• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

компрессор двигателя

makson40

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
4
W-203. Шумит компрессор, что делать?

Купил w-203, 2.0 компрессор (111-мотор) 2001 года. Пуля, а не машина на 6-ст МКПП. Но не устраевает меня одно: когда резко начинаешь разгоняться, издается непонятный звук немного сопровождающийся вибрацией. Кстати, почувствовать этот звук можно не только на ходу, но и стоя на месте (просто резко нажать на педаль газа). Звук появляется и при сбросе газа. Но не всегда, а при определенных оборотах двигателя (800-2000). Сначала я думал, что это система выпуска. Но однажды, открыв капот и попросив жену погазовать, я услышал что звук раздается от компрессора. Вопрос!!!!!!!!! Кто-нибудь сталкивался с ремонтом, обслуживанием, заменой этого агрегата, сколько это стоит, или может так надо (хотя я сомневаюсь Мерс как ни как).
 

makson40

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
4
Re: W-203. Шумит компрессор, что делать?

быть может это амортизатор натяжения ремня.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Re: W-203. Шумит компрессор, что делать?

на до смотреть и "читать" машина. проблема может быть как и в подсосе воздуха , так и в нятяжителе ремня и так же на этих моторах может дурить эл. магнитная муфта доворота ГРМ.В последнем случае это можно проверить самому. Резко газуете потом так же резко отпускаете педаль газа и слушаете если в передней части головки блока удет трещание значит это муфта. А вообще лучше начать с диагностике и по результатам уже разбирать ситуацию...
 

makson40

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
4
Re: W-203. Шумит компрессор, что делать?

Но, если бы проблема была бы в подсосе воздуха, то тачка бы не пуляла так сильно, как пуляет моя. Да и обороты двигателя бы плавали. По- моему компрессор свою функцию выполняет полность, но с посторонними звуками на оборотах 800-2000
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Re: W-203. Шумит компрессор, что делать?

makson40
тогда посмотрите и проверьте эл. магнитную муфту распредвала....
 

makson40

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
4
Re: W-203. Шумит компрессор, что делать?

Только что опять ходил заводил, слушал. В башке все тихо, треск идет не от движка. Если открыть капот и стоять лицом к машине, то треск идет снизу, справа от двигателя, как раз где и находится компрессор. Так и получается, что при наборе оборотов двигателя (800-2000) пока двигатель не очень сильно раскручен, появляется треск, а когда уже обороты более 2000 треск пропадает.
 

makson40

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
4
Re: W-203. Шумит компрессор, что делать?

Я думаю, что надо разобрать весь пластик, снять ремень и проверить все шкивы (компрессор наддува, компрессор кондея, гур, ролики, амморт. механизма натяжения ремня, генератор). При таком треске надо искать люфт.
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Компрессор

Слышал интересную тему( В компрессоре двигателя в лобовой части есть пробка для замены масла) Что скажете господа?
 

sergey.by

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Re: Компрессор

Romich, привет. Такая пробочка действительно есть. Заливается туда какое-то специальное масло, где то около 150 грамм, при этом оно жутко вонючее. Когда покупал себе компрессорного мерса изучил и облазил все сайты и ссылки связанные с компрессорами. В общем, из всего прочитанного, сделал вывод, что масло туда заливается на весь срок службы. Меняется оно в случае ремонта компрессора. Хотя на истину не претендую, - сколько людей столько и мнений. :D
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Re: Компрессор

Серёга согласен я сделал такой же вывод да вот както мне стали втирать что мол тарахтеть перестанет если поменять (хотя понимаю что если торохтит то уже и не перестанет)- вобщем похоже на развод!
 

sergey.by

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Re: Компрессор

Уверен, что полный развод. Если в компрессоре масло есть, а он тарахтит, то значит пипец пришел подшипникам, а они как раз этим маслом не смазываются. Поэтому замена масла ничего не даст.
 

Marganikum

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
WDB2112081B097078
Re: W-203. Шумит компрессор, что делать?

Makson40!!! У меня такаяже проблема! Как ты ее решил? ответь пожалуйста :)
 

Marganikum

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
WDB2112081B097078
Re: W-203. Шумит компрессор, что делать?

Нууууу очень надо, надоело ездить и хрюкать как дизилек :?
 

sergey.by

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Re: W-203. Шумит компрессор, что делать?

Только что опять ходил заводил, слушал. В башке все тихо, треск идет не от движка. Если открыть капот и стоять лицом к машине, то треск идет снизу, справа от двигателя, как раз где и находится компрессор. Так и получается, что при наборе оборотов двигателя (800-2000) пока двигатель не очень сильно раскручен, появляется треск, а когда уже обороты более 2000 треск пропадает.
Если стоять лицом к машине, то компрессор находится внизу слева, а внизу справа находится копрессор кондиционера.
 

Marganikum

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
WDB2112081B097078
Re: W-203. Шумит компрессор, что делать?

Только что опять ходил заводил, слушал. В башке все тихо, треск идет не от движка. Если открыть капот и стоять лицом к машине, то треск идет снизу, справа от двигателя, как раз где и находится компрессор. Так и получается, что при наборе оборотов двигателя (800-2000) пока двигатель не очень сильно раскручен, появляется треск, а когда уже обороты более 2000 треск пропадает.
Если стоять лицом к машине, то компрессор находится внизу слева, а внизу справа находится копрессор кондиционера.
Вот точьно точьно, компрессор с лево! Может makson40 просто перепутал право и лево, а может и изночально он имел ввиду компрессор кондиционера, ето останитса загадкой пока он непоявитса на форуме :)
 

choo

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
ребят привет.кто знает,грубо жужит компрессор и при резком нажатии на газ подсвистовает как будто подшибники и это на прогретом маторе,поменял все ролики,ремень,шкив генератора думал они свистят.
ребят скажите скока стоит этот компрессор?
 

dion

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Авто
W203
ребят привет.кто знает,грубо жужит компрессор и при резком нажатии на газ подсвистовает как будто подшибники и это на прогретом маторе,поменял все ролики,ремень,шкив генератора думал они свистят.
ребят скажите скока стоит этот компрессор?
Этот, это какой ? Кондиционера ? Или от мерседеса ?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
choo, всегда пишите ВИН вашей машины если задаете по ней вопросы !

dion, как погодка в Греции ? :)
 

choo

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
компрессор двиготеля !нагнетаталь
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
choo, они раные бывают ! пишите ВИН !
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ