• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кондиционер.У пассажира лучше чем у водителя.

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Причём тут клапан трв и осушитель и компрессор?
Проблема либо в температурных датчика либо в заслонке смешивания
 

Alik1234

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Город
Уфа
Тогда почему на 5 скорости вентилятора давление падает до 6-7 бар?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Тогда почему на 5 скорости вентилятора давление падает до 6-7 бар?
банально либо не хватает фреона либо компрессор помирает
какая загрузка клапана в таком режиме ?
 

Alik1234

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Город
Уфа
Фреон только заправили . По паспорту 950 грамм. Нагрузку клапана не знаю.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Тогда почему на 5 скорости вентилятора давление падает до 6-7 бар?
Давление смотрите старом или манометром на установке?

Только что проверил на 164, установил на 16 градусов климат, на второй скорости вентилятора, температура за бортом +24,давление 14 бар, температура испарителя 2градуса, запрос к компрессору 55%.
Скорость вентилятора 5, давление падает до 8 ми бар, температура испарителя 6-8градусов, запрос к компрессору 100%.

На боковых дефлекторах справа слева температуры почти одинаковые, плюс минус градус

Так что ещё раз говорю, копаете не в ту сторону
 

Alik1234

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Город
Уфа
Я вас понял. В среду будем тестить.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
Фреон только заправили . По паспорту 950 грамм. Нагрузку клапана не знаю.
если загуглить то 164 кузов выдает два параметра 970 гр с одним контуром и1220 со вторым контуром , прислушайтесь если как бы при влюченном кондее идет шипение или булькание какбы с печки сто пудов фреона мало в системе ,когда все в норме не каких шумов не будет посторонних,а при больших оборотах вентилятора идет больший нагрев испарителя ,отсюда вывод не хватает ему чегото чтоб работал в полную мощьность может и фреона
 

Alik1234

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Город
Уфа
если загуглить то 164 кузов выдает два параметра 970 гр с одним контуром и1220 со вторым контуром , прислушайтесь если как бы при влюченном кондее идет шипение или булькание какбы с печки сто пудов фреона мало в системе ,когда все в норме не каких шумов не будет посторонних,а при больших оборотах вентилятора идет больший нагрев испарителя ,отсюда вывод не хватает ему чегото чтоб работал в полную мощьность может и фреона
Под капотом надпись по закачке 970 грамм , 0.1+/0.1 минус. Ничего не булькает , не шипит ! Огромное спасибо за отзыв! В среду всё проверим! Если честно думаю тупо сдох компрессор , хотя работает исправно ( как "старуха" говорит ), очень много про это прочитал . Следующие проверки в среду либо в четверг. Я обязательно отпишусь как решу проблему ... в отличии от других пользователей этого форума , которые так и не раскрывают карты.
 

Alik1234

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Город
Уфа
Под капотом надпись по закачке 970 грамм , 0.1+/0.1 минус. Ничего не булькает , не шипит ! Огромное спасибо за отзыв! В среду всё проверим! Если честно думаю тупо сдох компрессор , хотя работает исправно ( как "старуха" говорит ), очень много про это прочитал . Следующие проверки в среду либо в четверг. Я обязательно отпишусь как решу проблему ... в отличии от других пользователей этого форума , которые так и не раскрывают карты.
И 970 хватило бы на оба контура 100%
 

Alik1234

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Город
Уфа
И 970 хватило бы на оба контура 100%
И мы думаем , что не хватает ему чистых каналов ... это сугубо наше мнение . С какого он на малых вывозит , а на больших нет ? Считаем , что система забита , но не сильно ... блин что говорить ... хер знает ... как поставим новый осушитель с клапаном , там отвечу.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
у меня на 210м как зашипело или забулькало в печку значит мало фреона ,сразу неэфективно работает ,заехал к заправшикам посмотрели причину нашли дозаправили и в путь ,а то что касается кто не раскрывают карты то ,просто не знают как решить проблему ,
 

Alik1234

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Город
Уфа
Осушитель не помог ... ломаем бошку дальше ...
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
если стоят два радиатора печки , то мож краник барахлит ?? я просто не смотрел есть он там или нет
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
если стоят два радиатора печки , то мож краник барахлит ?? я просто не смотрел есть он там или нет
Один не разделённый теплобменник.
Температура воздуха регулируется посредством заслонок в корпусе печки
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Разница температур справа слева бывает когда теплобменник забивается силикоглем, но эту проблему клиенты в холодное время года ощущает, когда с одной стороны идёт более холодный воздух
 

Alik1234

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Город
Уфа
Разница температур справа слева бывает когда теплобменник забивается силикоглем, но эту проблему клиенты в холодное время года ощущает, когда с одной стороны идёт более холодный воздух
Сейчас он просто то работает то нет ... т.е. то холодит то не холодит ... znatok65 можно ваш номер ? Напишите мне в личку пожалуйста . Завтра будем менять патрубок кондиционера который к компрессору идет и если не поможет то компрессор на след неделе. Если бы был ваш номер то я мог бы передать трубку мастеру и вы обсудили б все действия проведенные с автомобилем.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Сейчас он просто то работает то нет ... т.е. то холодит то не холодит
если проблема в том что то охлаждает то нет , то причины возможные по списку, по мере их наиболее частого возникновения:

-ошибка 9006, только наличие этой ошибки надо смотреть в коротком тесте, не заходя в блок управления
(многие просто об это не знают), в противном случае если читать в блоке, то если ошибка в данный момент не актуальная, то при входе в коды ошибок она автоматически сотрется, это есть особенность этого блока управления на 164 и 251
(есть недорогое решение без замены компрессора)
-умирает компрессор кондиционера(замена компрессора)
-всасывающий шланг к компрессору. его проблема видна по показаниям манометров низкого и высокого давлений в тот момент когда охлаждение не работает, также можно разъединить точку соединения сверху и залезть внутрь шланга камерой, проблему увидите визуально, если она там есть.
 

Alik1234

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Город
Уфа
если проблема в том что то охлаждает то нет , то причины возможные по списку, по мере их наиболее частого возникновения:

-ошибка 9006, только наличие этой ошибки надо смотреть в коротком тесте, не заходя в блок управления
(многие просто об это не знают), в противном случае если читать в блоке, то если ошибка в данный момент не актуальная, то при входе в коды ошибок она автоматически сотрется, это есть особенность этого блока управления на 164 и 251
(есть недорогое решение без замены компрессора)
-умирает компрессор кондиционера(замена компрессора)
-всасывающий шланг к компрессору. его проблема видна по показаниям манометров низкого и высокого давлений в тот момент когда охлаждение не работает, также можно разъединить точку соединения сверху и залезть внутрь шланга камерой, проблему увидите визуально, если она там есть.
Спасибо, как раз сейчас шланг меняем. Если не поможет то компрессор...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ