• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кондиционер.У пассажира лучше чем у водителя.

Alik1234

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Город
Уфа
Сегодня в 11:02
Добрый день! Машина ML164 2008 год.

Запускаю двигатель, кондер работает 5 минут причем с пассажирской стороны гораздо лучше чем с водительской. Потом начинает дуть обычным как буд то с улицы берет . Нажимаю на трассе на газ , он снова включается ... на 5 минут и ситуация повторяется. 2 года назад было небольшое дтп. Радиаторы стоят новые . Но , после сборки машину поставили на паркинг и 2 года она стояла без движения , даже не запускали ниразу. Поехал заправить кондер. При вакуумации в баночке оказалось всего 7 грамм масла. Закачали 950 грамм и 50 грамм масла . По компрессору вопросов нет , ошибок никаких нет . По заслонкам тоже ошибок нет. Компрессор работает. Шкиф , муфта в норме, ничего не перетянуто .Протестировали всё что могли ... теперь думаем на консоль климата , была одна машина Ml 164 заменили климат и всё прошло . Может подскажете что-то еще ?
Заранее благодарен.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.091
Реакции
565
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ну пусть это будет клапан отопителя.гуглите.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.551
Реакции
224
что значит лучше /хуже работает по сторонам?
сила потока воздуха больше\меньше по сторонам, температуры разные по сторонам?
при изменении температур в ручном режиме(не авто) изменятся сила потока воздуха по сторонам?
 

Alik1234

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Город
Уфа
Тут проблема еще в том , что он то работает то нет. Через 2 часа поеду в сервис. Думаю, это модуль. Перекину с другой машины покатаюмь 30 минут и всё будет понятно.
 

Alik1234

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Город
Уфа
что значит лучше /хуже работает по сторонам?
сила потока воздуха больше\меньше по сторонам, температуры разные по сторонам?
при изменении температур в ручном режиме(не авто) изменятся сила потока воздуха по сторонам?
Поток воздуха одинаковый , но у пассажира холодный , а у водителя теплый при минимальном значении на модуле. Думаю дело в нем. Через пару часов отпишусь. Сейчас с другой машины перекинем попробуем.
 

Alik1234

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Город
Уфа
Тут уже несколько раз обговаривали эту тему и нигде нет логического завершения. Никто не написал в чем была проблема.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.091
Реакции
565
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Там же датчики есть.Какой нибудь может глючить.не просто так он с одной стороны уменьшает.Через датчики получает сигнал..
 

Alik1234

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Город
Уфа
Если не поможет , то думаю в компрессоре дело. Но учытывая разницу температур , надеюсь что это модуль.
 

Alik1234

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Город
Уфа
Там же датчики есть.Какой нибудь может глючить.не просто так он с одной стороны уменьшает.Через датчики получает сигнал..
Всё проверили по не колько раз. Стар ошибок не выдаёт. Какой то вопрос по напряжению вроде идёт. Зачистили провод на компрессор, результата не дало.
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.236
Реакции
2.363
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

OlegMoiseenko

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Авто
Mersedes-Benz E200K
А может заехать к кондерщикам и проверить хватает ли фреона в системе?
У меня на Е200 тоже работал (правда постоянно а не с перебоями) и тоже дул с лева теплее с права холоднее. Проверил яйца, подъехал к ребятам проверили а газа не хватает, дозаправили добавили краситель и я поехал, начало дуть отлично с обеих сторон. Позже приехал проверили и оказалось радиатор под замену. Заменил радеатор со всеми процедурами и вуалая 3 год полет нормальный.
 

Alik1234

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Город
Уфа
Да , смотрим вот сейчас. Еще испаритель на 18 градусах. Сейчас 12 кинем с климата и посмотрим. Скорее всего компрессор голову шатает
 

Alik1234

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Город
Уфа
А может заехать к кондерщикам и проверить хватает ли фреона в системе?
У меня на Е200 тоже работал (правда постоянно а не с перебоями) и тоже дул с лева теплее с права холоднее. Проверил яйца, подъехал к ребятам проверили а газа не хватает, дозаправили добавили краситель и я поехал, начало дуть отлично с обеих сторон. Позже приехал проверили и оказалось радиатор под замену. Заменил радеатор со всеми процедурами и вуалая 3 год полет нормальный.
А же написал , что всё новое и только что залили 950 грамм фреона и 50 масла
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.881
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
проверить актуальность софта в климате
если есть новое то обновить
потом нормировать серво моторы
и после проверить датчики температур на выходах
 

Alik1234

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Город
Уфа
Итак, после всех тестов пришли к мнению , что осушитель подзабит и клапан трв (или как то так он называется ) работает не корректно.
Ставим климат на 16 с обеих сторон и переводим в ручной режим , ставим вентилятор на 2-ку получаем по данным из трубок на манометрах температуру 2 градуса , давление 15 - холодит как надо всё четко.
Ставим скорость вентилятора на 5-ку температура та же , но давление падает до 7 , а то и до 6 ти ...
Сейчас еду в ручном режиме на 18 градусах на двойке , 30 минут полет нормальный . Ждем осушитель с клапаном. Потом отпишусь тут же .
 

Alik1234

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Город
Уфа
проверить актуальность софта в климате
если есть новое то обновить
потом нормировать серво моторы
и после проверить датчики температур на выходах
Проверили, всё четко. И софт в июне был нормальным , а спустя месяц полетел ... тоже странно. И когда машину после 2х лет простоя забрал я чувствовал , что кондер не на все бабки морозит.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
963
Реакции
79
там кран печки есть наэтой машине ? если есть наверно он мозги морочит ,у меня на 210 м такая беда была ,
 

Alik1234

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Город
Уфа
там кран печки есть наэтой машине ? если есть наверно он мозги морочит ,у меня на 210 м такая беда была ,
Я не знаю , извинияйте ! Но ребята грамотные, мерсы они все впринципе делают и любые работы выполняют по ним . С этим моментом часа 2 в общей сложности провозились. Они за то чтобы найти истинную причину , а не покупать всё подряд. Решили компрессор на последнее оставить ну и вопросов по нему нет... А этот осушитель с клапаном можно рублей за 5 найти. Посмотрим что из всего этого получится.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.416
Сообщения
649.454
Пользователи
207.796
Новый пользователь
Oleg6904084

Мы ВКонтакте

Верх Низ