цилиндр заперт крышкой с дырочками, фиксируется пластиковой фигнёй на трубочке...
Силикагель внутри засыпной, не в пакетике, так что осторожнее, рассыпаться может.
Нудно, если под машиной, но всё доступно.
 

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
Частично.
Нижний цилиндр (он толще) - там мотор и колено поршня.
Верхний цилиндр сложнее в описании: на нём с одной стороны цилиндр поршня, а с другой клапан и прочая фигня с пружинками, в середине же цилиндра матрёшка - цилиндр внутри цилиндра. Вот там - силикагель.
Снимать для замены всё не надо, только две гайки (головкой или ключом на 10) со стороны проводов (два внизу - питание двигателя, два вверху - клапан сброса).
Гайки на длинных шпильках, головки в отформованных в пластике гнёздах, прокручиваться не будут.
Открутили гайки - можно снять-отделить верхний цилиндр, из него достать цилиндр с силикагелем... Этот цилиндр заперт крышкой с дырочками, фиксируется пластиковой фигнёй на трубочке...
Силикагель внутри засыпной, не в пакетике, так что осторожнее, рассыпаться может.
Нудно, если под машиной, но всё доступно.
всем спасибо буду ковырять...
 

Maren

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите пожалуйста не включается кампресор уже что только не делал а он мальчики собака
 

VVVP

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Всем привет.Нужна помощь накрылся компрессор пневмы.Как с помощью Launcha и гаражного компрессора накачать пневму.Куда подключать компрессор
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
@VVVP, подать 9-10 атм в канал ресивера на рейке клапанов; открыть-закрыть водительскую дверь при заглушенном двигателе. Лаунч можно держать в левой руке.
 

VVVP

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
@VVVP, подать 9-10 атм в канал ресивера на рейке клапанов; открыть-закрыть водительскую дверь при заглушенном двигателе. Лаунч можно держать в левой руке.
Спасибо.У меня еще проблема выскакивают ошибки критический уровень задней и передней оси с этим все понятно а вот с неисправность в компоненте В7 что это может быть подскажите авто на пузе
 

Вальдемарчик

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
нет такой оригинальной запчасти как селикагель, уже выше написал. все правильно продавец сказал, у фильтра нет задачи влагу улавливать он от мусора, селикагель тоже много не удержит
Hermann
HR1643201204S
На Экзисте пожалуйста, адсорбент для осушителя компрессора.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.677
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ