• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компрессор Airmatika

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Как интересно вы компрессор слышите когда вкл я вот не слышу работает он или нет если выйти из авто и подойти ближе к нему то слышно, а вот из салона вообще тишина
 

shokine

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
0
Авто
W220 S500 2001 WDB2200751A218577
Слышно, потому что когда в штатном режиме он работает я его тоже не слышу, он включился себе на 3-5 сек и все, а у меня он сейчас постоянно работает, легкая вибрация идет ее ощущаешь ну и так звук чуть чуть, вообще заметно от штатной работы
 

shokine

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
0
Авто
W220 S500 2001 WDB2200751A218577
Надиагностировали амморт.... печально

Менять парой или можно один?
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Надиагностировали амморт.... печально

Менять парой или можно один?

Амморт или полностью стойку? Я одну стойку менять буду заказал жду когда приедет. Проверить стойки легко заведи потом через минуту заглуши и поднимай за арку если зашипело то пипец пневмобалону задней стойки , перед губку с мыльной водичкой сверху проверяют
 
Последнее редактирование:

shokine

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
0
Авто
W220 S500 2001 WDB2200751A218577
У меня приговорили переднюю правую, а задняя правая по всей видимости опускается чтоб выровнять сторону. Сейчас подкачиваю потом реле вытаскиваю и еду, так вот после езды только передняя правая опускается, зад ровно стоит.
 

Глеб58

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Как часто должен включаться компрессор пневмы?

Подскажите пожалуйста,с какой примерно переодичностью должен качать компрессор пневмы,у меня включается каждые 7-10 мин.на 1-2 мин.иногда чаще,езду по дорогам города,неровностей мало,машина стоит 10 дней и не спускается.нормано ли это?
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Подскажите пожалуйста,с какой примерно переодичностью должен качать компрессор пневмы,у меня включается каждые 7-10 мин.на 1-2 мин.иногда чаще,езду по дорогам города,неровностей мало,машина стоит 10 дней и не спускается.нормано ли это?

Это ни есть нормально...компрессор должен включаться один раз в сутки, типа по утру, это при условии если ездишь один...или-же тогда, когда салон загружается ( или багажник ) то компрессор естесно подкачивает до установленного дорожного просвета подвески ( клиренс ), салон или-же багажник освободился - воздух автоматически стравливается опять-же до заданного уровня...

а так как у вас, то похоже где-то травит из системы воздух, думается скорее всего в пневмостойках, но может глючить и рейка клапанов, надо внимательно разбираться, поэтому так часто и включается компрессор, а это плохо, в таких условиях он долго не протянет...
 
Последнее редактирование:

Глеб58

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Это ни есть нормально...компрессор должен включаться один раз в сутки, типа по утру, это при условии если ездишь один...или-же тогда, когда салон загружается ( или багажник ) то компрессор естесно подкачивает до установленного дорожного просвета подвески ( клиренс ), салон или-же багажник освободился - воздух автоматически стравливается опять-же до заданного уровня...

а так как у вас, то похоже где-то травит из системы воздух, думается скорее всего в пневмостойках, но может глючить и рейка клапанов, надо внимательно разбираться, поэтому так часто и включается компрессор, а это плохо, в таких условиях он долго не протянет...

Если бы спускалась стойка или рейка то машина бы ложилась,а у меня стоит около десяти дней и ничего не происходит:icon_question:
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Если бы спускалась стойка или рейка то машина бы ложилась,а у меня стоит около десяти дней и ничего не происходит:icon_question:

А как узнаешь о включении компрессора? Я его слышу только сидя у переднего правого колеса.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
А как узнаешь о включении компрессора? Я его слышу только сидя у переднего правого колеса.

То, что компрессор должен включать раз в сутки это не совсем так, компрессор постоянно включается как только в системе падает ниже нормы давление, а падает оно потому что закачивается в балоны, потому что при кажкой парковке авто выравнивает свою позицию, потом работает система АDS во время движения, и при этом соответственно идет расход давления в системе, нормальная работа компрессора это когда его не слышно, и подниматься авто должно за 11-15 сек взависимости от темперературы внешнего воздуха! У вас просто умер насос, а точнее второпластовое кольцо на поршне и задиры на гильзе! Меняйте на новый либо купите рем комплект, и то и то равнозначное но цена на ремкомплект ниже!!
 

Глеб58

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
А как узнаешь о включении компрессора? Я его слышу только сидя у переднего правого колеса. Я его слышу т.к менял фильтр компрессора,и пока откручивал обломил одну шпильку,и теперь когда включается долбит об лонжерон от вибрации,у него есть допуски подкачки какие-то?
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
А как узнаешь о включении компрессора? Я его слышу только сидя у переднего правого колеса. Я его слышу т.к менял фильтр компрессора,и пока откручивал обломил одну шпильку,и теперь когда включается долбит об лонжерон от вибрации,у него есть допуски подкачки какие-то?

Я же все написал, чего не понятно?) допусков нет, только то сколько он должен выдавать давления, если есть утечка воздуха работает он без перерыва до 3-мин, потом срабатывает реле, стоит 7-мин, потом опять пытается закачать воздух, и так до безконечности пока не сгорит, естественно все это при включенном двигателе!
 

Solovei9

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
10
компрессор пневмоподвески

Всем привет.Вопрос следующий,на машине стал часто включатся компрессор подвески,поехали на диагностику,там показало что он выдает 10 атм,т.е до зеленой шкалы до 14 на старухе не доползает)))работает довольно тихо,никаких посторонних звуков нет.Его под замену или можно ремкомплект подкинуть?есть ремкомплекты за 12-13 тыс.с цилиндром,а есть просто поршневое кольцо ,прокладка и болтики.Если просто поставить новое кольцо,то тольк будет?или полностью перебирать?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Надо сначала разобраться с частыми включениями! А какой рем комплект поможет или нет, покажет вскрытие)))
 

Solovei9

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
10
А есть новый компрессор за 20 ))
согласен.Арнот 20500 руб. новый)))возьму его и не буду париться.Но все равно интересно,подскажите номер ремкоплекта из кольца,болтов и резинки?хочу со старым поэкспериментировать))))
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
согласен.Арнот 20500 руб. новый)))возьму его и не буду париться.Но все равно интересно,подскажите номер ремкоплекта из кольца,болтов и резинки?хочу со старым поэкспериментировать))))
я про оригинал, а про арнот не думаю что можно ставить, стойки их редкое га***
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.519
Сообщения
650.656
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ