• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

кондиционер в W202

zaeff

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: кондиционер

если надо - могу помочь с диагностикой))
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
подскажите пожалуйста по кандиционеру , может кто знает какой газ или фрион что закачивают в систему , так же хотел узнать тип насоса кондиционера , какое масло добавляют в систему и сколько ? машина С 180 esprit 1999 год 202й кузов .
 

pioneerila

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
У меня точ такая же машинка. В кондее закачан Хладагент R134a - 0,95 кг. Хотя у нас могут закачать и какой-то другой тип. Главное работает, в смысле холодит. Тип компрессора не знаю, как-то не интересовало, но это всегда можно посмотреть на самом агрегате, на шильдике. Только зачем все это, для общей эрудиции, или есть проблемы с работой кондея?
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
в сервисах один одно говорят другие другое . тип насоса нужен что бы знать какое масло льют . по работе не понятно вроде холодит но когда включаю кандей у меня скрип какой то появляется думал что какое то из роликов скрипит ведь нагрузка все таки идет на двигатель , но мне сказли что скрип может от кондея потому что мало фриона там и он как бы включается но то что холодит это пока что а потом вообще не будет . а так еще хочу сделать антибактериальную обработку запах такой ужасный когда поработает немного потом выключаю его на часок и когда снова включаю запах как буд то носками нестиранными .
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
кстати в одних сервисах говорят что обязательно вместе с фрионом масло добавляют в других говорят что не в коем случае вот как тут разобраться . естественно я сам не буду делать но я должен знать . вот приезжаю я на сервис а там мне говорят что качают газ такой то а в другом говорят что этот газ уже давно снят с производства .
 

evgeniy170876

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
кондиционер с180 w202

Возникла проблема с кондиционером на горячем двигателе не дождешься холода.
 

Seldom

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Re: кондиционер с180 w202

А на холодную холодит?
Заедте в сервис на диагностику. Это не так и дорого. Мне диагностика с заправкой обошлась в 2000 руб.
 

evgeniy170876

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: кондиционер с180 w202

На холодном двигателе работает отлично. Двигатель заглушил, завел дует теплый. В сервесе ничего не нашли, заправлен полностью.
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Re: кондиционер с180 w202

А что с компрессором вращается или нет ,подаётся ли питание на эл.муфту, и включаются ли вентиляторы!
 

evgeniy170876

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: кондиционер с180 w202

Все работает,вентиляторы включаются, есть предположение что климат контроль плохо работает. Получается завел авто и все работает хорошо дует холодный воздух, когда остановился и заглушил двигатель, завел поехал дует теплый очень долгое время.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Re: кондиционер с180 w202

есть подозрение что яйца не отключают циркуляцию ОЖ через печку
 

serg158

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
Мерседес С-230 (W203)
Город
военнослужащий
Re: кондиционер с180 w202

А что с компрессором вращается или нет ,подаётся ли питание на эл.муфту, и включаются ли вентиляторы!
А можно по ходу темы вопрос: вентиляторы (которые перед радиатором) сразу включаются при включении кондея или как?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: кондиционер с180 w202

Дополнительные (электрические) вентиляторы (которые перед радиатором) включаются на первую скорость по давлению фреона 16 бар, выключаются на 11. Датчик давления на осушителе. На вторую скорость включаются при температуре 107С, выключаются при 100С.
 

serg158

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
Мерседес С-230 (W203)
Город
военнослужащий
Re: кондиционер с180 w202

Дополнительные (электрические) вентиляторы (которые перед радиатором) включаются на первую скорость по давлению фреона 16 бар, выключаются на 11. Датчик давления на осушителе. На вторую скорость включаются при температуре 107С, выключаются при 100С.
спасибо
 

olegosun

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Re: кондиционер с180 w202

Дополнительные (электрические) вентиляторы (которые перед радиатором) включаются на первую скорость по давлению фреона 16 бар, выключаются на 11. Датчик давления на осушителе. На вторую скорость включаются при температуре 107С, выключаются при 100С.

а включяются оба сразу или по очереди ?! а то у меня один сразу врубается а вот вторй стоит :( в чем тут дело :!:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: кондиционер с180 w202

а включяются оба сразу или по очереди ?! а то у меня один сразу врубается а вот вторй стоит :( в чем тут дело :!:
Включатся должны оба - на одну и туже скорость. На первую скорость ток подается через сопротивление, на вторую напрямик.
Подай напряжение с аккумулятора напрямую на двигатель, может он сгорел, а может проводка сгнила... Либо проводку вольтметром прозванивай.
 

olegosun

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Re: кондиционер с180 w202

а включяются оба сразу или по очереди ?! а то у меня один сразу врубается а вот вторй стоит :( в чем тут дело :!:
Включатся должны оба - на одну и туже скорость. На первую скорость ток подается через сопротивление, на вторую напрямик.
Подай напряжение с аккумулятора напрямую на двигатель, может он сгорел, а может проводка сгнила... Либо проводку вольтметром прозванивай.

а реле стоит одно или два для етих вентиляторов ?! :?:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • auxilliary_fan.jpg
    auxilliary_fan.jpg
    124,5 КБ · Просмотры: 317
  • Java Printing.rar
    178,8 КБ · Просмотры: 208

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ