• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

компрессор пневмоподвески

сашка 183

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
8
А он как на 220 стоит под бампером возле компрессора?
 

сашка 183

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
8
Я уже купил его 700р вот думаю поменять надо на днях
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
оригинал стоит около 2 тысяч на 221
 

Айрат Биглов

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz S500 Long 4-matic
Город
Производство
img88d185b14b194171351f190e08d272e5_1_--_--_JPG72.jpg

А Алекс как то с 220 на тему 221 перешел

Я у себя такую кнопку не обнаружил. Только поднять машину можно, а режимы нельзя выбрать. Или у меня пневма другая стоит???
 

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
MERCEDES
A2213201704 КОМПРЕССОР ПНЕВМОПОДВЕСКИ

Свежая информация, менее 24ч Сегодня
58мин. назад
Гарантия наличия
6 шт.
Купить 25 000
 

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346

Serg_vld

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
W221 ошибка пневмы

Добрый день! На ходу загорелась ошибка пневмы. После выключения зажигания ошибка исчезла. Машина нормально поднимается - опускается. Не падает. Ошибка появляется только при движении через какое-то время после его начала. Диагностика у официалов выдала следующее: код ошибки 5283 продолжительность регулирования при наполнении основного ресивера слишком велика. Приговор - заменить компрессор. Насколько одназначно такое заключение? Где-то читал что могут быть и другие причины. Как определить действительно ли компрессор виноват?
 

Базгиев

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
5
Если звук компрессора при подкачке не изменился, то есть не стал громче чем обычно, то компрессор в порядке надо смотреть блок клапанов. У меня стал работать компрессор значительно громче и постоянно выскакивало на табло "неисправность", в результате заменил компрессор, фильтр и реле компрессора. Реле надо менять обязательно, так как перед поломкой компрессор работает с нагрузкой и подгорают контакты в реле. Теперь ошибки не выскакивают и работу компрессора почти не слышно.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день! На ходу загорелась ошибка пневмы. После выключения зажигания ошибка исчезла. Машина нормально поднимается - опускается. Не падает. Ошибка появляется только при движении через какое-то время после его начала. Диагностика у официалов выдала следующее: код ошибки 5283 продолжительность регулирования при наполнении основного ресивера слишком велика. Приговор - заменить компрессор. Насколько одназначно такое заключение? Где-то читал что могут быть и другие причины. Как определить действительно ли компрессор виноват?
Если приговорили,значит есть на то причины.Стар умеет проверять производительность компрессора. Такую проверку,наверное сделали?
 

Serg_vld

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Если приговорили,значит есть на то причины.Стар умеет проверять производительность компрессора. Такую проверку,наверное сделали?

В том-то и дело что нет. Я видел распечатанные листы с диагностикой, производительность не меряли. Единственная ошибка была та, которую я указал. Поэтому и переживаю, что может не в компрессора дело. Месяца три назад, я менял все пневмобалоны. Задний застучал, передний спускать начал. Это где-то на ста тысячах пробега. Я поменял все, чтобы забыть про пневму хотя бы еще на тысяч сто. :) При этом я тоже еще спросил, может и компрессор поменять? Вот тогда делали тест его производительности и сказали, что он полностью в норме, менять не стоит. И тут теперь вот такое заключение…. Решил здесь у спецов поэтому проконсультироваться…

Да, вот еще добавить хотел. Ошибка загорелась первый раз на скорости, на небольшой кочке. Какой-то щелчок еще при этом был вроде, и сразу ошибка загорелась. Щелчок вроде сзади справа был…
 
Последнее редактирование:

Карагандинец

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
2
компрессор

Раз в месяц стабильно загоралась ошибка Неисправность в виде стрелочки и машины на мониторе,теперь ошибка появляется при езде, то есть завел машину ее нету, минут через 10-20 появляется при езде,заехал на диагностику сказали компрессор, машина стоит ровно, воздух качает ровно,все поднимается и опускается,говорят менять нужно его,заметил одну вещь, когда качает воздух он громко работает. Объясните мне что с ним сделать, менять или его можно восстановить, где я делал диагностику сказали менять, так как они думают что я куплю компрессор у них.
 

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346
Раз в месяц стабильно загоралась ошибка Неисправность в виде стрелочки и машины на мониторе,теперь ошибка появляется при езде, то есть завел машину ее нету, минут через 10-20 появляется при езде,заехал на диагностику сказали компрессор, машина стоит ровно, воздух качает ровно,все поднимается и опускается,говорят менять нужно его,заметил одну вещь, когда качает воздух он громко работает. Объясните мне что с ним сделать, менять или его можно восстановить, где я делал диагностику сказали менять, так как они думают что я куплю компрессор у них.



если неисправность именно в нем , то только замена . у меня все также начиналось , вскоре звук будет настолько громким что менять придется .
я поставил Арнот по цене на 10000 дешевле , а по качеству ( как говорят и пишут ) 100% оригинал .
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Раз в месяц стабильно загоралась ошибка Неисправность в виде стрелочки и машины на мониторе,теперь ошибка появляется при езде, то есть завел машину ее нету, минут через 10-20 появляется при езде,заехал на диагностику сказали компрессор, машина стоит ровно, воздух качает ровно,все поднимается и опускается,говорят менять нужно его,заметил одну вещь, когда качает воздух он громко работает. Объясните мне что с ним сделать, менять или его можно восстановить, где я делал диагностику сказали менять, так как они думают что я куплю компрессор у них.

Тебе что то мешает купить компрессор в другом месте ??
И при этом установить его не проделавши определенных процедур
И через пол года опять купить компрессор ?
 

Карагандинец

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
2
так мне нужно купить новый компрессор, или восстановить старый который качает воздух, но гудит погромче чем прежде?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.842
Пользователи
208.001
Новый пользователь
Golfinger

Мы ВКонтакте

Верх Низ