• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кондиционер включается через 15мин после длительной стоянки

Andreykis79

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Добрый день!
Проблема в следующем, после стоянки более чем на сутки на солнце или в тени (без разницы) кондиционер не сразу включается(не холодит) , особенно это чувствуется в жару +30, начинает дуть горячим воздухом из сопел, но когда выезжаешь на трассу, то через 10-15мин в зависимости от наружной температуры он включается и начинает холодить(работает исправно), когда приехал на диагностику то ошибок ни каких не выдает, ни компрессор, ни термостат, единственное фреона чуть меньше было чем указано на табличке-пришлось дозаправить, но тоже не помогло, проблема повторилась. Решил диагноста вызвать к себе на стоянку где автомобиль стоит, как раз не ездил пару дней на нем, приехал подключил компьютер, завели автомобиль и он сказал что не хватает мощности компрессору запустится, не исправность в компрессоре, вообщем по его мнению нужна замена компрессора, но я могу говорю что кондиционер работает исправно, в пробках не отключается, температуру поддерживает, а он сказал мне что другой проблемы не видит, я спросил про мойку радиаторов со снятием, может в этом проблема? он сказал что нет, не тот симптом.

У кого-нибудь было что-то похожее и как вы решили эту проблему?
Буду благодарен за ваши ответы и комментарии.
Спасибо.

VIN: WDD2040311A851299
2013 г. пробег 63500
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый день!
Проблема в следующем, после стоянки более чем на сутки на солнце или в тени (без разницы) кондиционер не сразу включается(не холодит) , особенно это чувствуется в жару +30, начинает дуть горячим воздухом из сопел, но когда выезжаешь на трассу, то через 10-15мин в зависимости от наружной температуры он включается и начинает холодить(работает исправно), когда приехал на диагностику то ошибок ни каких не выдает, ни компрессор, ни термостат, единственное фреона чуть меньше было чем указано на табличке-пришлось дозаправить, но тоже не помогло, проблема повторилась. Решил диагноста вызвать к себе на стоянку где автомобиль стоит, как раз не ездил пару дней на нем, приехал подключил компьютер, завели автомобиль и он сказал что не хватает мощности компрессору запустится, не исправность в компрессоре, вообщем по его мнению нужна замена компрессора, но я могу говорю что кондиционер работает исправно, в пробках не отключается, температуру поддерживает, а он сказал мне что другой проблемы не видит, я спросил про мойку радиаторов со снятием, может в этом проблема? он сказал что нет, не тот симптом.

У кого-нибудь было что-то похожее и как вы решили эту проблему?
Буду благодарен за ваши ответы и комментарии.
Спасибо.

VIN: WDD2040311A851299
2013 г. пробег 63500
Привет) надо посмотреть значение датчика давления хладагента в момент , когда не срабатывает компрессор
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Добрый день!
Проблема в следующем, после стоянки более чем на сутки на солнце или в тени (без разницы) кондиционер не сразу включается(не холодит) , особенно это чувствуется в жару +30, начинает дуть горячим воздухом из сопел, но когда выезжаешь на трассу, то через 10-15мин в зависимости от наружной температуры он включается и начинает холодить(работает исправно), когда приехал на диагностику то ошибок ни каких не выдает, ни компрессор, ни термостат, единственное фреона чуть меньше было чем указано на табличке-пришлось дозаправить, но тоже не помогло, проблема повторилась. Решил диагноста вызвать к себе на стоянку где автомобиль стоит, как раз не ездил пару дней на нем, приехал подключил компьютер, завели автомобиль и он сказал что не хватает мощности компрессору запустится, не исправность в компрессоре, вообщем по его мнению нужна замена компрессора, но я могу говорю что кондиционер работает исправно, в пробках не отключается, температуру поддерживает, а он сказал мне что другой проблемы не видит, я спросил про мойку радиаторов со снятием, может в этом проблема? он сказал что нет, не тот симптом.
Приветствую! Та же беда. Климат заправлен, радиаторы чистые, ошибок нет. Такое впечатление, что компрессор живет своей жизнью. Иной раз утром выезжаешь на работу - включается сразу, а в основном только через 10-15 минут после начала движения. Тоже слышал, мол компрессор "приехал", но не тот пробег, чтобы компрессор навернулся. Хотя все может быть. Пробег 60000. WDD2040311G225208
 

Andreykis79

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Привет) надо посмотреть значение датчика давления хладагента в момент , когда не срабатывает компрессор

Хорошо, это можно увидеть при подключении компьютера при длительной стоянке или в любой момент?
Чтобы мне понять когда диагностику делать, вызывать к себе диагноста или ехать к ним но тогда кондиционер включится и будет работать.
 

Andreykis79

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Приветствую! Та же беда. Климат заправлен, радиаторы чистые, ошибок нет. Такое впечатление, что компрессор живет своей жизнью. Иной раз утром выезжаешь на работу - включается сразу, а в основном только через 10-15 минут после начала движения. Тоже слышал, мол компрессор "приехал", но не тот пробег, чтобы компрессор навернулся. Хотя все может быть. Пробег 60000. WDD2040311G225208

Приветствую! Вы делали диагностику? Пытались разобрать в этой проблеме?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
есть похожий дефект на МЛ164 , именно в начальной стадии компрессор не работает, а потом все ок. Есть закрытая технология ремонта - вам надо поискать первоисточник и он за плату высылает как и что!
 

Andreykis79

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
есть похожий дефект на МЛ164 , именно в начальной стадии компрессор не работает, а потом все ок. Есть закрытая технология ремонта - вам надо поискать первоисточник и он за плату высылает как и что!

Решил съездить к кондиционерщикам, кто занимается ремонтов их, сказали что проверят и решат что как ремонтировать.
 

Andreykis79

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Решил съездить к кондиционерщикам, кто занимается ремонтов их, сказали что проверят и решат что как ремонтировать.

дифектовку хотят сделать, но есть сомнения у меня по этому всему.
 

Andreykis79

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Добрый день!
Проблема в следующем, после стоянки более чем на сутки на солнце или в тени (без разницы) кондиционер не сразу включается(не холодит) , особенно это чувствуется в жару +30, начинает дуть горячим воздухом из сопел, но когда выезжаешь на трассу, то через 10-15мин в зависимости от наружной температуры он включается и начинает холодить(работает исправно), когда приехал на диагностику то ошибок ни каких не выдает, ни компрессор, ни термостат, единственное фреона чуть меньше было чем указано на табличке-пришлось дозаправить, но тоже не помогло, проблема повторилась. Решил диагноста вызвать к себе на стоянку где автомобиль стоит, как раз не ездил пару дней на нем, приехал подключил компьютер, завели автомобиль и он сказал что не хватает мощности компрессору запустится, не исправность в компрессоре, вообщем по его мнению нужна замена компрессора, но я могу говорю что кондиционер работает исправно, в пробках не отключается, температуру поддерживает, а он сказал мне что другой проблемы не видит, я спросил про мойку радиаторов со снятием, может в этом проблема? он сказал что нет, не тот симптом.

У кого-нибудь было что-то похожее и как вы решили эту проблему?
Буду благодарен за ваши ответы и комментарии.
Спасибо.

VIN: WDD2040311A851299
2013 г. пробег 63500

Вот что сказал проверенный диагност по Мерседесу: "На компрессор подаётся управляющий сигнал, контроль управляющего сигнала заметен, а давление не поднимается, качательно-насосные функции не работают по какой-то причине механического залипания."

Его вердикт замена компрессора.
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Вы делали диагностику? Пытались разобрать в этой проблеме?
Да, диагностику делал. Ошибок нет. Сейчас жду спеца из отпуска. Буду рыть дальше, пока лето не закончилось :cool:
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону

Andreykis79

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3

Я так понимаю проще купить б/у компрессор и поменять, чем в это дело вникать и т.д.
Мои все знакомые диагносты и сервисники мерседовские говорят так.
Хотя может и есть решение проблемы, но как найти нужного человека кто за это возьмется и самое главное отремонтирует и решит проблему.
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Я так понимаю проще купить б/у компрессор и поменять, чем в это дело вникать и т.д.
Мои все знакомые диагносты и сервисники мерседовские говорят так.
Хотя может и есть решение проблемы, но как найти нужного человека кто за это возьмется и самое главное отремонтирует и решит проблему.
А где гарантия что в б/у компрессоре нет этого косяка? Стоит б/у 15-18 руб. Лучше уже новый valeo поставить.
 

Andreykis79

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
А где гарантия что в б/у компрессоре нет этого косяка? Стоит б/у 15-18 руб. Лучше уже новый valeo поставить.

Гарантия две недели, согласен что как повезет, а какой фирмы стоит родной компрессор?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.994
Новый пользователь
psihopat

Мы ВКонтакте

Верх Низ