• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

КОМУ ИНТЕРЕСНО ПРОШУ ПОМОЩИ НЕОБЫЧНАЯ ПРОБЛЕМА

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Вы ездите на бомбе замедленного действия! (ни дай Бог ни кому).
случай из жизни: у моего друга на его заправке два дебила заправляли Daewo с самодельной установкой, концовка: машину развернуло как тюльпан, а балон нашли метров за 40 от заправки, те два дебила по чистой случайности остались живы, ...естественный отбор в природе конечно вещь архинужная! :icon_redface:
...хотя что остались живы оно наверное к лучшему, урон частному имуществу кому то же нужно возмещать! увы пострадали и другие люди и машины и конечно сама заправка :( ...сие удовольствие тем дебилам обошлось под 75 тыс. $ ...во блин пацаны сэкономили!!! :yahoo:
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Мне кажется вы никогда не имели дело с гбо и слышали только по наслышке байки о утечках и несчастных случаях. Покопайтесь в сети, поищите инфу о 4-м поколении и сделайте свои выводы
Вы знаете, я конечно не силен и не сильно подкован в устройстве газовых установок, но когда в такси водитель просит не курить потому что машина на газу, желание курить ...как то само собой пропадает! :) :D
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
1. ...................
2. Почему вы думаете что имея возможность ездить на мерседес я не могу экономить? Я люблю экономить, так же как и многие. Расход по деньгам у меня как на мазде 3 1.6 на бензине, а из минусов только места стало меньше в багажнике
3. .....................
ну если Вы больше разницы не ощущаете и для Вас разница между Мерседесом и МаздОй только в размере багажника, то ...конечно Вам стоит ездить ТОЛЬКО на Мазде! Удачи и ВСЕХ благ! :ny_sanki:
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Да, экономлю. И вам советую. Езжу на е500 с расходом(денег) как на е200))
НЕ НА ТОМ ЭКОНОМИТЕ!!! Хотите мерс и по экономичнее так рассмотрите дизель или Е200NGT. Прошу запомнить в природе существует вид железных коней на колесах под названием мерседес. Все примочки хотелки от машины придуманы производителем и сделаны на совесть и главное оплачены первым хозяином, вам остается только выбирать. Для поддержания здоровья коня ставить только оригинал согласно его конфигурации. Внедрение ГБО 4 поколения очень заманчиво и будет работать безопасно и проблем, НО извините ВЫ наверное на этот бедный Е500 еще и резину с целью экономии покупаете резину 205 с 16 радиусом например производства КАМА ЕВРО? При таком раскладе она будет ездить как обычная баржа типа камрюхи да и гемора подкидывать. С таким подходом по жизни вам нужна машина с большим багажником так пожалуйста присмотритесь к дизельной Шкоде особенно новой, только радовать будет. Сдается мне что этак года через два 211 кузов в отжатом состоянии цена будет не более сотни рубликов и за это спасибо ЭКОНОМИСТАМ!
 

E500555

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
3
Вы знаете, я конечно не силен и не сильно подкован в устройстве газовых установок, но когда в такси водитель просит не курить потому что машина на газу, желание курить ...как то само собой пропадает! :) :D
Ну если у него нет времени заехать в сервис и устранить утечку кто виноват? Гбо?
 

E500555

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
3
ну если Вы больше разницы не ощущаете и для Вас разница между Мерседесом и МаздОй только в размере багажника, то ...конечно Вам стоит ездить ТОЛЬКО на Мазде! Удачи и ВСЕХ благ! :ny_sanki:
С маздой я сравнивал денежный расход, а не объем багажника!!!
Мерседес с газом и без газа отличается только объемом багажника и дополнительной кнопкой под панелью... В нем можно и курить и ездить как вам хочется без опасений и риска для жизни.
 

E500555

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
3
НЕ НА ТОМ ЭКОНОМИТЕ!!! Хотите мерс и по экономичнее так рассмотрите дизель или Е200NGT. Прошу запомнить в природе существует вид железных коней на колесах под названием мерседес. Все примочки хотелки от машины придуманы производителем и сделаны на совесть и главное оплачены первым хозяином, вам остается только выбирать. Для поддержания здоровья коня ставить только оригинал согласно его конфигурации. Внедрение ГБО 4 поколения очень заманчиво и будет работать безопасно и проблем, НО извините ВЫ наверное на этот бедный Е500 еще и резину с целью экономии покупаете резину 205 с 16 радиусом например производства КАМА ЕВРО? При таком раскладе она будет ездить как обычная баржа типа камрюхи да и гемора подкидывать. С таким подходом по жизни вам нужна машина с большим багажником так пожалуйста присмотритесь к дизельной Шкоде особенно новой, только радовать будет. Сдается мне что этак года через два 211 кузов в отжатом состоянии цена будет не более сотни рубликов и за это спасибо ЭКОНОМИСТАМ!
С резиной вы погарячились! Как раз таки на резине не стоит экономить!
Дизель? Если 3.2 то возможно, расход(денег) получится как у меня примерно, но качество топлива у нас в Дагестане сразу сводит все на НЕТ.
Е200NGT - он же не едит... Да и нет у нас сервиса на ихнее оборудование... и бензина у нас нет хорошего, это у вас там лукоил тнк.... Газ хоть чище чуть.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
С резиной вы погарячились! Как раз таки на резине не стоит экономить!
Дизель? Если 3.2 то возможно, расход(денег) получится как у меня примерно, но качество топлива у нас в Дагестане сразу сводит все на НЕТ.
Е200NGT - он же не едит... Да и нет у нас сервиса на ихнее оборудование... и бензина у нас нет хорошего, это у вас там лукоил тнк.... Газ хоть чище чуть.
Без обид, просто такую машину без сервиса эксплуатировать жесть.
Вообще В России по качеству саляра в целом считается лучшей в Восточной Европе. Неужели в Дагестане все ездят исключительно на бензине и ниукого нет современного грузовика(современного дизеля)? Вы думаете что пропан более качествее отностельно своих стандартов чем бензин или саляра. Как раз все наоборот! Поверьте, пропаном вы больше и быстрее отложений накопите в двигателе чем на бензине, а это дополнительные траты. Возмите калькулятор, просчитайте содержание бензин/дизель, статистику отказов топливной системы из-за низкого качества топлива и поймете что на 211 умирают двигателя а не топливная система. Как пример из опыта моего и друга: на дорестайлах с моторами 112-646 на пробеге в 35000 км в год у меня экономия составила 58000 руб. спасибо расходу саляры, и не смотря на то что я делал ТО в двое чаще. Может на ваш век хватит (30-50 тыс км. но вот новый хозяин в будущем нахлебается по полной с двиглом). Просто обидно когда благородного скакуна с большим и горячим серцем кормят заменителем вместо вкусной и полезной пищи.
Еще раз без обид. Сугубо мое личное мнение.
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ПРОБЛЕМА ТАКОВА Mercedes-Benz E 200 KOMPRESSOR 1,8 ОБЪЕМОМ УСТАНОВИЛИ ГАЗ ПРОПАН ЗЕНИТ ВСЕ ХОРОШО НО ВОТ ПРОБЛЕМА ВОЗНИКАЕТ ПРИ НАГРЕВЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ 2 ЦИЛИНДР ВЫДАЕТ ОШИБКУ ПРОПУСК ЗАЖИГАНИЯ А СТАРУХА ПИШЕТ ЧТО ВРЕДНАЯ СМЕСЬ ОШИБКА ПО ЛЯМДЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК С ЭТИМ БОРОТСЯ
Зачем??
 

E500555

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
3
Без обид, просто такую машину без сервиса эксплуатировать жесть.
Вообще В России по качеству саляра в целом считается лучшей в Восточной Европе. Неужели в Дагестане все ездят исключительно на бензине и ниукого нет современного грузовика(современного дизеля)? Вы думаете что пропан более качествее отностельно своих стандартов чем бензин или саляра. Как раз все наоборот! Поверьте, пропаном вы больше и быстрее отложений накопите в двигателе чем на бензине, а это дополнительные траты. Возмите калькулятор, просчитайте содержание бензин/дизель, статистику отказов топливной системы из-за низкого качества топлива и поймете что на 211 умирают двигателя а не топливная система. Как пример из опыта моего и друга: на дорестайлах с моторами 112-646 на пробеге в 35000 км в год у меня экономия составила 58000 руб. спасибо расходу саляры, и не смотря на то что я делал ТО в двое чаще. Может на ваш век хватит (30-50 тыс км. но вот новый хозяин в будущем нахлебается по полной с двиглом). Просто обидно когда благородного скакуна с большим и горячим серцем кормят заменителем вместо вкусной и полезной пищи.
Еще раз без обид. Сугубо мое личное мнение.
Какие могут быть обиды...
Живя в вашем регионе или в европе рассмотрел бы дизельный вариант, отличная тяга+ небольшой расход(как и в моем случае, кстати, с газом), но не в нашем регионе. Был у отца гольф дизельный, ездил, нравится, хоть и запах неприятный, но на всю республику максимум 5 АЗС с хорошим дизелем. Ездят у нас дизели- дымят воняют и жалуются на тягу-заметная потеря, и расход большой. Вот такие вот дела у нас с дизелем. С бензином точно такая же история, просто привыкли все. А с газом чуть лучше, главное заправляться в проверенных местах.
Так вот. Своего "благородного скакуна" пытаюсь кормить полезной, и выгодной для меня, пищей...
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Какие могут быть обиды...
Живя в вашем регионе или в европе рассмотрел бы дизельный вариант, отличная тяга+ небольшой расход(как и в моем случае, кстати, с газом), но не в нашем регионе. Был у отца гольф дизельный, ездил, нравится, хоть и запах неприятный, но на всю республику максимум 5 АЗС с хорошим дизелем. Ездят у нас дизели- дымят воняют и жалуются на тягу-заметная потеря, и расход большой. Вот такие вот дела у нас с дизелем. С бензином точно такая же история, просто привыкли все. А с газом чуть лучше, главное заправляться в проверенных местах.
Так вот. Своего "благородного скакуна" пытаюсь кормить полезной, и выгодной для меня, пищей...
Здесь тоже не сахар, в московской области я на собственном опыте тоже заправляюсь только на трех заправках, на остальных непонятки начинаются с работой двигателя, включая плавание оборотов.
 

E500555

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
3
Наши холтурщики походу до вас добрались)))
 

нохчо

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
4
Авто
мл 430
Город
инженер наладчик промышленного холодильного оборуд
расходомер

всем доброго времени суток. мерс 211 2.6 литра. отказал расходомер (воздухомер) ,что можно придумать каким заменить его. заранее спасибо.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
всем доброго времени суток. мерс 211 2.6 литра. отказал расходомер (воздухомер) ,что можно придумать каким заменить его. заранее спасибо.
Только три варианта:
Поехать купить новый,
Купить б/у,
Снять и ехать подбирать на барахолке.
Перемычки и сопротивления незаменят его, от него полученная информация (величина изменяемая) напрямую влияет на подачу топлива. как то так.:icon_e_smile:
 

Исмаил77

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
3
Поддержу любителей газа. Поверьте мне, как человеку связанному с топливным комплексом, газ в РФ хоть не подделывают и есть хоть какая то прогнозируемость поведения движка, работающем на этом виде топлива. А вот бензин наш "деланный" просто убивает немецкие "никосиловые" движки, особенно большого объема и "турбированные". С дизелем ситуация такая же. Спрогнозировать когда такой движок тебя оставит на дороге, я думаю никто не возьмется. Так что лучше уж менять свечи и элементы топливной системы, чем блоки в сборе. И не верьте уважаемые тем, которые говорят что бензин на заправках заводской и по ГОСТу, в 70% случаях это бензин "прямогон" догнанный присадками до нужного октанового числа. Единственно вопрос по газу, это вопрос его правильной установки и все.
Так что выбирайте сами
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
сочуствую я тебе на...ся ты с газом как я в свое время и тоже на моторе 1,8 правда атмосферном, вся экономия на запчасти выскочит, то свечи то катушки будет у тебя потом коллекция целая этого борохла
если у тебя криво стоял газ, то надо было выбирать ГБО покачественнее.

тяга к "русской рулетке" у русского человека в крови :wink:
ей богу, как малые дети

А на этом форуме за флуд не наказывают??????
Парень спросил совета по проблеме
Я не увидел, что он спрашивал совета - ставить или нет ГБО
Просьба к модераторам - убрать весь флуд из топика

Автору - если на бензе в лайв данных отклонений в работе 2 цилиндра нет - скорее всего надо поменять газофорсунку 2 цилиндра
И вообще, какое ГБО у вас стоит?
 
Последнее редактирование:

Ruslan=

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
раньше ставил гбо на авто разные один из первых в крыму.так вот на 211х он нормально не работает тем более зенит он не успевает считывать информацию с бензиновых форсунок.а поставили человеку (ни помню какой был мотор)BRC заработал нормально
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ